Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова розы...


 9 из 18 
Техника

Картина панно рисунок Лепка И снова розы Гуашь Тесто соленое

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Я к Вам сегодня опять с розами... Знаю, что на сайте их ну, очень много, но не могла удержаться. Не давала мне покоя безумно понравившаяся работа замечательной мастерицы Luna Llena, а именно вот эта: https://stranamasterov.ru/node/499727?c=favorite. От меня ей глубокий поклон, море признательности и мое восхищение! У меня это "долгострой", сначала собиралась силами, обдумывала, потом налепила роз штук тридцать, выбрала лучшее из худшего, собрала в букет. Наконец-то, работа закончена, принимайте!

Здравствуйте, дорогие друзья! Я к Вам сегодня опять с розами... Знаю, что на сайте их ну, очень много, но не могла удержаться. Не давала мне покоя безумно понравившаяся работа замечательной мастерицы Luna Llena, а именно вот эта:  https://stranamasterov.ru/node/499727?c=favorite. От меня ей глубокий поклон, море признательности и мое восхищение! У меня это "долгострой", сначала собиралась  силами, обдумывала, потом налепила роз штук тридцать, выбрала лучшее из худшего, собрала в букет. Наконец-то, работа закончена, принимайте!  (фото 1)

По частям. Сам букет.

По частям. Сам букет. (фото 2)

Ваза. Фон на мой взгляд, темноват, задумывала светлее... Ну, как уж получилось.

Ваза. Фон на мой взгляд, темноват, задумывала светлее... Ну, как уж получилось. (фото 3)

И по частям.

И по частям. (фото 4)
 
И снова розы... (фото 5)
 
И снова розы... (фото 6)
 
И снова розы... (фото 7)
 
И снова розы... (фото 8)
 
И снова розы... (фото 9)

Работа для меня оказалась очень сложной. Собрать в букет такое количество роз, да еще так, чтоб выглядело более-менее естественно, было совсем не просто.

Работа для меня оказалась очень сложной. Собрать в букет такое количество роз, да еще так, чтоб выглядело более-менее естественно, было совсем не просто.  (фото 10)

А так все начиналось...

А так все начиналось... (фото 11)

Здесь уже букет собран, как я думала, в окончательный вариант... Надо было положить работу в "надежном месте" (в моем случае это жаркая лоджия) и забыть недели на две, потом попробовать осторожно перевернуть... Так и собиралась сделать... Но, не знаю зачем, через три дня попробовала перевернуть... Не терпелось! Думаю, розы были высохшие, листочки высохли, ваза - не толстая, да и блинчик под букет положила тоненький. Все логично... До сих пор себя казню... Словом, разлезся мой букет на 6 частей, да так, что первая мысль была: "Все пропало! Только выкинуть!" Верите, чуть не плакала. Хоть за локоть себя укуси! Рассказываю свою грустную историю, чтоб другие не наступали на мои грабли! Люди! Имейте терпение, чтоб потом не жалеть!

Здесь уже букет собран, как я думала, в окончательный вариант... Надо было положить работу в "надежном месте" (в моем случае это жаркая лоджия) и забыть недели на две, потом попробовать осторожно перевернуть... Так и собиралась сделать... Но, не знаю зачем, через три дня попробовала перевернуть... Не терпелось! Думаю, розы были высохшие, листочки высохли, ваза - не толстая, да и блинчик под букет положила тоненький. Все логично... До сих пор себя казню... Словом, разлезся мой букет на 6 частей, да так, что первая мысль была: "Все пропало! Только выкинуть!" Верите, чуть не плакала. Хоть за локоть себя укуси! Рассказываю свою грустную историю, чтоб другие не наступали на мои грабли! Люди! Имейте терпение, чтоб потом не жалеть! (фото 12)
 
И снова розы... (фото 13)

Когда злость на себя немного улеглась, попробовала сложить все заново. Не с первого раза, но удалось! Окончательный вариант немного отличается от первого.

Когда злость на себя немного улеглась, попробовала сложить все заново. Не с первого раза, но удалось! Окончательный вариант немного отличается от первого. (фото 14)

А здесь уже покрашены в основной цвет листочки. В раскраске это оказалось самым сложным - много труднодоступных мест, поднимать работу боялась, поэтому приходилось лазать на коленях вокруг стола, чтоб все прокрасить.

А здесь уже покрашены в основной цвет листочки. В раскраске это оказалось самым сложным - много труднодоступных мест, поднимать работу боялась, поэтому приходилось лазать на коленях вокруг стола, чтоб все прокрасить. (фото 15)

А здесь покраска уже закончена. Когда перевернула работу для нанесения клея, отвалилась верхняя правая часть букета, но слава Богу, удалось приклеить на фон и этот разлом не заметен.

