Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка из атласных лент


 12 из 41 
Тип работы
Событие

Гардероб Вязание крючком Сумочка из атласных лент

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день всем, кто забежит на мою страничку! Хочу показать вам свою работу. Эта сумочка связана крючком из атласных лент. Оформлена розами из лент, бусинами, тесьмой. Ещё я использовала органзу и пуговицы, кольца для крепления ручек. Хотела попробовать сделать МК, но боюсь, что не справлюсь, фото не очень хорошие, и так не терпится вам её показать...

Добрый день всем, кто забежит на мою страничку! Хочу показать вам свою работу. Эта сумочка связана крючком из атласных лент. Оформлена розами из  лент, бусинами, тесьмой. Ещё я использовала органзу и пуговицы, кольца для крепления ручек. Хотела попробовать сделать МК, но боюсь, что не справлюсь, фото не очень хорошие, и  так не терпится вам её показать... (фото 1)

Увидела идею на просторах Интернета и так захотелось сделать что-нибудь подобное!!!!
Я прямо "заболела" этими сумочками, хотя ничего серьёзного крючком не вязала, всё-таки решила попробовать. В очередную поездку в Благовещенск приобрела всё необходимое и началось самое интересное... Мастер-класса (один в один) я не нашла. просто смотрела на форму и вязала. Кстати, освоила вязание "Рачий шаг", "Гусеничку". как это вяжется нашла в Интернете. Когда уже начало что-то прорисовываться срочно захотелось закончить к празднику "Последний звонок", ведь я учитель. Коллегам моя работа понравилась. Мне, если честно, тоже. Даже не верится, что я её сделала сама. Работа была интересной. особенно понравилось оформлять.

Увидела идею на просторах Интернета и так захотелось сделать что-нибудь подобное!!!!
Я прямо "заболела" этими сумочками, хотя ничего серьёзного крючком не вязала, всё-таки решила попробовать. В очередную поездку в Благовещенск приобрела всё необходимое и  началось самое интересное...  Мастер-класса (один в один) я не нашла. просто смотрела на форму и вязала. Кстати, освоила вязание "Рачий шаг", "Гусеничку". как это вяжется нашла в Интернете. Когда уже начало что-то прорисовываться срочно захотелось закончить к празднику "Последний звонок", ведь я учитель. Коллегам моя работа понравилась. Мне,  если честно, тоже. Даже не верится, что я её сделала сама. Работа была интересной. особенно понравилось оформлять. (фото 2)

Напоследок фото с линейки. Это мой сыночек, второклассник Владислав. Кстати, к сумочке купила костюм в последний день. Вообще-то наоборот нужно, а у меня как-то так получилось. Вот только название не придумалось, может мои гости помогут... Не судите строго, я всему учусь и любимый сайт мне очень помогает!!!!

Напоследок фото с линейки. Это мой сыночек, второклассник Владислав. Кстати, к сумочке купила костюм в последний день. Вообще-то наоборот нужно, а у меня как-то так получилось. Вот только название не придумалось, может мои гости помогут... Не судите строго, я всему учусь и любимый сайт мне очень помогает!!!!  (фото 3)

Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел! Я очень рада, что вы были у меня в гостях!!!

Плюшка.

Великолепная сумочка!супер!браво

Ирина Х

Спасибо за первый и очень приятный комментарий!!!

Рябенко Галина

красиво!

Ирина Х

Спасибо!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красоточка! И сумочка и хозяйка !

Ирина Х

Cпасибо за комплименты!!!

Елен_а

Я тоже давно в нэте любуюсь на сумочки, но вязать не умаю(((  по этому приходилось выдумывать, а у Вас хорошо получилось)))

Ирина Х

Спасибо!!! Ваши с лентами очень красивые!!!

lipak11@ukr.net

Шикарная! Браво!

Ирина Х

Спасибо за "шикарная"!!! Мне очень приятно, что работа нравится не только мне!

_Lana Sol_

Восхищаюсь!!!Изысканная вещь!!!

Ирина Х

Светлана, спасибо!!! Мне приятно, что вы так оценили мою работу!!!

genia 1105

Очень нарядная сумочка! это сколько же метров ленты на нее надо?!

