Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая роза


Техника

Поделка изделие Лепка Первая роза Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ну вот, свершилось чудо!!!! Роза конечно не первая, их было очень много. Просто это первая которая мне нравится самой.

Ну вот, свершилось чудо!!!! Роза конечно не первая, их было очень много. Просто это первая которая мне нравится самой. (фото 1)

На самом деле цвет ярко-розовый. Но фотографироваться моя красотулина совсем не хотела, капризная!!!

На самом деле цвет ярко-розовый. Но фотографироваться моя красотулина совсем не хотела, капризная!!! (фото 2)

Саму розу не тонировала вообще. Почему?! Даже ответить не могу, много факторов. Было лень, и так хороша и т.д. А вот листочки прошла немного зеленью.

Саму розу не тонировала вообще. Почему?! Даже ответить не могу, много факторов. Было лень, и так хороша и т.д. А вот листочки прошла немного зеленью. (фото 3)

Это почки!!!!

Это почки!!!!  (фото 4)

Фактура лепестков, на мой взгляд, немного грубовата и ярко выражена.

Фактура лепестков, на мой взгляд, немного грубовата и ярко выражена.  (фото 5)
 
Первая роза (фото 6)
 
Первая роза (фото 7)

Здесь более реальный цвет.

Здесь более реальный цвет. (фото 8)

Согласна что мало лепестков (торопыга я), немного не тот цвет (не живой какой-то). Но это первая роза у меня которая понравилась мне самой. Сложновато она мне далась. Каждый лепесток сушила в форме около 2-х часов и только потом вынимала.

Спасибо все кто заглянул! Удачи в творчестве!!!

A_Belle

Оооочень красивая роза!!! Детали придут с опытом, а со стороны - это шедевр!браво

Татьяна314

Спасибо большое!!! Да, чем больше и чаще лепишь тем лучше получается. Два года назад мои изделия были смешными.

Татьяна314

Ох, спасибо!!!!

ника салтыкова

Танечка, роза действительно хороша, карсавица!!! Цвет отличный, молодец!!! Мне кажется, но это мое сугобо личное мнение, что роза еще выгрышней смотрелась бы большими листочками. Я все собираюсь слепить такую с большими листьями, как у голандских роз, времени нет.

Татьяна314

Спасибо Ниночка!!!! Замечания учту. На самом деле здесь 4 ветки с листами. На двух по три листочка одинакового размера, на двух по 5 листочков, нижние из которых большего размера. И мне кажется у голандских роз форма листа немного другая.

ника салтыкова

Да, у голландских форма другая))) я тут вообще, решила слепить листья, взяв каттеры лисьев гортензии, они такие большие-их у меня 4 и разной величины, так, что вопрос времени)))

Татьяна314

Ну ты выдумщица!!!! подмигиваю Жду результатов!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ничего себе дебютик!!!!!

Татьяна314

Спасибо!!!!

Женя Б

Роза просто супер

Татьяна314

Спасибо Женя!!! Рада знакомству!!! Я когда то тоже с бисера начинала ;-)

Константин Щипакин

ААбаалдеетьудивляюсь! Ствол и листья как настоящие даже вблизи! А вот цветок вблизи как будто пластмассовый. но всё равно-потрясающе!

Татьяна314

Спасибо!!! Согласна с пластмассовостью, на мой взгляд цвет неудачный. Если взять в руки то лепестки очень гибкие, как живые смущаюсь

Нико1

Ах, какая красавица получилась!браво И бутончик понравился, и листья, единственное, что напрашивается - это чуть-чуть изогнуть стебель в местах крепления листьев...

Татьяна314

Спасибо, Нина Владимировна! Замечания учту!

Garipka

Очень красивая! И буточник и листочки чудесные!

Пока не прочитала, что лепестков  мало, даже не обратила внимание на этосмеюсь

Так что зачастую только мы видим свои огрехи)))

Татьяна314

Благодарю!!! Согласна полностью, потому как принесла на работу когда это чудо, толпа ходоков пошла, думала начнут черенки на рассаду спрашивать.

Татьиана

И это в первый раз такая красота? Прекрасная роза!цветы

Татьяна314

Спасибо!!! Это первая, которая более или менее мне понравилась. А на самом деле их было очень много. Многие стоят недоделанные.

Елен_а

Очень красивая!!!! а недостатки мы все свои видим, но видят их, в основном, только сами авторыподмигиваю

Татьяна314

Спасибо!!!! Да, насмотришься здесь красоты и начинаешь к своим цветам придираться!