А здесь покраска уже закончена. Когда перевернула работу для нанесения клея, отвалилась верхняя правая часть букета, но слава Богу, удалось приклеить на фон и этот разлом не заметен.
 (фото 16)

Готово! В целом, результатом осталась довольна.

Готово! В целом, результатом осталась довольна.  (фото 17)

И напоследок. Вчера бала на выставке живых тропических бабочек! Получила море удовольствия!

И напоследок. Вчера бала на выставке живых тропических бабочек! Получила море удовольствия! (фото 18)
 
И снова розы... (фото 19)

Огромное спасибо, всем проявившим интерес к моей работе, всем, дочитавшим до конца! Надеюсь, мой рассказ не показался Вам слишком нудным и не утомил! Удачи, вдохновения и успехов в творчестве!цветыцветыцветы

 

 

taty34

Замечательный букет у вас получилсябраво

SONYTER

Спасибо!благодарюВидела у Вас  похожую работу. Нам нравятся работы одного мастера!

taty34

Да, похоже на то, только у меня в другом цвете.Вы гуашью расписывали?

SONYTER

Да, гуашью. У Вас цвет ближе к оригиналу, мне захотелось поэкспериментировать.улыбаюсь

taty34

Вот интересно, а я Ваши розы по цвету считаю ближе к оригиналу.улыбаюсьМожет мне мои уже примелькались.

SONYTER

смеюсь Так у меня раскрашены оранжевым цветом, а в оригинале розовый и только кончики лепестков...

Травкина_Мария

Розы потрясающие!!!! Очень понравились! Интересно было увидеть рабочие этапы. (А на фото 13 и 14 все так органично выглядит, что я бы даже расписывать не стала, просто покрыла бы лаком). Какая бабочка большая!!! В живую наверное безумно красивая!

SONYTER

Спасибо, Мария!благодарюРада Вас видеть! Я любитель всего яркого, для меня не раскрашенный вариант слишком бледный... Да, и раскрашивать мне очень нравиться.хихикает А бабочки были потрясающие! Узнала много нового и интересного. Кстати, это не самая большая бабочка. Были и больше. Не все на руки садятся.

Оля Шульц

розы шикарные!!!

SONYTER

Спасибо! Приятно!цветы

Ильинова Наталья

Прекрасные розы!!! Букет шикарен!!!цветыцветыцветыСтрадали не зря =) Очень красиво получилось!!!бравоура!фото

SONYTER

Спасибо, Наталья! Рада, что оценили! Да, "страдала" то по собственной глупости! Дурная голова рукам покоя не дает...смеюсь

Elfi4ka

Бесподобный букет!!!!!!!!!супер!бравоСмайлы Цветы

SONYTER

Благодарю!ура!

olgavil08

Красота!  Браво мастеру!

SONYTER

Спасибо, Ольга! цветы Чертовски приятно!ура!

оля журавель

очень красиво и поучительно....

SONYTER

Спасибо, Оля!цветы

taty34

Теперь поняла, думаювы оригиналом считаете картину с которой мы лепили. А я в общем имела ввиду цвет. Ваш на мой взгляд ближе к естественому-природному цвету.

SONYTER

Точно-точно!да А насчет цвета... сейчас выведено столько сортов, что естественно-природными могут быть оба варианта.подмигиваю

taty34

Это точно, так что эту картину можно лепить, лепить и лепить в разной цветовой гаммеидея

taty34

А главное, спасибо мастерицам,за их полет фантазий. Благодаря им и у нас рождаются свои "шедеврики"цветы

SONYTER

Абсолютно согласна!жму руку

АЛБЫН

С У П Е Р   !!! браво

SONYTER

Спасибо, Альбина, за добрый и такой красивый комментарий!цветы

Зимняя

Восхитительная работа- розочки такие реалистичные, браво!

SONYTER

Спасибо, Евгения! Очень рада, что Вам понравилось!цветы

AnyaBurik

Потрясающее мастерство. Красотища!   браво А бабочка какая роскошная!!!

