Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейные топиарии.


 22 из 70 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Кофейные топиарии Гипс цемент Кофе Ленты Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня хочу показать вам два новых кофейных деревца. Подарили мне на днях три набора САШЕ ДЕКОРАТИВНОГО. Все наборы разного цвета - зелёный, жёлтый и оранжевый. Вот такое деревце у меня "родилось" с использованием зелёного набора.

Здравствуйте, дорогие мастерицы!  Сегодня хочу показать вам два новых кофейных деревца. Подарили мне на днях три набора САШЕ ДЕКОРАТИВНОГО. Все наборы разного цвета - зелёный, жёлтый и оранжевый. Вот такое деревце у меня "родилось" с использованием зелёного набора. (фото 1)

В стаканчике сизаль и кофе, а сверху уложены лепестки хлопковых коробочек и маленький сухоцвет.

В стаканчике сизаль и кофе, а сверху уложены лепестки хлопковых коробочек и маленький сухоцвет. (фото 2)

Вот оно (деревце) какое весёлое и яркое получилось. Бирочки использовала Насти Коноваловой https://stranamasterov.ru/node/516034 очень они мне нравятся.

Вот оно (деревце)  какое весёлое и яркое получилось. Бирочки использовала Насти Коноваловой   https://stranamasterov.ru/node/516034  очень они мне нравятся. (фото 3)

Этот топиарчик повыше, крона побольше, и кружечка то же побольше. Всё очень просто, но мне этой простотой этот топиарчик и нравится.

Этот топиарчик повыше, крона побольше,  и кружечка то же  побольше. Всё очень просто, но мне этой простотой этот топиарчик и нравится. (фото 4)

Это кружечка сверху. Сизаль, несколько кофеюшек, шарик ротанговый, и бирочка. Настенька, спасибо БОЛЬШОЕ тебе за изумительные бирочки!!!

Это кружечка сверху. Сизаль, несколько кофеюшек, шарик ротанговый, и бирочка. Настенька, спасибо БОЛЬШОЕ тебе за изумительные бирочки!!! (фото 5)

Спасибо, что "заглянули" ко мне в гости! Очень всегда всех жду! И всегда всем рада!цветы

alozka

Замечатеьные топиарчики!!!

shchinochka

Спасибо, за такой быстрый и добрый отзыв! цветыВаши работы прекрасны! Я никак не могу к декупажу "прийти", но ваши работы очень хороши!

Изумрудная

Какие "вкусные"!!! бравоОба хорошииии)))благодарю

shchinochka

Спасибо, дорогая Наташенька!благодарю

хрестя

Чудесные топиарии!!!!браво

shchinochka

Людмила, Спасибо большое!благодарюВаши работы чудесные! Рецепт ХФ взяла себе на заметочку.

merinka-Mary

А я только что в соцсетях написала, и вот тут, ОП, появились твои красавцы!!! Леночка, твои топики высший класс!!!!!!!!

shchinochka

Спасибулечки, Меричка! благодарю Как нам тебя не хватает! да Хотя, то, что ты творишь - стоит такого долгово молчания в СМ. Ждём твои шедевры! Очень ждём!

adumochka09

Лена,такие замечательные топиарии! хочется на них смотреть и смотреть!

shchinochka

Светланка, спасибо! Приятно очень!цветы

Наталка21

Леночка, топиарчики очаровательны!!!!!браво

shchinochka

Наташа, благодарюблагодарюцветы! Всё тебе, дорогая! Рада очень видеть тебя!

Катя Синявская

Прекрасные топиарчики!браво

shchinochka

Катюша, спасибушки! цветы

Балеро

Ленуська!Приветик:)..от смотришь на твои топиарии, и всегда понимаешь что изысканно красивые, нечего лишнего подмигиваю .. Потрясающе красиво смотрятся браво!!!!!!!!

shchinochka

Леночка, лапочка, спасибо!!! благодарюПриятно очень! Прости, если что то пропустила у тебя - приезжала куча гостей, не до СМ было. Сейчас побегу - посмотрю.О'кей

