Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Несите валерьянку.


 28 из 61 
Событие
Техника

Поделка изделие Свадьба Ганутель Несите валерьянку

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Заголовок - это для слабонервных))) А вообще-то, всех милости прошу полюбоваться на мою очередную творюшку - свадебную диадему (которая еще не нашла своей обладательницы).

Доброго всем времени суток! Заголовок - это для слабонервных))) А вообще-то, всех милости прошу полюбоваться на мою очередную творюшку - свадебную диадему (которая еще не нашла своей обладательницы). (фото 1)

Очень-очень прошу помощи! Надо эту красоту (ну можно мне немножко похвалиться?) как-то красиво сфотографировать, а мне и мысли для создания композиции не приходят, и похоже фотоаппарат я держу не правильно, а уж про свет я вообще молчу. Короче, СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ, как говаривал Винни-Пух

Очень-очень прошу помощи! Надо эту красоту (ну можно мне немножко похвалиться?) как-то красиво сфотографировать, а мне и мысли для создания композиции не приходят, и похоже фотоаппарат я держу не правильно, а уж про свет я вообще молчу. Короче, СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ, как говаривал Винни-Пух (фото 2)

Создать диадему я начала мечтать, почти сразу, как познакомилась с этой техникой и сделала первую работу. Но все боялась, ломала голову, не знала как прикрепить цветы к обручу. И вот этот грандиозный)) момент настал, Я ЕЕ СДЕЛАЛА!!! И результат мне нравиться))) Хотя, конечно не на 100%, интересно а наступит такой момент, когда мои работы мне будут нравиться абсолютно? или я всегда буду в них видеть кучу недостатков? :-)))
Это фото с одного бочка.

Создать диадему я начала мечтать, почти сразу, как познакомилась с этой техникой и сделала первую работу. Но все боялась, ломала голову, не знала как прикрепить цветы к обручу. И вот этот грандиозный)) момент настал, Я ЕЕ СДЕЛАЛА!!! И результат мне нравиться))) Хотя, конечно не на 100%, интересно а наступит такой момент, когда мои работы мне будут нравиться абсолютно? или я всегда буду в них видеть кучу недостатков? :-)))
Это фото с одного бочка. (фото 3)

А это с другого.

А это с другого. (фото 4)

Это чуть сверху - пыталась найти лучший ракурс, но похоже безрезультатно.

Это чуть сверху - пыталась найти лучший ракурс, но похоже безрезультатно. (фото 5)

А это первая попытка, которая показала, что на светлых тонах диадемка теряется и ей срочно надо, что-то темное.

А это первая попытка, которая показала, что на светлых тонах диадемка теряется и ей срочно надо, что-то темное. (фото 6)

Таки попытки на модели. Модель узнаваема?)))) Ну, что сказать, качество фото получилось просто швах((( Во первых снимала не я, а муж. Я не думаю, что я фотографирую лучше его, но я на один кадр трачу значительно больше времени, и внимательно смотрю, что получилось. А ему лишь бы отвязалась. Снимали поздно вечером, и у нас вчера целый день дожди и грозы, так что освещение искусственное. Включила все лампочки в комнате, но видать все равно не хватило((( Ну и собственно аппаратура - не фотокамера, а видео в режиме фото, она конечно для фото не предназначена, но когда я снимаю свои работы (собственно все фото в моем блоге с нее), вроде все выглядит получше. Так что во всей фотосессии оценить можно разве только позы, наверно.

Таки попытки на модели. Модель узнаваема?)))) Ну, что сказать, качество фото получилось просто швах((( Во первых снимала не я, а муж. Я не думаю, что я фотографирую лучше его, но я на один кадр трачу значительно больше времени, и внимательно смотрю, что получилось. А ему лишь бы отвязалась.  Снимали поздно вечером, и у нас вчера целый день дожди и грозы, так что освещение искусственное. Включила все лампочки в комнате, но видать все равно не хватило((( Ну и собственно аппаратура - не фотокамера, а видео в режиме фото, она конечно для фото не предназначена, но когда я снимаю свои работы (собственно все фото в моем блоге с нее), вроде все выглядит получше. Так что во всей фотосессии оценить можно разве только позы, наверно. (фото 7)
 
Несите валерьянку. (фото 8)
 
Несите валерьянку. (фото 9)

Ах, этот аромат!)))))

