Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа с гофрокартоном



Внеклассная работа Моделирование конструирование Работа с гофрокартоном Картон гофрированный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Увидела в интернете кусочек торта из гофрокартона. Показала четвероклассникам. Всем понравилось. Натащили картона, нарезали треугольников, аж руки потом болели. Вот такой торт у нас получился, только фотографировала его позже, поэтому кусочков уже не хвотает.

Увидела в интернете кусочек торта из гофрокартона. Показала четвероклассникам. Всем понравилось. Натащили картона, нарезали треугольников, аж руки потом болели. Вот такой торт у нас получился, только фотографировала его позже, поэтому кусочков уже не хвотает. (фото 1)

Нарезанные картонные треугольники ( их примерно 15 штук), тщательно промазывали ПВА, клея не жалели, а то, что стекало не убирали, потом высохло и получились потёки крема.

Нарезанные картонные треугольники ( их примерно 15 штук), тщательно промазывали ПВА, клея не жалели, а то, что стекало не убирали, потом высохло и получились потёки  крема. (фото 2)

Покрасили гуашью с ПВА. Клей и гуашь смешивали в пластиковом одноразовом стаканчике, почти 50 на 50. Стаканчик отчего-то не выбросили, он высох. В следуюций раз решили его отчистить и застывшую гуашь вытащили целиком. Вот радости-то было. Ведь все ходили и думали - как сделать стружку шоколада, а она вот из чего!!! Нарезали застывшую гуашь в полоски и осторожно закрутили. Получилась настоящая шоколадная спираль. Здорово!

Покрасили гуашью с ПВА. Клей и гуашь смешивали в пластиковом одноразовом стаканчике, почти 50 на 50. Стаканчик отчего-то не выбросили, он высох. В следуюций раз решили его отчистить и застывшую гуашь вытащили целиком. Вот радости-то было. Ведь все ходили и думали - как сделать стружку шоколада, а она вот из чего!!! Нарезали застывшую гуашь в полоски и осторожно закрутили. Получилась настоящая шоколадная спираль. Здорово! (фото 3)

Цветы и листья сделали из бумаги, но был вариант и из пластелина. Тоже красиво и похоже на настоящий крем.

Цветы и листья сделали из бумаги, но был вариант и из пластелина. Тоже красиво и похоже на настоящий крем. (фото 4)

  (фото 5)
 
Работа с гофрокартоном (фото 6)

А, да. В гуашь и клей добавляли ванилин. Так что наш торт пах как настоящий. Малыши из второго класса чуть не погрызли его.

А, да. В гуашь и клей добавляли ванилин. Так что наш торт пах как настоящий. Малыши из второго класса чуть не погрызли его. (фото 7)

Купили салфетки для пирожных и вот, готов вкусный подарок.

   Купили салфетки для пирожных и вот, готов вкусный подарок. (фото 8)

В серединке цветов бисер.

В серединке цветов бисер. (фото 9)

Правда стружку не очень хорошо видно.

Правда стружку не очень хорошо видно. (фото 10)
JIaHo4ka

Вот это да! Выглядит очень реалистично! Ребята молодцы!

l-u-b-a-s-h-k-a

Замечательный тортик получился, прям скушать его хочется!!!

Ольга Александровна

Очаровательно аппетитный тортик! Молодцы!браво

Natasha Lyd

Так аппетитно выглядит, и не подумаешь, что картон. 

lubasik

Какие вкусняшки! очень красивые работы! Все ребята молодцы!супер!

ГалинкаВ

Я тоже видела эту картинку в интернете и даже скопировала ее для себя. Но ваши детки воплотили эту замечательную идею гораздо интереснее и колоритнее. Если бы не знала, что из картона, то приняла бы эти аппетитные кусочки за настоящий вафельный тортик. Браво учителю и браво ученикам!

Татьяна Журавская

тортики очень натуральные получились, и даже структура гофрокартона, от которой обычно стараются избавиться, здесь пришлась к месту - очень похоже на вафельный тортик!

Гуляюпосолнцу

Красочно и вкусно получилось, даже аппетит разыгрался...

Иришка К.

Браво! Молодцы! Очень по-настоящему. И красиво, и полезно: можно использовать как наглядное пособие при объяснении долей.Всем сразу всё будет понятно.

Aniutk@

Здорово! Молодцы ребята, такая красота получилась. Беру в копилочку

Оксана Веда

Спасибо всем за комментарии. Мы очень старались. Все тортики пошли на подарки, некоторые уехали в другие города родственникам.К сожалению, я редко захожу в страну мастеров, поэтому прошу прощения за несвоевременные ответы на ваши комментарии.