Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы "Бордо"


 7 из 28 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Бокалы "Бордо" Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, любимая страна! Закончила я свой крайний заказ. Клиентка прислала фото фужеров из интернета и попросила сделать их в цвете бордо с золотом. После исполнения, мне категорически не понравилось. И я рискнула сделать на свой вкус. В букете невесты будут каллы, поэтому здесь сочетание каллов и бордовых роз. Очень невесте хотелось бантики с бисером. Я бы вообще не делала бантик, но здесь невесте уступила. Она еще заказ не видела. Я переживаю понравится ли. Поедет комплект в Самару.

Добрый день, любимая страна! Закончила я свой крайний заказ. Клиентка прислала фото фужеров из интернета и попросила сделать их в цвете бордо с золотом. После исполнения, мне категорически не понравилось. И я рискнула сделать на свой вкус. В букете невесты будут каллы, поэтому здесь сочетание каллов и бордовых роз. Очень невесте хотелось бантики с бисером. Я бы вообще не делала бантик, но здесь невесте уступила. Она еще заказ не видела. Я переживаю понравится ли. Поедет комплект в Самару. (фото 1)

В этот раз купила пластику Premoi. Сначала она мне понравилась - очень пластичная, не липнет к рукам. Но после запекания она очень сильно поменяла цвет - стала почти черная. Вторая попытка также не увенчалась успехом - розы потемнели. Третий "замес" я держала меньше по времени. Цвет остался прежним, но пластика не пропеклась. Крошится(((( Я ее покрыла лаком, но все равно боюсь, что цветы развалятся на свадьбе. Кто пользуется этой пластикой, скажите у вас такой проблемы нет????

В этот раз купила пластику Premoi. Сначала она мне понравилась - очень пластичная, не липнет к рукам. Но после запекания она очень сильно поменяла цвет - стала почти черная. Вторая попытка также не увенчалась успехом - розы потемнели. Третий "замес" я держала меньше по времени. Цвет остался прежним, но пластика не пропеклась. Крошится(((( Я ее покрыла лаком, но все равно боюсь, что цветы развалятся на свадьбе. Кто пользуется этой пластикой, скажите у вас такой проблемы нет???? (фото 2)

Это на другом фоне

Это на другом фоне (фото 3)
 
Бокалы "Бордо" (фото 4)

Спасибо, что не прошли мимо! Удачного дня и отличного настроения!

Мария Щербина 87

Мне нравится:-) очень красиво!

Nata1982

Спасибо) Мне самой честно не очень нравится, но главное, чтобы клиент был доволен)

Мария Щербина 87

Бантики мне нравятся и из бисера , не знаю как назвать, Висюльки классно придумали:-) я такие еще не видела!

Nata1982

Это не моя придумка. Это единственное, что я взяла с тех бокалов, фото которых прислала заказчица) https://stranamasterov.ru/node/115972?c=favorite

 

Nадежда S.

Хорошо получилось,пластика  у вас не полупрозрачная часом??? Если да,то полупрозрачные пластики меняют цвет чаще всего)))улыбаюсь  Какой у вас цвет написан на пачке???? 

Nata1982

Цвет написан только по-английски. На сайте нашла, что это ализариновый (красный темный) № 5383. И еще про Премо нашла вот что: "После запекания Premo становится не только прочной, но и немного упругой, что дополнительно защитит ваши работы от поломки. Кроме того, полимерная глина Premo не меняет цвет до и после запекания."

Значит все-таки я не правильно ее запекала. Первые пережгла, последние не допекла((((

Nадежда S.

Я  пользуюсь Premo постоянно,запекая при 130 градусах минут 10(розочки листья),еще цвет может поменяться от перепада температуры,поэтому я иногда запекаю с приоткрытой дверцей духовки.У меня пластика   Sculpey III и Premo Accents (Sculpey) на сайте где я заказываю написано вот что:"

  • Пластичная полимерная глина средней твердости
  • После запекания (при условии соблюдения указанного температурного режима) становится твердой.Температура и время запекания: 130° в течение 30 мин, на 6 мм толщины

Меры предосторожности:

  1. Не запекать в микроволновке
  2. Не запекать на пищевой посуде

Внимание! Реальный цвет полимерной глины может отличаться от цвета, который Вы видите на экране, т.к. цветопередача зависит от настроек Вашего монитора!

Также просим учитывать, что в некоторых случаях полимерная глина незначительно меняет цвет после запекания."

Ваш цвет глянула,если сравнить изображение на мониторе и ваши розы,так цвет один в один)))  

Nata1982

Цвет один в один, потому что на треть разбавлен белой пластикой (Той же марки). А так первые розы были почти черные. Я все-таки склоняюсь к тому, что моя духовка неправильно показывает температуру. Вчера читала весь вечер. про запекание. Я пекла при 130 градусах, духовка приоткрыта была. Сначала 15 минут. Когда остыли, оказались мягкими и крошились. Положила еще на 15 минут - почернели. Последняя партия запекалась минут 20 и все равно крошится. Вычитала, что пластика может сгореть только если температура выше нормы, а от продолжительности запекания такого быть не может при условии правильно выставленной температуры. Видимо надо искать термометр для духовки, чтобы было яснее какая температура именно в месте запекания, на сковороде. А не на дверце.

Nадежда S.

А если попробовать сварить???Знаю что некоторые варят,сама не пробовала)) Если с закрытой дверкой попробовать?? Я когда только начала лепить, запекала при 170 градусах 10 минут,пока однажды белые розы не стали бежевыми))) Теперь эксперементирую))) Последние время я запекаю на листе картона(когда партия большая)))) Надеюсь хоть чем-то помогла))) Просто проблема знакомая)))подмигиваю

Nata1982

Спасибо! Пробовала и варить. Но они все равно мягкие, да еще и налет белый образуется((( Я сегодня уже на бокалах запекла еще 10 минут, но все равно крошится и липнет. В общем безнадега. Не знаю как такие бокалы отдавать заказчице. А завтра надо отдать(((

Nадежда S.

Попробуйте добавить полупрозрачную пластику Premo Accents (Sculpey), 57 гр, полупрозрачный арт.PE02 5310, я добавляю если крошится после запекания.Если есть возможность попробуйте, на крайний случай можно белую подкрасить)))

Nata1982

Спасибо большое! Взяла на заметку. Куплю такую. У меня еще много Премо осталось, пригодится) Кстати, когда бокалы совсем остыли - перестали липнуть и крошиться. ура!Наверное я их "допекла" в обоих смыслах))))))))))))))

Nадежда S.

С ПОБЕДОЙ!!!!!подмигиваюцветы

Катя Синявская

Прекрасные бокальчики!браво

Nata1982

Спасибо, Катенька! Очень приятно!