Анастасия Коновалова

Леночка, как же я люблю твои топиарчики!благодарю Такие красивые, милые, стильные....А как бирочки то свои рада видеть на твоих чудесных творениях, ты даже не представляешь! ура! У меня тут вопросик возник сразу...ты чем зернышки покрываешь, что они так блестят? думаюЯ пробовала акриловым лаком покрывать, он сохраняет аромат, но попадая между зерен при высыхании становится белымгрустно

shchinochka

Настенька, привет!!!цветыА я то как твоим бирочкам рада! Очень они хороши! Лаконичные, спокойные..супер! А насчёт лака... Брала когда то банку лака (0,9) в строительном магазине - покрывала у себя в коридоре декоративный кирпич, а теперь вот им и пользуюсь. Вернее "ушла"  уже вся банка, вот надо новую брать. Написано - лак вододисперсионный, акриловый. Тонированный, глянцевый. Он сам по себе жидковат, и цвета то белого, но когда высыхает  - ничего не остаётся, и между зёрен то же он исчезает. Я правда кисточкой очень хорошо размазываю, но сначала белого цвета много , а потом всё проходит. В принцыпе я им очень довольна.УДАЧИ, ТЕБЕ Настенька!благодарю

Анастасия Коновалова

Спасибочки, дорогая за разъяснение! Вроде бы у меня лак такого же плана, как у тебя...думаюЛадно, еще раз попробую...видимо первый блин комом вышел, значит второй обязательно получится!О'кей

ритуленсия

Леночка, ооочень хорошенькие кофеюшки!!!!!!!

shchinochka

Ритуля, спасибки! благодарюВ гости захожу к тебе частенько, сейчас опять побегу!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красотули!

shchinochka

Юлечка, УРА! А вот и ты!!! Спасибо, милый человек!цветы

МаМаЮлКа

Лена, какая прелесть!!!! Крона всегда у тебя аккуратная, красивая! Сочетание цветов обожаю!!! Нежное, приятное для глаз. Ствол очень интересный! Так и не поняла из чего он. Но смотрится очччень привлекательно!!!!! И кружечки ты всегда подбираешь так здорово!!!! Ой, ну, молодец!!!! Что тут скажешь, когда все так красиво, только браво!!!!! 

shchinochka

Привет, моя хорошая!!!  Спасибо за слова твои добрые, за то, что вегда уж меня навещаешь, и за то, что не обижаешься, что не пишу долго уже. Гости только на днях уехали - и теперь я с вами!Ствол у деревца из кабеля изогнутого, а обмотан твоим "подарком"- белым шпагатом, здорово он мне пригодился!!! Всё! Пошла писать письмо. Жди!

МаМаЮлКа

Ух, ты! Правда? Я так рада, что подарочки ( шпагат) в ход пошли!!!! Пользуйся, Лена, на радость себе и нам. Смотри какую красоту творишь! Побежала письмо читать.

Крылова Наталья Николаевна

Замечательная композиция!!браво

shchinochka

Наталья николаевна, СПАСИБО! Рада знакомству! Теперь то я у вас буду частым гостем. Очень мне нравятся ваши работы!

☂Любовь Мордкович☂

Очень красивые работы!Аккуратные,кофеюшки ровненькие!браво

shchinochka

Мне очень приятно, Люба! благодарю Рада знакомству! жму рукуБуду к вам заглядывать почаще - ваши работы замечательные!

Natalek70

Очень красивые топиарчики!!!!!супер! Молодец, Леночка!!!!!!цветы  А чем стволики обмотаны? Очень понравилось!!!!

shchinochka

Наташа, спасибо ОГРОМНОЕ! благодарюА стволики обмотаны белым шпагатом, такой мне подарила одна из наших мастериц - вот и пользуюсь с большим удовольствием. Этикетку конечно я выбросила, но он (шпагат) как шнур, только не блестящий и цвета не чисто белого. 

Пирамидда

Чудесные топиарии! Очень красиво и очень аккуратно!

IrkaD

Очень красивые деревцабравоблагодарю

Наталья Бойкова

Чудные топиарчики! Уютные и ароматные!

shchinochka

Наташа, спасибо большое! Ваши работы бесподобны! Нравится всё!!!цветы 

Сунегина Ольга

ой какой интересный фисташковый!!!! здорово смотрится прозрачный стаканчик!!!! поделитесь секретом как вы ствол  крепили?

shchinochka

Оля, спасибо! А стволик сначала загипсовала в маленькую рьмочку. Потом эту рюмочку на клей "Титан" поместила в стаканчик, но предварительно низ рюмочки обматала сизалью снизу, а когда подсохло ( примерно сутки) - насыпала сверху кофе. Потом вырезала маленькую прозрачную крышечку - ее то же приклеила к стаканчику по кругу, и уже верх декорировала сухоцветами. Вроде всё. Если, что не понятно - спрашивайте, попробую ещё как то объяснить.