Ах, этот аромат!))))) (фото 10)

Шлю вам воздушные поцелуи.

Шлю вам воздушные поцелуи. (фото 11)

Думаю надо искать фотографа и аппарат получше. А кроме этого с удовольствием выслушаю вашу критику и советы!

Всем спасибо, что заглянули и черкнули пару строк!

tasichka

Насчет как сфотографировать не подскажу, у самой с этим делом большие проблемы.... Хочу выразить восторг!!!!! Шикарная диадема !!!!!!!! 

Флорис

Спасибо большое! Очень приятно!

Узоры_Ветра

Фотограф я конечно не самый профессиональный, но все же пару советов в данном случае предложу смущаюсь

1. Для фотосъёмки украшений из бисера или других мелких предметов потребуется очень хороший фотоаппарат. Это значит, что он должен иметь хорошую оптику и снимать резкие фотографии с достаточно близкого расстояния.

2. Штатив. Если его у вас нет, то придётся фотографировать как снайпер, затаив дыхание, и потом выбирать из множества бракованных фото самую лучшую

3. Сколько источников света столько естественно и теней на работе. А чтоб избавится от ненужных теней нужен рассеянный свет. Или можно "схитрить" - положить работу на прозрачную основу (хоть на стеклянную полку из шкафа) тогда и теней пол ней не будет. 

4. Ну и от стандартных поз "украшеничко на подушечке" тоже лучше отойти подмигиваю

Надеюсь не очень Вас своим умничеством замучила цветы  Удачи в фототворчестве!  

Флорис

Спасибо за советы! Постараюсь их учесть, только вот ничего интереснее подушечки мне не придумалось(((

Ольга73

Наденька, действительно очень красивая диадемка, свадебная получилась!!!

Вот кроме как атласной подушечки ничего в голову не лезет))) или на невесту надеть, да где ж  ее взять???

так что надевай на себя и на фотосессию!!!))

Флорис

Спасибо большое! Да, кроме типовой подушечки и в голову ничего не лезет, а сама позировать не смогу, потому что у меня волосы светло-русые и подруги все светлые, диадемка смотреться не будет((( и медведя у меня нет и куклы (((

Флорис

Загрузила модель))

Ольга73

Вот Надюш, другое дело!!! как говориться товар лицом!!! Ты красотка, и работа смотрится намного лучше!!! Молодечик!!!

Флорис

Спасибо большое! Товар лицом, это точно))))

Irina Butenko

Восхитительная диадема! Глядя на нее, захотелось творить! Я имею небольшое представление об использованной технике, но в свое время как-то не сложилось... Подскажите, пожалуйста, в лепестках проволока вместе с мулине или самостоятельно?

Флорис

Спасибо большое! Рада видеть новых гостей! Это разновидность ганутели - низание дугами и проволочка спрядена с мулине, еще я пробовала с обычным люрексом - тоже хорошо получается, но белого оттенка не добьешься)))

Irina Butenko

Спасибо!

ЛЮиДОЧКИ

Надя, красивая диадема!!! Забегу ещё посмотреть, что тебе посоветуют)))

Флорис

Большое спасибо!

zlatoiskra

Здорово!

Флорис

Большое спасибо!

Единственная Надежда

Надюш, диадема очень нежная!!! По фотографиям я тоже не очень разбираюсь, но знаешь, что я сделала, после того, как прочитала твой пост. Я в Яндексе набрала диадемы на свадьбу фото. Очень интересные фотки !! Посмотри!

