Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наше семейно-детское дерево


Событие

Поделка изделие День семьи Ассамбляж Декупаж Наше семейно-детское дерево Гипс цемент Ленты Материал бросовый Материал природный Пряжа Салфетки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Сначала хочу поблагодарить Наталью Бойкову за отличную идею - https://stranamasterov.ru/node/567110?c=favorite ! Спасибо, Наташа!
Дети в нашем Центре живут от недели-месяца до полугода-года. Довольно длительный срок. Поэтому мы все стараемся, чтобы дети почувствовали себя в Центре как дома.
Вот такое получилось наше семейное дерево. Яркое, цветущее, разноцветное, весёлое. Фотографии детей наклеены на цветной картон. Коротенькие деревянные прищепки украшены с обеих сторон бантиками из ленточек. Цветы (и большие, и маленькие) сделаны из атласа, портьерной ткани и органзы. Внутри - гипс, а сверху - нарезанная пряжа разно-зелёного цвета. Подарок уже отправился в детский сад г.Мирный, куда наши дети были приглашены на праздник ко Дню семьи.

Сначала хочу поблагодарить Наталью Бойкову за отличную идею - https://stranamasterov.ru/node/567110?c=favorite ! Спасибо, Наташа! 
Дети в нашем Центре живут от недели-месяца до полугода-года. Довольно длительный срок. Поэтому мы все стараемся, чтобы дети почувствовали себя в Центре как дома. 
Вот такое получилось наше семейное дерево. Яркое, цветущее, разноцветное, весёлое. Фотографии детей наклеены на цветной картон. Коротенькие деревянные прищепки украшены с обеих сторон бантиками из ленточек. Цветы (и большие, и маленькие) сделаны из атласа, портьерной ткани и органзы. Внутри - гипс, а сверху - нарезанная пряжа разно-зелёного цвета.  Подарок уже отправился в детский сад г.Мирный, куда наши дети были приглашены на праздник ко Дню семьи.  (фото 1)
 
Наше семейно-детское дерево  (фото 2)

Горшочек. 7-литровое ведёрко задекупажили салфеткой, поярче подрисовали акриловыми красками и дважды покрыли акриловым лаком из баллончика.

Горшочек. 7-литровое ведёрко задекупажили салфеткой, поярче подрисовали акриловыми красками и дважды покрыли акриловым лаком из баллончика.  (фото 3)
Ирина Гончаренко

Очень красиво! Оригинально!супер!

Татьяна Прудникова

Спасибо Вам большое, Ирина! цветыДа, идея Наташи была очень кстати! Все наши детки (на данный момент) "поместились" на этом дереве! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Что за прелесть!

Татьяна Прудникова

Миша, Юлечка, спасибо вам огромное за поддержку! цветыЯ не была на вручении нашего подарка садику, но, говорят, дерево понравилось! смущаюсь

Бабушка Надюсик энд Company

Танюша! какие вы все молодцы!браво

Татьяна Прудникова

Надюшка, привет! Рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула! цветы

Бабушка Надюсик энд Company

А мне интересно, что вы там такое творите, так что я ваш частый гость!

Татьяна Прудникова

Ой, и что мы только в Центре ни творим... смущаюсьхихикает Мы и в гости ездим, и к себе приглашаем, и концерты ставим... Надюша, рада тебя видеть ВСЕГДА! да 

Пустовит Елена Ивановна

Молодцы какие-классно получилось!!!Мы тоже "глаз положили" на это деревце :)))

Татьяна Прудникова

Спасибо, Елена Ивановна! Получилось, вроде, неплохо, только фотографировала перед самой отдачей, уже не переснять почётче. А идея у Наташи замечательная! Ваши ребятки могут каждый своё родословное деревце сделать или общее "соорудить", кружковское.

Владя

приветствуюМолодцы!!!!!!!!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Владя! Так прияяятнооо!!! цветы

petrova

Танюшка - ну что сказать - МОЛОДЦЫ - семейное дерево, как это здорово!!! Я даже не знаю, что еще написать .............!!!!

