Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий "Букет"



Бонсай топиарий ёлка 8 марта Валентинов день День рождения Моделирование конструирование Топиарий "Букет" Бусины Гипс цемент Клей Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем-всем-всем большой привет и с прошедшими майскими праздниками!!!
Вот моё долгожданное чудо!!! Сразу оговорюсь - нравится мне мой новый топиарий очень-очень! В интерьере смотрится шикарно!!!
В интернете видела много топиариев из сухих роз, но мне захотелось чего-то особенного, не такого, как у всех - и вот что получилось - топиарий "Букет".

Всем-всем-всем большой привет и с прошедшими майскими праздниками!!!
Вот моё долгожданное чудо!!! Сразу оговорюсь - нравится мне мой новый топиарий очень-очень! В интерьере смотрится шикарно!!!
В интернете видела много топиариев из сухих роз, но мне захотелось чего-то особенного, не такого, как у всех - и вот что получилось - топиарий "Букет". (фото 1)

Многие, наверное, помнят фотографии из прошлого поста, где я с большим букетом роз, подаренным мне моим мужем к юбилею - вот это они и есть те самые розы!!! Не могла я никак распрощаться с этим добром, теперь будет стоять этот топиарчик и напоминать о событии к которому розы были преподнесены! Делать начала его ещё 2 месяца назад, но мне всё не нравилось то что получалось, пока окончательно не сложилась картинка того что я хочу - вот что вышло - мне нравится!
Спичечный коробок показывает размер деревца - очень оно большое!!!

Многие, наверное, помнят фотографии из прошлого поста, где я с большим букетом роз, подаренным мне моим мужем к юбилею - вот это они и есть те самые розы!!! Не могла я никак распрощаться с этим добром, теперь будет стоять этот топиарчик и напоминать о событии к которому розы были преподнесены! Делать начала его ещё 2 месяца назад, но мне всё не нравилось то что получалось, пока окончательно не сложилась картинка того что я хочу - вот что вышло - мне нравится!
Спичечный коробок показывает размер деревца - очень оно большое!!! (фото 2)

Вот такой букетик-крона - бусинки как капельки росы. Снизу роз - фатин собран по "методу" Иришки (IrkaD - https://stranamasterov.ru/user/163218). Ирочка, спасибо тебе!!!

Вот такой букетик-крона - бусинки как капельки росы. Снизу роз - фатин собран по "методу" Иришки (IrkaD - https://stranamasterov.ru/user/163218). Ирочка, спасибо тебе!!! (фото 3)

На этом фоне более выигрышно смотрится фатин.

На этом фоне более выигрышно смотрится фатин.  (фото 4)

Благодарю всех за внимание! Ещё раз всех-всех с праздниками! Хорошего вам настроения и тёплых майских денёчков!

АлекCаша

Красиво! только мне горшочек показался простоват .

Пирамидда

Благодарю за отзыв! Если честно, я тоже так изначально подумала и уже начала его декорировать, но тогда получается слишком наляписто и вид самого топиария сразу теряется, поэтому я решила оставить так

Пирамидда

благодарю

 

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Женя, шикарное деревце-букет!!! Очень мне понравилась идея совместить сухие розы и фатинсупер!. Смотрится очень здорово!!!!! Ты просто умничка, такие розы было бы грех выкинуть, а теперь у вас дома будет всегда такое напоминание о том памятном дне. бравобравобраво

Пирамидда

Ленуська, спасибо, моя золотая!!! ура!Всё в точности до одного слова, что ты написала - это мои мысли по-поводу этой работы!!!ура!

Ольга Александровна

Красивый топиарий!

Пирамидда

Спасибо!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Женечка! Роскошный топиксупер!!! Цветовое решение - просто супер!!!!! И фатин с сухоцветами очень здорово сочетается!!!!браво

Пирамидда

Мариночка, спасибо, дорогая!!! Я сама была приятно удивлена, тем что так прекрасно сочетаются розы и фатин!!!

