Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки и солнышки.



Поделка изделие Раннее развитие Цветочки и солнышки Картон Прищепки

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Всё очень просто. Из цветного картона вырезаем и клеим цветы. Просим ребёнка прикрепить к кактусу колючки, а к цветку - лепестки.

Всё очень просто. Из цветного картона вырезаем и клеим цветы.  Просим ребёнка прикрепить к кактусу колючки, а к цветку - лепестки.  (фото 1)

Эти солнышки помогут различать оранжевый и жёлтые цвета. Для ребёнка постарше можно предложить чередовать жёлтые и оранжевые лучики. Можно дать задание равномерно распределить лучики, тогда кроме мелкой моторики развиваем и глазомер.

Эти солнышки помогут различать оранжевый и жёлтые цвета. Для ребёнка постарше можно предложить чередовать жёлтые и оранжевые лучики. Можно дать задание равномерно распределить лучики, тогда кроме мелкой моторики развиваем и глазомер. (фото 2)

Всё это,конечно, очень элементарно, и всем давно известно. Но игрушки эти вызывают интерес детей, а взрослые говорят: " Как просто, нужно такие же сделать". Поэтому и выкладывают. Вдруг кому-то поможет

Владимирна

цветы Спасибо!

julia331

Очень хорошо, что показали (напомнили) это занатие! Отлично развивает мелкую мотороку, да и мыслительную деятельность! Совет молодым мамочкам!!!

Владимирна

подмигиваюИ учтите, что финансовые и временные затраты минимальные, а детей увлечёт  надолго. 

Нанатик

Мы тоже так играем. Если интересно, посмотрите, что у нас есть)   https://stranamasterov.ru/node/556453?t=988

Владимирна

Заглянула к вам: понравилось. Действительно, множество вариантов для игры. жму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

Прелестно!

Владимирна

приветблагодарю

МАМАМАРИЯ

супер! обязательно возьму на заметку. все гениальное - просто!!!

Светлана Николаевна С.

Замечательные развивающие игры! И цвета можно закреплять и ориентировку в пространстве, и мелкую моторику развивать и воображение!