Галиева Айсылу

Великолепная и роскошная работа!

Татьяна314

Спасибо Айсылу!!! Очень рада знакомству! Мои вот дочки не увлекаются рукоделием к сожалению.

Бабушка Надюсик энд Company

Танюшка, роза отличная!!!

Цвет совсем не плох, а количество лепестков...так у нас как раз такие и продают. Так что даже очень реалистичная розочка!смеюсь

А если по честному, то ты МОЛОДЧИНКА!!! Продолжай!!!

Татьяна314

Спасибо за такой позитивный отзыв!!!!!  цветы

TimEkNi Екатерина

красивая роза,очень реалистичные листики,а у меня это самая большая проблема,никак не удайтся красиво листья к проволоке крепить,а вам удалось!

Татьяна314

Спасибо!!! Долгие годы упорной тренировки!  подмигиваю

хрестя

Великолепная роза!!!!браво

Татьяна314

Спасибо Людочка!!!!

Valen-tinka

Танюша,сразу удивилась--первая. Ведь я же знаю,что у тебя были розы! А потом поняла и успокоилась! Не знаю как кому ,но я в восторге! Как по мне то очень реалистичная.У нас такие бабушки продают со своего сада.Очень мастерски исполнено! И хорошо,что тебе нравится! А еще особенности фотографирования разные.Не всегда фото может передать красоту изделия.Сейчас фотографировала плетенки замучилась! Все не то и не так,хотя и фотик зеркалка...Ты большая умница!

Татьяна314

Спасибо Валечка!!! Для меня это действительно первая....которую не стыдно показать, вот. И фотографировать приходится на ходу, да и на телефон. 

Бондарева Ольга Леонидовна

Танечка! И роза замечательная и  улыбка лучезарная.

Татьяна314

Спасибо большое за теплый коммент!!!!!

zlatoiskra

Очень красиво!

Татьяна314

Спасибо!!!

Галина Зуева

Цвет замечательный!! Раза шикарная!!!!!!

Татьяна314

благодарю

Koralla

Очень красивая роза!!! И цвет замечательный )

Татьяна314

Спасибо Аллочка!!! Никак на смородину не решусь ;-)

Катя Синявская

Прекрасная роза!Браво!браво

Татьяна314

Спасибо Катюша!!!

ТаНеЧКА67

Какая красивая.....

Татьяна314

Благодарю!!!! 

Galitn

Таня. роза красивая! Но если бы ты её подтонировала. она была бы ещё  нежнее, а лепесточки совсем не обязательно все подсушивать,я так никогда не делаю, при лепке можно между лепестками прокладывать что-то для объёма, я использую наполнитель из детской мягкой игрушки, он легко разделяется, мягкий и также легко удаляется, подсушиваются только последние лепестки, они плотнее, для формы. А, что касается листьев,мне кажется самый большой-верхний,дальше два поменьше и самые маленькие ещё ниже. Но ты мои советы можешь и игнорировать, каждый вправе созидать так, как ему нравится!привет

Татьяна314

Спасибо Галина!!! Что значит игнорировать???? Ни в коем случае! К советам обязательно прислушаюсь. Про лепку самого цветка скажу так - пробовала много разных МК, и никак мне не удается прокладывать лепесточки. Руки наверное не оттуда растут. Про тонировку согласна, но чего то даже не придумала как её затонировать. А листочки обязательно посмотрю на даче у натуральных роз и отпишусь!!!!

Galitn

Тань. да не смотри ты разные МК, один раз посмотрела, как устроен бутон, и достаточно, самое важное правильно сформировать серединку, а дальше  ты уже увидишь где и как ляжет лепесток, где его *место* Почти до крайних лепестков они крепятся, примерно!, на серединку предыдущего.А вот последние- нет, там сама смотришь, где, что и как лучше.Удачи! Кстати, руки у тебя *растут* откуда нужно!благодарю

Татьяна314

Ой спасибо, дорогая моя!!!!! И за слова поддержки и за похвалу. Ведь так порой этого нехватает. Дома вот меня с моим творчеством не понимают. Только мама, её подруги, на работе да здесь. А ведь это так подпитывает. Вот ведь если над твоим творчеством смеются так это так по рукам бьет.

Yulia_Bat

Очень красиво! Прямо как живая!!! супер!браво

Татьяна314

Спасибо большое!!!

