Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Штурвал парусника



Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Штурвал парусника Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, жители этой замечательной Страны!!! Все плетут корабли и парусники, я до них ещё не доросла,поэтому только штурвал от корабля.
Майские праздники прошли в делах праведных - ремонт сделали в корридоре. Квартира "хрущевка",корридор узкий - ничего поставить нельзя, а стена пустая смотрелась скучно и как-то незаконченно, поэтому пришла мне в голову идея повесить на стену штурвал, потму как обои "морские" в тему. Правда,это не совсем плетение - вырезан шаблон из картона и с двух сторон наклеены трубочки. Пришлось повозиться, но результат мне нравится!!! Трубочки окрашены водной морилкой "лиственница".

Добрый день, жители этой замечательной Страны!!! Все плетут корабли и парусники, я до них ещё не доросла,поэтому только штурвал от корабля.
Майские праздники прошли в делах праведных - ремонт сделали в корридоре. Квартира "хрущевка",корридор узкий - ничего поставить нельзя, а стена пустая смотрелась скучно и как-то незаконченно, поэтому пришла мне в голову идея повесить на стену штурвал, потму как обои "морские" в тему. Правда,это не совсем плетение - вырезан шаблон из картона и с двух сторон наклеены трубочки. Пришлось повозиться, но результат мне нравится!!! Трубочки окрашены водной морилкой "лиственница". (фото 1)
 
Штурвал парусника (фото 2)
 
Штурвал парусника (фото 3)
 
Штурвал парусника (фото 4)
 
Штурвал парусника (фото 5)
близняшки

Очень красиво!!!!

Горелова Зинаида

Спасибо большое.

Лена Калмыкова

Классный штурвал! Вперед по просторам Страны.... К плетению смелее.

Горелова Зинаида

Благодарю за отзыв. Плету я давно, но до совершенства наших признанных мастеров мне далеко...

galina7067

Идея интересная и мне понравилось!

Горелова Зинаида

Спасибо, все мы здесь чему-то учимся и используем идеи для вдохновения.

ira-ts

Штурвал классный! Может стоит продолжить морскую тему в интерьере? Купите толстую свитую жгутом веревку и по стенам можно закрепить на железных петлях (в хозяйственных магазинах продаются такие типа шурупов с петлей вместо головки). Получится как бы  свисающие корабельные лаги.

А совсем круто будет разместить еще коллекцию морских узлов из такой веревки по стене. Думаю, что в интернете можно найти как их вязать. 

Горелова Зинаида

Спасибо за идею,  я подумаю.