Natalek70

Женечка, чудесный топик у тебя получился!!!!супер! Очень красиво и память о юбилее!!!! Умничка!!!цветы

Пирамидда

Наташенька, как приятно! Память и правда останется - буду смотреть на топиарий и вспоминать, как мы весело отметили праздник!!!

lubasik

Очень интересное и красивое деревце!браво

Пирамидда

Люба, спасибо огромное за комментарий, приятно очень-очень!

Катя Синявская

Прекрасный топиарчик!браво

Пирамидда

Спасибо, Катюша!благодарю

Балеро

Женечка, привет Во как :) розы пригодились супер!.. Потрясающе смотрится топиарий браво!!!!!

Пирамидда

Да, Ленусь, пригодились ещё как - жаль было распрощаться с таким добром (всё-таки не дешёвое удовольствие!!!).

АРАМАТ-55

Прекрасный топиарчик.супер!супер!супер!

Пирамидда

Благодарю Вас, Тамара Фёдоровнаблагодарю!!! Рада Вашему визиту!

Захария

Женя, супер!!!! бравоКласс, правильно увековечсила подарок мужа, посмотришь и приятные воспоминания....благодарюцветы

Здорово, мне оч.понравилось сочетание - роз и фатина, нежно так смотрится.....супер!

Пирамидда

Да-да, очень важно что память осталась - будет что дочке рассказать, когда подрастёт. Я стараюсь о каждом событии, юбилее, годовщине оставлять какую-то память. Например, на 18-летие мне дарили только золотые украшения (родители, бабушка, друзья, мой парень - теперь муж), причём не сговариваясь, кто не мог себе позволить такой дорогой подарок - просто дарили деньги, а я, сложив общую сумму купила себе золотые украшения  - вот так у меня появился полный комплект золотых украшений - кольца, серьги, браслеты, кулоны, подвески, крестики, цепочки. И ДР запомнилось, и событие (18 лет, день совершеннолетия) и подарок на всю жизнь, а не в пустую растраченные деньги. На 20-летний юбилей всё было так же, только я приобрела комплект серебра. На 25 -летний юбилей мне все дарили бытовые приборы и инструменты, т.к. мы молодая семья, живём отдельно на съёмной квартире и много чего не хватало по-хозяйству, поэтому все решили , что электромясорубки и пылесосы важнее - я не спорю, а полностью согласна, они очень мне помогли и облегчили жизнь!!! Ну и муж, конечно, отличился - букет из 25 роз, такого я ещё никогда не получала. Хотя в топиарии 29 роз (3+1 розы кумовья подарили тоже на этот же ДР - одни кумовья 3 розы, другие 1 розу).

В общем как-то так получается у меня каждый раз, все друзья и родственники уже в курсе того что я люблю памятные моменты, вот как-то и подстраиваются.

Захария

Здорово как. Отлично придумала.....А то когда деньги дарят....как-то незаметно они улетучиваются и не помнишь даже потом, а что купила-то??? Я не люблю когда мне дарят деньги, если только я на что-то не коплю...а я уже давно что-то ни на что не коплюсмеюсь))))

ksyu62

Евгения, у Вас вышло чудесное деревце!!!  Я, делая свое, как-то узко мыслила и не предполагала, что розы можно сочетать и комбинировать с тканью))) Ваш топик яркий и нарядный, мое теперь мне кажется даже мрачноватым(( Кстати, а Вы для прочности, если можно так сказать, ничем розы не обрабатывали? А еще я рада, что Вы про меня не забыли)))

Пирамидда

Благодарю Вас, Ксения. Ко мне можно на "ты".

Я сама изначально не предполагала, что можно так скомбинировать - и была очень удивлена и обрадована результатом. Розы пока ничем не обрабатывала, но в будущем думаю, всё-таки стоит покрыть лаком, хотя бы слегка, а то эти вездесущие жучки-паучки могут испортить работу!

Заходите ещё - всегда рада Вас видеть!