SONYTER

Спасибо, Аня! Так приятно, что Вам понравилась моя работа!ура! От бабочек сама в шоке, и это не самая красивая и не самая большая!подмигиваю

Korolek

Ольга,букет,просто великолепный!!Очень красивые цветы!!бравоцветы

SONYTER

Аня, спасибо огромное, за добрые слова!  Мне очень приятно!цветы

Luna Llena

Ольга, букет замечательный!!! Хоть работа кропотливая и трудоемкая, но результат того стоит!цветы

SONYTER

Спасибо, Елена! Польщена Вашим вниманием к моей работе! смущаюсь Благодарю за высокую оценку моего труда!благодарю  Ваши работы очаровывают, вдохновляют, именно Вам я обязана тем, что потеряла покой (в хорошем смысле), пока не закончила свои розы. жму рукуцветы

Бабенко Наталья

Оленька,розочки великолепны!бравоцветы

SONYTER

Спасибо, Наталья! Приятно!!!ура!

girasole2161

Великолепно!!!браво

SONYTER

Благодарю! цветы

Acroma Ольга

Красивый букетик! Вижу, тут наши пристрастия совпали:-)

SONYTER

Спасибо, тезка! жму руку На сайте столько роз, слепленных мастерски, одним словом - шедевров, что не возможно остаться равнодушным и пройти мимо не попробовав...смеюсь

sevda

Шикарный букет!!! Ольга, а нельзя ли лепить на окончательной основе, и сушить подольше, не переворачивая? Не решаюсь на объемные варианты именно из-за этой проблемы..

SONYTER

Спасибо!благодарюЯ думаю можно. Я пока не пробовала. На сайте есть замечательный мастер Татьяна Ряскова https://stranamasterov.ru/user/225840, у нее есть МК по лепке панно прямо на готовую основу https://stranamasterov.ru/node/567732 и https://stranamasterov.ru/node/568115.

sevda

Спасибо за ссылки! Зашла - и пропала)))

SONYTER

Удачи! жму руку

Кузяха

Работа очень красиваясупер!

SONYTER

Спасибо! Мне приятно, что моя работа Вам понравилась!благодарю

Карина Маслей

Ольга, розы великолепны!!!бравоцветы

SONYTER

Спасибо, Карина! Из Ваших уст похвала особенно приятна!цветы

Ната Лис

цветыОля, розы ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!бравоДаже не понятно что они из теста...такая тонка и кропотливая работа!!!супер!И тем ценнее этот букет...ведь он с историей!!!И очень замечательно что работу удалось спасти...у меня например есть работы которые так и не спасла...очень жалко...плачу

 

SONYTER

Спасибо, Наташа!благодарюСтолько добрых и приятных слов!благодарюблагодарюблагодарюНо моя история еще не закончилась... На вазе появилась вмятина, муж говорит "впуклость". Видать все таки не досушила. Так что процесс спасения продолжается.грустно

Фиалка_юлия

Какая же красота ваши розы... Работы у вас отличные.

SONYTER

Спасибо, Юлия!благодарюТак приятно...смущаюсь Зашла на Вашу страничку - столько интересного!!! Покорена Вашими фиалками! И топиарии  бесподобные!супер!

Фиалка_юлия

Спасибо огромное. Были бы специальные вайнеры, фиалки бы были вообще как живые... Завидую мастерицам, у которых они есть.

Светула

Оля!!! Какой букет красивый!! Очень здорово!!! бравоПредставляю, как ты расстроилась , когда он треснул...грустно.Спасибо за совет, я тоже букетик наваяла и только что хотела его проверить.....Почитала и оставила сохнуть еще....смеюсь 

SONYTER

Спасибо, Светлана! Рада, что заглянула! Терпение, только терпение! Я теперь по две недели не прикасаюсь, чтоб потом не жалеть и не выдумывать способы спасти работу! Удачи! жму руку

...Натали...

Класс!

SONYTER

Спасибо!цветы

Наталья223

SONYTER, Ваша работа очень КРАСИВАЯ! Оба варианта превосходны! Проблемные места совсем незаметны! Я даже не вижу где они, и если бы Вы не сказали я бы и не знала, что у работы есть такие места! Сама очень давно работаю с солёным тестом и случались такие же казусы как и у Вас! Я с удовольствием беру Вашу работу в свою копилку, СПАСИБО!

SONYTER

Благодарю Вас, Наталья, за добрые слова и столь высокую оценку моей работы! благодарюМне очень приятно. цветыПроблемных мест действительно не видно, все закончилось, слава Богу, благополучно. Все, что я описала, это история создания, мой опыт. Может, кто-то прочтя, не наступит на те "грабли". Хотя, самый лучший учитель - это собственные ошибки.улыбаюсь

Вендур Марина

А мне нравится подборка цветов! и фон такой фактурный.. это обои? Листья очень похожи на настоящие розовые листья. такие с красноватым, коричневатым. А розы подкрашивали после сушки? или после лака цвет так проявился?

SONYTER

Марина, спасибо за отзыв!цветы Розы подкрашены гуашью после сушки и сборки, лак сделал цвет чуть ярче. Над листьями долго изголялась, чтоб результат понравился самой. А фон -  действительно обои под покраску, изначально белого цвета. Тоже гуашь.улыбаюсь