Флорис

Большущее спасибо! В поисковике походила, да уж пожалуй проще на модели снять, чем отдельно. Ну что ж, буду наводить марафет, звать подружку снимать...

Флорис

Добавила фоток. смущаюсь

Единственная Надежда

Ой, Надюш, ты на Золушку похожа!!!!цветы Знаешь, эта диадема может быть не только свадебной!!! Мне понравилось!!!! приветствую

Флорис

Спасибо за комплимент! Золушка? Ну не знаю, я нашего фильма не видела, у меня таких ассоциаций не возникло))) А то, что диадема не только свадебная - это конечно, но мне сложно представить наряд, скажем, для выпускного, для которого она была бы уместна, даже в других цветах. 

Львовна.

Очень тонкая и нежная работа! супер!

Флорис

Спасибо большое! Очень приятно тебя видеть!

Natalek70

Диадема очень красивая получилась!!!!супер! Надюш, по поводу фото хороший совет дала Надежда, посмотри фото, выигрышнее всего смотрятся на темном стекле или на модели))))  Удачи тебе!!!! Ты умничка!!!!цветы

Флорис

Спасибо, спасибо, спасибо большое!!! Да, буду думать в отношении модели)))

Флорис

Добавила еще фото

Natalek70

Надюша, ну и чего ты прибеднялась, модель из тебя получилась отличная, дай Бог каждому!!!!!да  Диадемка очень красиво смотрится!!!!супер!  Браво!!!!браво

Флорис

Спасибо! благодарю Жаль не брюнетка я, так бы лучше смотрелось))

Светлана Минина

Здравствуйте!Будем знакомы!Может мой комментарий и не кстати,но я согласна с Натальей!Мне кажется что выигрышней всего Ваша чудная диадема будет смотреться на модели!Удачи!симпатия

Флорис

Рада знакомству, Светлана! Спасибо большое за комплименты, очень рада видеть вас в гостях! Модель будет. Заглянула к вам - какие замечательные комплекты фриволите!!!

 

Светлана Минина

Спасибо!Моё фриволите-это только начало,буду усложнять работы!А Вы заходите почаще!!!!!!!!!!!!!!

Татьянка Ивановна

Ой,какая красота!!Срочно идите на улицу,ловите кто Вам понравится и устройте фотосессию!фото

Флорис

Благодарю! Рада видеть вас в гостях!

Флорис

Устроила)))

Ассорти 65

Диадема получилась чудесная, достойна принцессы-очень нежная!браво

Флорис

Большое спасибо, очень приятно!

Татьянка Ивановна

Ну вот,совсем другое дело!!И совсем не обязательно примерять на брюнетке.Вам очень идёт украшение!супер!

Флорис

Спасибо большое! Ко мне на "ты".

Оксана Рябинкина

Прелесть прелестная! Надюшка, какая ты разносторонняя мастерица у нас! благодарю

Флорис

Спасибо огромное, Оксана! Очень приятно видеть тебя, тем более не в декупажном посте! Да, декупаж и ганутель два основные мои пристрастия, но если в первом мои достижения более чем скромны, то во втором прогресс как-то заметнее. Можно еще спросить твоего мнения на счет пасхальной тарелочки (в соседнем посте), мне кажется цвета слишком яркие взяла?

Оксана Рябинкина

Сейчас гляну! 

Флорис

Еще фото добавила))

ДиЛЛетант

ВаУ! И почему я вышла из возраста невесты?..................

Флорис

Почему это вышла?))) Моя институтская подруга рассказывала, что ее бабуля вышла во второй раз замуж в 93 года и счастливо прожила, я уже не помню сколько лет, 10 что ли. Так что у всех у нас вся жизнь впереди!))) ищи жениха и будет тебе диадемка)))) а без него - хочешь брошку или другое какое украшение. Спасибо, милая за комплимент!

ДиЛЛетант

Я уж подожду, когда сын женится, может для невестки закажу.

