Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт в свит-дизайне


 11 из 12 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Первый опыт в свит-дизайне Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Добрый день мастера страны мастеров! Очень долго искала сюрприз мужу на день рождения и увидела работу автора Анютины глазки https://stranamasterov.ru/node/505650?c=favorite , и решила сделать во что бы то ни стало. Но с первого взгляда думала будет проще, а оказалось достаточно кропотливая и ювелирная работа. Столкнулась с трудностями и хочу услышать мнение мастеров.

Выношу на Ваш суд первый мой опыт в свит-дизайне.

А вот история рождения.... Искала конфеты недели 2, вспомнила что рядом есть магазин Фантик. Вот там этого добра - прямоугольного, квадрантного, плоского, треугольного - столько . И с гофро бумагой проблема как оказалась, но нашла можно сказать в последний день. Пеноплекс купила в ОБИ, оказывается продается от одного листа (а я то уже придумала что скажу мужу, когда он увидит меня с упаковкой ). Петли купила в мебельном самые маленькие, их вот как раз разнообразие было огромное. Термо пистолет тоже купила. И поехали.

Добрый день мастера страны мастеров! Очень долго искала сюрприз мужу на день рождения и увидела  работу автора Анютины глазки https://stranamasterov.ru/node/505650?c=favorite , и решила сделать во что бы то ни стало. Но с первого взгляда думала будет проще, а оказалось достаточно кропотливая и ювелирная работа. Столкнулась с трудностями и хочу услышать мнение мастеров.

Выношу на Ваш суд первый мой опыт в свит-дизайне.  

А вот история рождения.... Искала конфеты недели 2, вспомнила что рядом есть магазин Фантик. Вот там этого добра - прямоугольного, квадрантного,  плоского, треугольного - столько . И с гофро бумагой проблема как оказалась, но нашла можно сказать в последний день. Пеноплекс купила в ОБИ, оказывается продается от одного листа (а я то уже придумала что скажу мужу, когда он увидит меня с упаковкой ). Петли купила в мебельном самые маленькие, их вот как раз разнообразие было огромное. Термо пистолет тоже купила. И поехали.  (фото 1)

Нижняя часть из пеноплекса + прямоугольник из коробки, приклеила снизу, что бы конфетки не выпали. Обтягивала гофро бумагой на клей карандаш. И вот тут пришлось помучится: от термо пистолета оставались бугорки, от ПВА бумага отсырела и клеится отказывалась, и за ночь не высохла. Клеящий карандаш справился на ура. У меня гофро бумага пачкается, как у Вас?

Нижняя часть из пеноплекса + прямоугольник из коробки, приклеила снизу, что бы конфетки не выпали. Обтягивала гофро бумагой на клей карандаш. И вот тут пришлось помучится: от термо пистолета оставались бугорки, от ПВА бумага отсырела и клеится отказывалась, и за ночь не высохла. Клеящий карандаш справился на ура. У меня гофро бумага пачкается, как у Вас? (фото 2)

Верхняя часть от коробки + обтянута гофрой (с этим проблем не было). Надпись на внутренней стороне и яблоко из цветной самоклеющейся металлизированной бумаги, купленной в книжном магазине.
Вспоминая опыт оклейки гофро бумаги, конфетки тренировалась клеить не на ноутбуке. Натренировалась и пошла клеить конфетки. Сначала верхнюю часть, потом нижнюю.

Верхняя часть от коробки + обтянута гофрой (с этим проблем не было). Надпись на внутренней стороне и яблоко из цветной самоклеющейся металлизированной бумаги, купленной в книжном магазине.
Вспоминая опыт оклейки гофро бумаги, конфетки тренировалась клеить не на ноутбуке. Натренировалась и пошла клеить конфетки. Сначала верхнюю часть, потом нижнюю.  (фото 3)

Оставила не оклеиными части где должны быть петли. С петлями долго думала как быть, на что крепить. Приклеила термо пистолетом и держится намертво.
Еще вопрос такой, у меня клей из пистолета почему то вытекает не сильно правда, когда не работаю им.

Оставила не оклеиными части где должны быть петли. С петлями долго думала как быть, на что крепить. Приклеила термо пистолетом и держится намертво.
Еще вопрос такой, у меня клей из пистолета почему то вытекает не сильно правда, когда не работаю им.
 (фото 4)

 

 

 

 

Кляйн Юлия

Ай, какая прелесть!!! супер!супер!супер!бравоСпасибо за идею!!! Тоже сделаю мужу на денб рождения!!!

Мишка82

Юлия спасибо, если будут вопросы спрашивайте.

Елена@@

Мишка82

Лена спасибо, я совсем зелененькая в вопросе свит-дизайна. Думаю дальше букетик сотворить, т.ч. Если не против возьму некоторые идейки у Вас

Елена@@

Спасибо, но я и сама ещё вся такая зелёная,зелёнаясмеюсь ,но если что-то приглянулось я только рада!!!

 

Христина Гуменюк

хорошая работа! цветы

а бумага у вас какая флористическая или для детского творчества? думаю у меня бумага итальянская, производитель  Cartotecnica Rossi, то в принципе она не пачкается, но, когда я делала очень много бордовых цветов - руки били красные хихикает

а клей-пистолеты разные бывают, в основном текут те, что подешевле, но не обязательно. еще клей разный бывает, разная температура плавления, я стараюсь отключать когда им не работаю... 

Мишка82

Христина спасибо. Бумага для детского творчества и пистолет дешевый, т.к. Все делала первый раз и не думала что получится. Думаю несколько капель не критично. 

Natysa-2012

супер!

Аняроз

Очень красивый ноут. Как для первого раза так вообще мастерски. Я ещё не делала ноутбуки, даже не знаю, получился ли у меня бы такой.

Бумага для детского творчества сильно пачкается, флористическая  намного меньше. А обтягивать бумагой можно и на двусторонний скотч, тоже хорошо держит, никаких бугорков и пачканий. Пистолеты, как писала Христина, почти все капают. Как только он разогреется его надо выключать, клея ещё надолго хватает и не вытекает. Потом опять включить...

Мишка82

Зоряна спасибо подмигиваю Смело беритесь за ноутбук, там нет сложностей (все прямоугольное),  тем более Вы такие ювелирные ручки и фотоаппарат делаете  супер! .

На скотч клеила гофру только по краям, а большие прямоугольники клеила на клей-карандаш. Спасибо еще раз за советы цветы

Тюльпаша

Очень хорошая работа! Даже лучше настоящего, самый дорогой подарок для сладкоежки)))

Мишка82

Дина спасибки) мужу очень понравился, сказал что будет хранить до следующего др смеюсь

 

Маргарита Прекрасная

Мммм,шикарно!приветствуюСкажу больше : ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!цветы