Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина из пайеток


 16 из 23 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Мозаика Картина из пайеток Пайетки стразы

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Вот и закончила я свою картину... Результатом довольна,но судить конечно вам дорогие мастерицы! Позади пустая банка клея и 2200 пайеток...Размер картины 76 см х 76 см

Вот и закончила я свою картину... Результатом довольна,но судить конечно вам дорогие мастерицы! Позади пустая банка клея и 2200 пайеток...Размер картины 76 см х 76 см (фото 1)

А вот так видно как она блестит, жаль что фотоаппарат не может передать красоту!!!!

А вот так видно как она блестит, жаль что фотоаппарат не может передать красоту!!!!  (фото 2)

В процессе работы!!!

В процессе работы!!! (фото 3)

Экскурсовод...

Экскурсовод... (фото 4)
 
Картина из пайеток (фото 5)

Схемка

Схемка (фото 6)

Конечно,фото желает лучшего, но вечером при искусственном освещении другое у меня не получается...

Конечно,фото желает лучшего, но вечером при искусственном освещении другое у меня не получается... (фото 7)

Это я кусочек увеличила немного...

Это я кусочек увеличила немного... (фото 8)
Zaimar

 

Какая прелесть, а можно подробное описание вашей работы

Oksanchik27

Спасибо, а что писать и не знаю... Выбрала схему вышивки крестиком, бумагу расчертила на квадраты чтобы уместились 10х10 пайетки, получились квадраты 6см 7 мм х 6см 7 мл, накупила в магазине паеток нужных цветов, клей Мастер и принялась клеить, вот вроде бы и все. Спрашивайте, что еще интересует,отвечу поподробнее.

омела

Понятия не имею,что такое пайетки,но картина очень красивая! Прямо завораживает! Возьму в избранное.

Oksanchik27

омела, пайетки, еще блестками называют, они кругленькие, бывают выпуклые, в середине маленькая дырочка, еще ими одежду расшивают

омела

Спасибо. Я уже забралась в раздел техники, прочитала. Конечно,как блестки я это знаю. Но ведь это сколько же времени нужно потратить на изготовление такой картины?

Oksanchik27

На один квадрат уходит в среднем у меня 20 минут, всего 121 квадрат мне нужно было наклеить значит я потратила где-то 40 часов, в принцине это недолго, если каждый день делать, а у меня 3 месяца ушло...

Oksanchik27

Пробовала с начала клеить пайетки на горячий клей не понравилось, быстро уж он застывает...

Aprel73

Очень красиво!
А,скажите что было использовано как основание картины.На что крепили саму бумагу?
Заранее спасибо!

алелми

Мастерски сделанная работа!!!!!!!!!!!! Очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!

Столько кропотливого труда!!! БРАВО!!!!!!!!!

Гульшат Заикина

Здорово!!!!! Очень красиво!!!! Так неожиданно для меня - из пайеток!!!!!супер!

Светлана Худякова

Красота!!! Мне такого никогда не сделать!

Oksanchik27

Спасибо, всем за отзывы!!! Для основы муж выпилил ДВП на него и приклеила бумагу, а потом уже чертила квадраты и наклеивала пайетки.

Юлия Русакова

Картина потрясающая!  Я насмотревшись на картины из камней сваровски, тоже все собиралась что-то подобное сделать, но пайетки? Я то хотела  бусинок каких-нибудь. Вы молодец!браво

Oksanchik27

Юлия, спасибо!!! Я тоже сначала хотела сделать из стразиков, но нужных цветов не оказалось, да и очень дорого такая красота выходит, из пайеток подешевле, только уж очень большой размер получается...

Sjusen

Вау, умница какая! Это ж надо было подыскать пайетки стольких оттенков!

Oksanchik27

Sjusen, спасибо за отзыв, очень приятно! цветов всего 8 кажется, тяжелее было с количеством, несколько раз приходилось докупать...

Irishka-67

ЛеНкина

 Я в обмороке от такой красоты

Екатерина Геннадьевна

Так красиво! Я бы и не догадалась сделать по схеме. У меня в блоге есть две работы, но я их делала просто по рисунку на бархатной бумаге, прикреплённой на пенопласт. А крепила я их иголочками-гвоздичками. Посмотрите, если интересно. Хотя конечно мои ни в какое сравнение с вашей!браво

Oksanchik27

Екатерина Геннадьевна, спасибо вам за коментарий!Я видела ваши работы очень красивые, я так не умею...Еще смотрела все работы выполненные пайетками из наборов, но сама так выкладывать и не решилась,пайетки очень понравились, вот и нашла альтернативу!

prima

очень красиво, а главное вы так интересно придумали клеить пайетки по схеме, классно

Джоржевна

На самом деле красотищщаааа! Трудоемко конечно, но результат того стоит. Интересна задумка в использовании схемы для вышивки.

Эльмира Зиннатуллина

Работа шикарная!!! Идея - блеск! Я в восторге! 

у меня пару вопросов возникло к вам, если не трудно, ответьте пожалуйста.

1) Клей "Мастер" - это что за клей? ПВА?

2) я правильно понимаю, что вы использовали паетки квадратной формы? или на самом деле они круглые?

Oksanchik27

Спасибо, Эльмира! Мастер - это не ПВА (качества обсалютно разные) - это клей для потолочной плитки, еще подобный вроде бы Титан называется...он прозрачный в отличии от ПВА.

