Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Резинки


 37 из 37       
Тип работы

Украшение Цумами Канзаши Резинки Бисер Бусины Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

 
Резинки (фото 1)
 
Резинки (фото 2)
 
Резинки (фото 3)
 
Резинки (фото 4)
 
Резинки (фото 5)
 
Резинки (фото 6)
 
Резинки (фото 7)
 
Резинки (фото 8)
 
Резинки (фото 9)
 
Резинки (фото 10)
 
Резинки (фото 11)
 
Резинки (фото 12)

"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно."
"...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)"

"Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) — кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Одна хана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера." 

...Кандзаси (Kanzashi) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. Канзаси сначала появились, когда женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме - taregami, где волосы были сохранены прямыми и длинными, и приняли прическу - nihongami. Кандзаси вошел в широкое употребление во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более точно обработанные продукты. Некоторые полагают, что они, возможно, также использовались для защиты в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время, кандзаси чаще всего носят невесты и те, кто занимается кимоно или люди, связанные с кимоно ввиду своей профессии, такие как гейши, таю и юдзо или знатоки японских традиций, на японской чайной церемонии и во время создания икебаны. Однако, в настоящее время наблюдается возрождение традиций использоваться кандзаси среди молодых японских женщин, которые желают добавить изящности своим прическам. Кандзаси изготовлены из широкого диапазона материалов, таких как лакируемое дерево, золото и серебро, различных металлов (зачастую покрыты серебром или золотом), панциря черепахи и шелка, и недавно стали производить кандзаси из пластмассы.

Татьяна Горобинская

Симпатичные заколочки!!! Спасибо за  информацию про кандзаси .

Олеся_Дратвина

Спасибочки, я старалась! подмигиваю

Катя Синявская

Замечательные резиночки!супер!

Олеся_Дратвина

спасибо! ура!

Король Наталия

Прелестные работы!!!

Олеся_Дратвина

Спасибо!