Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбы_Пасха


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Лепка Рыбы_Пасха Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Уже весит!

Уже весит! (фото 1)

До покрытия лаком

До покрытия лаком (фото 2)
 
Лепка: Рыбы_Пасха (фото 3)

Фрагмент. Хорошо видно, что поверхность получилась не ровная, а со складками. Что не так сделала, а?

Фрагмент. Хорошо видно, что поверхность получилась не ровная, а со складками. Что не так сделала, а? (фото 4)

Так как все готовятся к Пасхе, я тоже решила не отставать. смеюсь Чисто случайно, увидела у нас в универмаге трехслойные салфетки и решила попробовать декупаж. Долго ходила вокруг да около и вот готово. Это первая проба. Думаю получилось не очень удачно.грустно Надо сказать далось нелегко, хотя делала по книге. Наверное ДЕКУПАЖ - это не мое. Но попробовать еще что нибудь хочется. Масса вопросов, с кем бы поделиться?!

Жду отзывов!

Alevtinushka

Какая красочная рыбка у Вас получилась!!!! браво

Валентина_цветок

Спасибо!благодарюНа фотографии она получилась лучше, чем в реальности. Я ей не очень давольна, но как говорит Kukushechka, свои работы ругать нельзя! Поэтому молчу!смеюсь

ЛеПа

Сколько красок у вашей рыбки!!!! Очень красивая барышня (язык ен поворачивается назвать по-другому))))!!!!бравоА складочки-это ерунда,придают колорит такому чуду! Очень она мне понравилась!супер!

Валентина_цветок

Спасибо, ЛеПа! благодарю Рада, что Вам понравилась моя рыбка!

Да я уже смерилась со складочками, муж сказал: "А может так задумано!". Ну что ж будем считать, что так и есть.смеюсь

Дватая

Валентина, рыбка очень красивая получилась!!! С нами всегда можно поделиться))))))))) Похвалим, поможем, посоветуем или просто поддержим))))))))

Я думаю складочки у салфеток на тесте получаются из-за неровной поверхности, поэтому когда первый раз пробовала декупаж на тесте, саму рыбу не мазала лаком, а положила сначала салфетку, потом потихоньку кисточкой с лаком начала проводить от центра рисунка к краю. Салфетка легла практически идеально. Попробуйте так, может понравится таким методом декупажить тесто)))))))))

Валентина_цветок

Спасибо, Дватая!благодарюА за совет вдвойне СПАСИБО!благодарюА я балда рыбку мазала клеем ПВА разведенный водой. А потом покрыла лаком и то обыкновенным строительным (бесцветным), другого пока не нашла.грустно Вот завтра собираюсь пойти по магазинам искать акриловый лак. Так хочется попробовать  что-нибудь еще подекупажировать.

Бутылок набрала разных для этих целей.смеюсь

Дватая

Валентина, я не знаю как декупажить на бутылках, там может и надо ПВА..., я просто где-то в инете читала, что можно декупажить акриловым лаком, нанося лак сразу на салфетку, попробовала при случае, у меня получилось)))))))) Удачи!! Мне очень нравятся декупажные бутылки, но в нашей совсем непьющей семье)))))))) бутылки большаааая редкость, а знакомых пока нет, чтоб бутылки попросить)))))))

Валентина_цветок

Сегодня "облазила" магазины нигде нет акрилового лака.плачуВот беда!

Придется заказывать через Инет, у нас в поселке хоть и городского типа такого не найти.

У меня муж работает в сети магазинов "Магнит", иногда на праздники приносит вкусные вина,

соответственно оригинальные бутылочки я ныкаю.смеюсь   

Пупырышка

Очень красивая и красочная работа! Декупаж на соленом тесте тоже можно делать при помощи разбавленного ПВА. Всё зависит от техники нанесение, которых великое множество! Но я бы порекоммендовала всё же до нанесения салфеточного мотива пройтись лаком для получения более гладкой поверхности (не забудьте, что салфетки клееть стоит только на высохший лак!)