Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова декор рамочек


 8 из 20 
Тип работы

И снова декор рамочек Материал природный

В избранных: 16

Поделиться:

Однажды подумалось о черно-белом. Навеяло зебру. Нашла подходящую картинку в интернете. И вуа ля!

Однажды подумалось о черно-белом. Навеяло зебру. Нашла подходящую картинку в интернете. И вуа ля! (фото 1)

Когда-то очень давно видела по ТВ, как один декоратор обклеивал рамку скорлупками от фисташек. Безумно понравился результат.

Когда-то очень давно видела по ТВ, как один декоратор обклеивал рамку скорлупками от фисташек. Безумно понравился результат. (фото 2)

Это не мания, а всего лишь 6 рамок, купленных с целью декорирования. Осталось 2 рамки. Пока не придумала, что с ними сделать. Поживем-увидим.

Петунья

Красиво! А я видела бутылку, обклеенную такими скорлупками.

Blue

Мне кажется этими скорлупками можно обклеить все что угодно. У меня была мысль еще создать композицию - очень эти скорлупки мне камни напомнили.

Oli22

Красиво, просто и оригинально! Браво! А скорлупки можно ещё сверху золотой или серебристой краской губкой "причмокнуть". Думаю будет ещё лучше.

Blue

Приятно получать положительные отзывы. А со скорлупками целая история. Я клеила их на уже окрашенную рамку, и цвета слишком разнились. Я думала красить или не красить. Решила покрасить в цвет рамки - белой морилкой. Цвет меня устроил. А спустя несколько часов - скорлупки стали отдавать синими. Удивительно. удивляюсь Но у же все, наверное, ничего менять не буду. До лучших времен пусть полежит. На фото цвет естественный, до покраски.

RENATINA

Очень оригинально и современно!!!! А ещё можно оформить с макаронами разных форм их сейчас большой выбор!!!!

Blue

Украшать макаронами стало последнее время  очень популярно. хихикает Применительно к этим рамочкам я не думала об этом. Но как знать - может я изменю свое решение. Спасибо за идейку записываю

Юппи

идея с фисташками действительно отличная! супер!

БелкаНаТележке

А зебра - это акрил? хочу в спальню лампу сделать в стиле сафари, ну и еще что-нибудь...и тут наткнулась на это чудо! обязательно попробую, спасибо за идею!

Blue

БелкаНаТележке, да это акрил. В отличии от гуаши, акрил после высыхания не пачкается. Вообще предпочитаю его. 

Удачного Вам воплощения Вашей идеи спальни в стиле сафари!

БелкаНаТележке

Можно еще спросить, как добиваетесь ровного покрытия без разводов и чем разбавляете акрил? Я просто сейчас перекрашиваю рамки в детской, общаюсь с акрилом впервые.

 

 

Blue

Акрил работает как гуашь, т.е. хорошо растворяется водой. Для ровного покрытия я бы использовала валик или губку. 

БелкаНаТележке

Спасибо, получилось хорошо!