Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка.


Техника

Раннее развитие Аппликация Баночка

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
Баночка. (фото 1)
 
Баночка. (фото 2)
 
Баночка. (фото 3)

Чтобы работать было проще, баночку облепливаем колбасками из пластилина (колбаски не тонкие, с учетом того, что мы будем вдавливать красивости в них), а уже на эти колбаски налепливаем всякие разные красивости - семена, крупу, макароны, бисер, стразы и т.д.

Здесь присутствуют семена сладкого перчика, горох, фасоль мелкая белая, семечки черные, семечки кабачка (или дыни)

Такие баночки мы с детками декорировали за 2-3 занятия ( в зависимости от размера баночки хихикает) Помню, как папа у моего ученика принес на занятие литровую банку)))

Если малыш 2-х лет, то красивости можно налеплять хаотично, как сам малыш захочет. Детки постарше, уже могут выкладывать ряд и анализировать последовательность.

В данном случае, колбаски пластилина помогают в том, чтобы выложить ряд.

Успеха в творчестве! привет

 

Irena Stulova

Отличная идея! надо попробовать с детьми!

Марианна Кухарева

улыбаюсь Сделайте конечно)

ЛеПа

Как здорово!!!!супер! Я до "украшений" не додумалась.хихикает Мы начали облепливать пластиковую бутылку пластилином просто,но как-то детке стало скучно и забросили. А крупы и прочие сыпучие она любит,срочно возобнавляем процесс!смеюсь Спасибо за замечательную идею!благодарюУтянула к себе.цветы

Марианна Кухарева

Во, здорово))) Давайте, возобновляйте и творите красоту)))дай пять

Emelina

Красиво! С колбасками это хорошая идея.  Мы с девчонками, когда лепили вазочки пластилин налепляли кусочками, получалось не очень равномерно, приходилось помогать им размазывать. А с колбасками, наверное можно это избежать. Спасибо за совет!

 

Марианна Кухарева

Пожалуйста) Да, с колбасками деткам проще работать)

Yuka

Спасибо! "Тащим в норку" смеюсь

Марианна Кухарева

дай пять