ИринаПетровна

Танюшь, прекрасная роза, я тоже не всегда тонирую.жму руку

Татьяна314

Большое спасибо Ирина Петровна!!! Я конечно стараюсь тонировать, потому как на мой взгляд так лучше сохраняется цвет, не выцветает. Но в этот раз лень одолела.

ИринаПетровна

Таня, насчет цвета, у меня роза из ХФ осталась на даче, на террасе на зиму, не отапливалась. Роза бордо цвета. Висела вниз головой на соломке-шторке. Короче, цвет не изменился совсем, лепестки отклеились только потому, что клеились на основу розы пенопласт. И самое главное, ничего не сделалось с Холодным Фарфором, самоварным.

Ludik2704

Прекрасная, живая, нежная, воздушная!!!!!!!!!!! Очень понравилась!!!!! 

Татьяна314

Спасибо Людмила! Мне очень приятно!!!

Татьяна Родченко

Роза - прелесть! Особенно понравилось фото 4))) бравоОчень реально получилось, молодчина))))))))

Татьяна314

Спасибо Татьяна!!! Ждем твоих новых творений!!!!

Ирина Батуева

Мне тоже очень нравится ваша розочка! Столько сил она у вас отняла, но получилась чудесной! Красный цвет вообще очень сложный,может пластмассово выглядеть, а у вас очень живые лепестки. С розами да и с другими цветами всегда так...чем больше лепишь, тем лучше получаются! )) творите дальше, а мы вас всегда поддержим, если дома не поймут!цветы

Татьяна314

Спасибо Ирина за поддержку и похвалу!!! Это очень важно для меня, как впрочем и для всех нас. Огромное спасибо! благодарю

Елена Лилликова

Танечка, роза прелесть! Дам единственный совет, которым всегда пользуюсь. Лепи с натуры. Свою желтую розу, я лепила с натуры. Сейчас леплю анемоны, купила на остановке у бабулек. Один раз слепишь с натуры, потом легче будет повторять. 

Екатерина-Катерина

Роза шикарная. Я все никак не решусь слепить этот цветок, но ваш комментарий, что чем больше лепишь, тем лучше получается, ободряет. Опыта у меня пока нет...

Legenda_61

Татьяна, подскажите пожалуйста, как вы варите ХФ? И какой клей используете?Очень красивая роза! Такая яркая!

Татьяна314

Спасибо! Рецепт у меня самый обычный, здесь, на страницах СМ Вы его найдете. А клей у меня Титан ПВА+пластификатор Новол.

Legenda_61

Я просто видела ваши комментарии, там вы писали, что  пользовались лаком Лакра и он вам очень нравился. (просто Лакра тоже разный бывает и Строительный, и Экстра). Про Титан не однозначные отзывы, кому-то нравятся, а кому нет. Я лакрой тоже пользовалась, у меня не получился хф.( но не помню какой именно).

Рецептов очень много, и все они разные )) Вы варите хф на плите или в микроволновке?

Татьяна314

Для новичков я бы посоветовала Лакра мебельный люкс, отличный клей. Но методом многочисленных проб и ошибок, сравнения с промышленной глинкой, мне больше нравится Титан Д2, но в компании с пластификатором (у меня Новол). А варю я в микроволновке.

Legenda_61

Спасибо за совет. Я вот выбираю между Лакрой и Момент Супер ПВА (D2). Его вроде тоже хвалят. Подскажите пожалуйста, а Титан Д2 без пластификатора не подойдет? Просто я боюсь этой штуки.

 

Татьяна314

Момент Д2 тоже неплохой клей и вполне подойдет, но сложновато из него сварить массу и лепестки после сушки не такие гибкие как из Лакры. Масса из титана проста в приготовлении, но без пластификатора после сушки ужасно хрупкая. https://stranamasterov.ru/node/338157?c=popular_inf_1629%2C451    Здесь Вы найдете все ответы. Прочитайте внимательно комменты, в том числе и мои. Удачи Вам.

Legenda_61

Татьяна, большое спасибо за помощь! Буду пробовать просто с клеем делать ХФ, т.к. с пластификаторами пока боюсь работать

Люси-Люсия

Какая роза-красавица! Прямо живая и пахнет! Я тоже хочу попробовать ХФ, но пока масса не получается, как посмотрю на такую красоту, так снова желание освоить этот материал появляется. Спасибо за такую красоту и вдохновение!