МариМом

Надь, очень красиво! Фоткать нужно на моделе - брюнетке! Перекрась подругу ! Срочно! Любую!смеюсьсупер!

Флорис

Спасибо большущее! Не, уж если красить то себя, но попробую, может как есть сойду?

МариМом

На фото брюнетка! или это не ты?!

Флорис

Я русая, а на момент с'емки была рыжая, а фото обработано в фотошопе - черно-белый фильтр.

Флорис

Ну вот и факты фото

Комарова Ольга

Очееень, здорово!!!!!!! Красиво!!!!!!! А что за техника?

 

Флорис

Большое спасибо, рада видеть вас в гостях! Техника называется ганутель, я работаю в разновидности низания дугами (аналог французского бисерного цветка), а еще есть ганутель-изонить. Чтобы узнать подробнее забейте "ганутель" в поисковике.

Комарова Ольга

Офигеть, даже название сложное!!!!!!удивляюсь

Флорис

Привычное нам канитель произошло как раз от ганутель))

Комарова Ольга

Спасибо, я не знала, прикольно!!!!!

Ольга Александровна

Надя, очень красивая и тонкая работа!браво Невеста будет в ней как королева! Осталось найти невесту и на ней сфотографировать такую красоту.цветы

Очень будет, наверняка, красиво смотреться на черном фоне и стеклянной поверхности.

Флорис

Большое спасибо! Невесту может долго ждать придется, пока будет на мне))) 

Флорис

Новые фото

игнатия

очень нежная. изысканная работа, потрясающе!!!!!!!!!!!!!!

Флорис

Большое спасибо!

Likmiass

Браво, браво!. А совета по композиции можно попросить у  Аниты https://stranamasterov.ru/user/184897. Она фотохудожник и у нее прекрасные композиции. На модели, конечно, должно хорошо смотреться, но довольно избито. Попробуй еще взять. например, в парикмахерской манекенчик головки, но все равно надо создать композицию Иди к Аните.

Флорис

Спасибо большое! Анита профессионал, куда мне к ней лезть "со своим свиным рылом"))) Сегодня сделали пару кадров на себе, может завтра выложу.

Likmiass

Ты чего, она с удовольствием подскажет.

Флорис

Хорошо, попрошусь к ней в ученицы, а пока сама наснимала))

Likmiass

Это ты на фото?

Gavroshik

ух ты, диадемка просто красотааааа!!!!

Флорис

Спасибо большое!

vikavlad70

Наденька она чудо,мне очень нравитсябравоцветы

Флорис

Спасибо большое! Мне очень приятно!

Bukfa

Аж дух захватило!!! Ты и так можешь??? Чудо, как хороша!браво

А про фото: на модели или манекене хорошо, но и на подушечке тоже! Для себя даже не могу сказать, как больше приятно расматривать диадему: на модели  или на подушечке (иногда лицо не нужно, лично мне)! 

 

Флорис

Спасибо большое!!! А фото это фотошоп? Я тоже о таком варианте думала, но не знала как сделать.

Bukfa

Надюш, я слегка обработала твою фотку, но даже еще не в Фотошопе. У меня старенькая простенькая программка. Сейчас их много можно бесплатно в Инете скачать. Композиция, конечно, важна. Но фото обязательно обрабатываются даже профессиональными фотографами. А твои фото после обработки классные будут. Эту сделала из № 5.

А жемчуг отвлекает.

Флорис

А что за программа, что искать? Мне чем проще, тем лучше, уже лет 8 ленюсь фотошоп освоить: посмотрю 15 мин на слои и кисти и закрываю))) То, что фото надо доводить до ума, понятно, только я решила, если не выложу сейчас, вообще не знаю, когда это случиться.

Bukfa

Можно начать с он-лайн. Ща в личку!