Татьяна Прудникова

Танюш, привет! Твоих слов достаточно, чтобы я уже расплылась в улыбке... смущаюсь Спасибо тебе, моя хорошая! благодарю

Наталья Бойкова

Танюша, чудное, теплое и уютное деревце! И вправду семейное! Браво!

Татьяна Прудникова

Наташа, привет! Очень Вам рада! Спасибо! После того, как дерево было отдано, я подумала, что, наверное, я зря сделала фотографии детей на цветном картоне, ляписто получилось. Как Вы считаете?

Наталья Бойкова

Танюша, ничуть! В этом его и характер! Вы же делали его не под определенный интерьер, оно ведь детское! а детство - это радость, свет, цвет, позитив, которые мы всегда вспоминаем с теплотой.

Татьяна Прудникова

Спасибо, Наташ, успокоили! А то, правда, эта мысль из головы не выходит (хотя, что сделано, то сделано).

Ирина Фирсова

Татьяна, какое замечательное семейное дерево!!!Молодцы!!!бравобравобраво

Татьяна Прудникова

Спасибо, Ирина! Рада Вас видеть у себя в гостях!привет

Наталия Ч.

Таня! Замечательное дерево! и ничуть не аляпистое! Радостное! И ведёрко веселое! Солнечное! БРАВО детям браво и БРАВО Тане! браво 

Татьяна Прудникова

смущаюсь Наташ, спасибо тебе большое! Ведёрко-то, может, и радостное, но только мне известно, чего оно мне стоило и сколько там огрехов... думаюОно - как у Пушкина, "и опыт, сын ошибок трудных..." Следующее, думаю, будет получше! да(Наташ, на тебя надеюсь! подмигиваю)

Наталия Ч.

я тебе покажу ведёрко сейчас, которое выбросить пришлось... вот на нём я училась конкретно с пластиком работать.... я его как только не мяла ... ни чего не отвалилось-не потрескалось... так что дерзай 

 это до покраски это после неудачной лакировки, в общем, видно, что само ведёрко гладкое. 

Татьяна Прудникова

Ой, какие хорошенькие! Прикольные! А почему лакировка неудачная? Ведь ничего не расползлось, не потрескалось.

Наталия Ч.

дааа??????

Татьяна Прудникова

думаюТеперь ясно... Это - когда лак пробовала?

Наталия Ч.

ага. это я нанесла лак, всё высохло... а через 2 недели пошло поехало... это я тебе показала самое последнее фото это ведра, я его сфотала , повертела в руках... и стало мне лениво его реставрировать... все равно цвет фона у меня не тот совсем, какой я хотела и потому выбросила бкз жалости! 

а вообще это был не лак, а жидкое стекло... одна дама м покрывала свои работы, а мне тоже стало любопытно... что да как... вот и вляпалась... смеюсь

Татьяна Прудникова

Наташ, извини, срочно пришлось убежать, не спела предупредить. По поводу лака. Если честно, я, как правило, тоже на собственном опыте стараюсь всё проверить (конечно, то, что мне интересно), поскольку один и тот же материал или инструмент, в зависимости от его качества, может вести себя по-разному. 

Наталия Ч.

совершенно с тобой согласна! жму руку  я ведь тоже слушаю-читаю советы мастеров декупажа, а нет нет да и вытворю что-нибудь эдакое... убедюсь... убеждюсь... в общем, набью шишек на ниве освоения декупажа смеюсь  но какой у меня опыт-то?! без году неделя, да и занимаюсь я им не для доходов, а для души... так что и шишки набиваю, и опыта набираюсь. и критика с советами нужны очень, и взгляд со стороны... 

я вот уже полгода как хочу со стекловидным лаком поработать, но не могу найти подходящих мотивов для дела, есть на чем, есть чем, а вот с чем?... так и стоит он у меня, сиротка, пока даже не открытый. смеюсь 

Татьяна Прудникова

Ну и пусть себе стоит, есть не просит. Придёт и его черёд. Зато когда вдруг появится идея - а лак уже есть, искать не надо! 

Наталия Ч.

вот вот жму руку