Пайетки обычные круглые, только не плоские как блестки, а чуть выпуклые с небольшими гранями.

Спрашивайте, если еще что-то интересует...чем смогу помогу.

Эльмира Зиннатуллина

спасибо большое за ответ. А паетки вы внахлест клеили?

Oksanchik27

Эльмира, пайетки клеила рядом (встык),поближе добавила фото посмотрите, вроде бы видно

Эльмира Зиннатуллина

спасибо большое! Теперь осталось выбрать рисунок, накупить паеток нужных цветов и начнем творить)))

Кнопа8

Робота просто супер, меня очень вдохновила, большое Вам спасибо!!! И еще у Вас хотела узнать сколько денег пошло на пайетки?Спасибо!!!

Oksanchik27

Спасибо, рада что вас вдохновила!!! Сколько денег ушло точно не скажу потому что приходилось не раз докупать,и объем пачек разный и цены на них тоже,где-то в пределах 200-300 рублей.

КЬЯРА

не пойму лицо вы полностью проклеивали или нет, и прокрашивали ли чем фон, белый наверное очень просвечивать будет через паетки или нет.

Oksanchik27

Фон ничем не прокрашивала, в целом выглядит как вышивка,и клеится так же полностью все и лицо в том числе. Не поняла вашего вопроса почему белый будет просвечивать через пайетки они же не прозрачные, а дырочка в середине очень маленькая, у меня ничего не просвечивает на расстоянии смотрится как полноценная картина)))))))))

гость

очень здорово!!!!!!!я в восторге!!!!!!!!!тоже хочу попробовать так сделать.......а подскажите как вы подобрали такие оттенки пайеток как на схеме,я сколько хожу по магазинам вижу только основные цвета,а переходящие например от белого к черному не встречаю......

Oksanchik27

Спасибо! Я сама в восторге, смотрю на нее и не верится, что я это сделала!!! Наверное больше на подобную работу не решусь))))) А у меня цвета тоже не переходящие от белого к черному, то цвет что вы белым считаете перламутровый, о дальше кремовый, золотистый 3 вроде оттенка, коричневый, а вместо черного - темно-темно синий с какими-то вкраплениями в виде блесток...подбирала очень долго не один магазин прошла, прикладывала сравнивала, а в результате все-таки картина получилась. Главное схему выбрать с количеством цветов не больше 8-9. Попробуйте и у вас все получится не тяжело просто времени много отнимает и один большой минус картина большущая получается!!!!

гость

спасибо большое за ответ!у меня еще вопросик-вы схему покупали или распечатывали?и какая схема в размере ?просто я хочу сделать портрет по фотографии,незнаю только найду ли нужные цвета....

Oksanchik27

Пожалуйста)))) Схемку в интернете нашла, распечатала на принтере размер А4 обычный альбомный, вам надо будет в программе для превращения фото в схемку цвета поставить не более 10, мне кажется все реально, только вот цвета в тон тон наверное не найдете, придется что-то заменять походите пободбирайте, я уверена у вас все получится, удачи в вашем начинании!!!!!

Амалия24

Картина просто заворожила, хотела бы спросить, а как клеили, я имею ввиду каждую намазывали или рядами ли еще как то? И меня еще беспокоит вопрос с запахом клея, сильно пахло?

Oksanchik27

Амалия, спасибо! Намазывала половину квадрата клеем и пока он не высох быстренько выкладывала пайетки, нет клеем сильно не пахло конечно запах присутствует, но не сильный...такой же как и от момента...

Амалия24

Еще вопрос: с помощью чего брали, выравнивали паетки? Просто пальцами или чем то пользовались (они же такие мелкие!)

Oksanchik27

Пайетки, брала пальчиками - ноготками)))) Они не очень мелкие мм 5 наверное...Выравнивала на глазок по линии начерченных квадратов.

Гончаренко Юлия Сергеевна

Здравствуйте, очень красивая работа! У меня тоже возник вопросик, вы паеточки клеили какой стороной, а то на фото мне показалось что наклеены выпуклой стороной наружу( если так можно сказать :)) )

Oksanchik27

Юлия Сергеевна, спасибо! Вам правильно показалось - пайетки наклеены именно выпуклой стороной наружу, так они, на мой взгляд, лучше смотрятся.

Влада Буткевич

Здравствуйте, очень красиво.А можете сказать,какие цвета пайеток покупали и сколько пачек?

Oksanchik27

Влада, к сожалению, я не смогу ответить на ваш вопрос про цвета я покупала пачки с пайетками, они у нас в магазинах самими продавцами фасуются, без названий и артикулов(((( просто выбирала подходящие по цвету....А сколько пачек это тоже вопрос затруднительный разные пачки были и количество, в разных магазинах приходилось закупать. Приклеила - не хватило - пошла еще купила))) 

Nadya21

Ой просто красотища!!!! хочу такую же картину попробовать сделать, неподскажите где схему взять, весь интернет перерыла ненашла((

гость

Я и не знала,что все это уже есть..(имею ввиду работы из пайеток)..Сидела как-то вечером и думала....что бы сделать такого,необычного...Забила в Яндексе и вот нашла Вашу работу...Потрясающе!!!! Вы=умница!!!