Самурайчик 75

Очень нежненько получилось !!!бравоцветы

Флорис

Большое спасибо! Очень приятно, что заглянули!

laskaiz

Шикарная диадема!!!! На модели лучше всего смотрится, на подушках теряется, только я бы модель на более темный фон посадила, с вкраплениями растений,кружева и органзы (на гвоздиках,на стене с тканями проэкспериментируй)

Флорис

Спасибо пребольшое! А экспериментировать мне суждено только с фотошопом и подобным: никакого подходящего антуража нет, даже платье и фата у мамы лежат.

laskaiz

На самом деле важна голова и плечи, а оголенный плечи можно задекорировать и шториной, хватит и небольшого отреза

Флорис

Хватило бы, да у меня вся тюль зеленая, и обои светло-зеленые и ярко-оранжевые(((( 

marusa m

класс,какая кропотливая работа!молодец!

Флорис

Спасибо большое! Давненько тебя не видно было!

ДиЛЛетант

Посмотрела новые фото. КЛАСС!

Флорис

Благодарю! Спасибо, что зашла!!!

Kotova Lyudmyla

Наденька, приветик. Работа шикарная и на тебе смотрится отлично. Не знаю, насколько я вовремя, но все таки дам тебе несколько советов. Сама тоже только учусь фоткать, то, что уже знаю, подскажу.

- вверху тебе написали про фотоаппарат и штатив. Ну, фотоаппарат каждый покупает по своим возможностям, так что здесь советы не уместны. А вот про штатив, это 100%. Незаметное  тебе дрожание руки во время щелчка очень сказывается на четкость фотки. Нет штатива, не беда. Поставь стул, стопку книг и т.д., чтоб только не в руках, я только так и делаю, хотя штатив имеется. Но его очень хлопотно монтировать, выставлять и все такое. С книгами намного удобнее.

- должен быть ОТЛИЧНЫЙ источник света. Не знаю, как именно изделия из бисера, но лучше снимать в яркий солнечный день, вблизи окна. чтоб сгладить тени, с другой стороны от точки света поставь лист фольги или просто белый А4, он послужит отражателем и осветит сторону, которая в тени.

- вспышкой лучше не пользуйся, она искажает цвета, поэтому только в близи окна.

- посмотри сайт : Украшения - Fito Art. Ссылку на него не могу дать, так как он комерческий. Там в основном фотки просто на белом листе, и мне кажется, что очень выиграшно. Ничего не мешает восприятию красоты самой работы. Украшение у тебя белое, так что фон лучше другого цвета подобрать.

- если у тебя есть функция "макро", это супер, будет видна разница в четкости, что уже само по себе интерсно.

Пробуй, удачи!

Флорис

Люда! Спасибо большое и за внимание, и за советы! Тут конечно все дело в свете, где-то я читала сравнение, что свет для фотографа, все равно, что краски для художника - думаю, это на 100% так! Знаю рекомендацию, что снимать лучше при естественном свете, но проблема в том, что когда солнце светит мне с детками надо гулять, а не фотографиями заниматься)))) Фотографировать я могу только когда малышня спит, а то пока дотянусь до камеры, все мои творения будут смяты в кулачках и поправить их будет очень непросто)))) А когда мои "бандиты" спят, солнца уже нет, а из светильников только лампа дневного света((( да и как ее направить все не приноровлюсь. Надо учиться, что не говори))))

Kotova Lyudmyla

А ты в выходные мужа с ними отправь на пол часика, этого достаточно, и тогда фоткай...Сама советую, а свои то поделки тоже в основном или ночами, или когда в садике. Но все меняется, детки очень быстро растут, и потом становиться очень жаль, что время не остановить. Мой уже в первый класс пошел, а я никак не привыкну. Еще вроде недавно только мамой стала, а тут уже в первый класс...

Флорис

Да, время летит незаметно! Вот вроде только я в страну пришла, первые новогодние бутылочки сделала, а вот и год скоро пролетит, уже можно новые начинать))) А уж детки растут и того быстрее! А муж у меня порой как еще один ребенок, если за ручку не выведу - никуда в выходной не пойдет)))))