Ирина Х

Спасибо за комплимент! Ленты ушло довольно много: 5,2 бабины  по 22 метра шириной 1 см светлой; 4 бабины по 33 метра бежевого цвета шириной 0, 7 см и пол бабины по33 м свето-коричневого на обвязку. На оформление я покупала 20 м широких лент и немножко узких , но половина примерно осталась.

nataliа56

Сумочка очень красивая... Хочу спросить... где в инете такие семочки? Не могу найтисмущаюсь

Ирина Х

Спасибо, что зашли ко мне в гости и за комментарий спасибо! Вот ссылка, только почему-то неактивная получается, хотя копировала с открытого сайта. http://blog.kp.ru/users/nikmarinas/post167687126/

Ирина Х

Ой, кажется получилась активная!!!

zajac5

 красивая сумочка получилась я тоже такую доделываю,

Ирина Х

Спасибо! Пригласите посмотреть, когда выложите!!! Очень интересно!!!

Мария Щербина 87

Красивая И Нарядная Сумка! Я Посмотрела В Интернете Такие Сумочки, Даже Не Знала Что они Существуют! 

Ирина Х

Спасибо за добрые слова! Всегда рада гостям! Собираюсь летом на отдых, был повод связать!!!

lubasik

Кака красиво! Я в восторге! Сумочка очень нарядная и  с костюмом классно смотрится.супер!браво

А у меня вопрос - сколько ленты на неё ушло?

Ирина Х

Cпасибо за восторженный отзыв!!! Это очень приятно! Ленты ушло довольно много: 5,2 бабины  по 22 метра шириной 1 см светлой; 4 бабины по 33 метра бежевого цвета шириной 0, 7 см и пол бабины по33 м свето-коричневого на обвязку. На оформление я покупала 20 м широких лент и немножко узких , но половина примерно осталась.

lubasik

Дааа, много ущло, но сумочка классная!супер!

Ирина Х

Но это же не сильно страшно, что много ушло, главное, что получилось то, что хотелось!!! Попробуйте!!! Мне она очень нравится!!!

Martik

У Вас хорошо получилась сумочка!! Молодец!! А я давно заглядываюсь на эти сумочки и очень хочется.но как то не уверена в своих силах..
А автор этих сумочек Светлана Трегуб,но МК,насколько я знаю,она не дает((.был бы Мк,то я бы обязательно попробовала.

Ирина Х

Спасибо! Можно на ты. Я тоже была не уверена в своих силах, когда начинала вязать, но не смогла пройти мимо такой красоты и так захотелось попробовать! Сейчас связала вторую сумочку, она здесь https://stranamasterov.ru/node/600786 Она получилась более аккуратная и мне нравится даже больше, чем первая))) связалась гораздо быстрее, так как второй раз всё было проще и понятнее. Имя автора я знаю, но сейчас в Ин-те много сумок других мастериц, я их смотрела. Несмотря на то, что они похожи оформление у каждой своё. Мне кажется, что у вас всё получится, ведь есть уже прекрасные салфетки крючком. Надо просто пробовать и не бояться, желаю творческих успехов!!! Жду дебют в лентах!

Martik

я никак не пойму..край овала обвязан в несколько рядов или же там что то вставлено?меня вот это больше всего интересует,остальное ,в принципе,понятно

Ирина Х

Край овала обвязан рачьим шагом. В этот ряд вставлен ригелин. Это такая жесткая лента. Продается в отделах тканей. Я на первую покупала пошире и пришлось его как бы сворачивать вдвое это довольно неудобно, я использовала прищепку, чтобы она держала его свёрнутым вдвое во время обвязки. Во вторую я купила поуже, но каркас сумки получается более подвижным что-ли. После обвязки рачьм шагом овала, я обвязывала его столбиками без накида, но не весь , оставляя необвязанным там, где будет раскрываться. Обвязывала как бы с изнанки овала. Если не обвязать, то будет сложно соединять потом с серединкой, так как ригелин надо обвязать плотно. У меня выше есть ссылка, где посмотреть сумки. Может это поможет. Я в принципе до всего доходила сама, Может что-то и не так сделала. Если что-то непонятно объяснила, спрашивайте.

Aлeся

Ирина! сумочки Ваши обалденные! не кричащие, со вкусом и чувством меры! только мне вот очень интересно, не пойму, как Вы делали .. не знаю, как называется, - по серединке на этой сумочке - моточек, шишечка... похоже из сутажа?.. спасибо!

Елена Ренбург

Ирина! Это просто отлично! Очень красиво. Я тоже хочу сделать свою. На Вашем опыте поняла,

что это возможно. Вы вдохновили меня. Иду ленточки покупать. А где Вы научились? 

Ирина Х

Здравствуйте, Елена! Всё лето почти не заходила на сайт... Очень хотелось бы посмотреть на Ваше творение... Покажите его .. я надеюсь, что оно уже родилось и радует вас! Я искала образцы в интернете, а вязала все практически интуитивно!Переделывала первую сумочку несколько раз... но результатом довольна, такой нет ни у кого!!!