Tatyana_pv

Топик "королевишну" напоминаетсмеюсь ,точней букет королевишны) И память останется о счастливом дне и красота в доме)цветы

Пирамидда

Спасибо, Танюша! Когда мне муж принёс букет из живых роз - я себя и почувствовала королевишнойсмеюсь!!! Поэтому и не смогла распрощаться с такой красотой!!!

Юлия Кротова

Женечка,красивое получилось деревце,мне цветовая гамма нравитсясупер! И общая идея букета роз легко читается, сделано отлично все,молодец!браво

Пирамидда

Как приятно читать такие чудесные отзывы!!! Юленька, рада что тебе понравилось!!!

Горбенко Людмила

Чудо-деревце!!!Интересное и необычное!!!супер!

Пирамидда

Спасибо, Людмила!!!! Причём очень гармонично вписалось в общий интерьер комнаты - чему я очень рада!!!ура!

Gavroshik

ух!

Женчик, ты такая молодец! Не просто красивая весчь в интерьере получилась, а душевная-теплая для твоего сердечка!!

Очень интересный вышел топиарий!

А то, что ты им так довольна, это просто прекрасно, прям читала твой пост и улыбалась! очень рада, что работа тебе такое удовольствие принесла, это чудесно)))))

Пирамидда

Спасибо, Мариночка!!! Действительно работала с удовольствием, хоть и долго, ну никак у меня не складывалась конечная картинка, долго думала, размышляла, разные штучки прикладывала - ещё хотела горшочек украсить каким-нибудь декором, но он там смотрится лишним, а если полностью задекорировать весь горшок, то полностью перетягивает на себя внимание, и топик уже не так классно смотрится, поэтому решила оставить как есть.

Нанатик

Женечка, как же красиво у тебя получилось! С фатином смотрится восхитительно!!! Фотография с розами на твой юбилей меня просто покорила! Как здоров ты придумала!!! Я в восхищении!!!

Пирамидда

Наташенька, спасибо, дорогая!Очень рада, что тебе понравился мой топиарий!

Г А Л И Н А

Очень красивое дерево!супер!А главное оно всегда будет напоминать вам о приятных минутах вашей жизни!!!!бравоцветы

Пирамидда

Галина, благодарю Вас за отзыв!!! Мне безумно приятно!

Лана51

Женечка, топиарий великолепный!!! Нежный и изящний!!! Очень понравилось цветовое решениесупер!

Но вот кашпо под ним... Может его обтянуть таким же фатином или кружевом облеить. Не в коем случае не хочу Вас обидеть! Я в топиариях ни чего не понимаю. Просто высказала свое мнение.

Пирамидда

Благодарю, Светлана, рада что заглянули! Ко мне можно на "ты"! Приятно, что моя работа Вам понравилась!

По-поводу кашпо, я уже девочкам отвечала, что всячески пыталась украсить его - и подвесками и лентами и фатином, но ничего хорошего из этого не получилось. Горшочек становится громоздким, либо полная композиция становится наляпистой и горшок перетягивает на себя всё внимание, а крона топиария просто теряется и не смотрится так выгодно и интересно, как есть на самом деле, поэтому я оставила всяческие попытки украшения кашпо и оставила как есть. Я нисколько не обиделась, напротив, благодарю за пристальное внимание к моей работе!

isla

Женечка, шикарный Букет получился!!! Очень гармонично вписались розы и фатин!!! Браво!!!супер!цветы

Пирамидда

Благодарю Вас, Ирина, мне безумно приятно!цветы

zlatoiskra

Очень красиво, интересно, оригинально!

Пирамидда

Спасибо большое!

Белова Светлана

Красивущее сочетание техник и материалов!!!! Так празднично смотрится!

Пирамидда

Благодарю Вас , Светлана! Да, теперь праздник всегда с нами!

МариМом

Женечка, ты молодец, красиво, я вот тоже жалею свои розы выбрасывать. Так и висят вверх ногами, сохнут, как у ведьмысмеюсь

Пирамидда

Спасибо,Маришкаблагодарю. У меня тоже висели по всей кухне вверх ногами, я их постаралась быстрее в дело пустить, а то муж уже рычать начал (побоялась, что когда-нибудь зайду на кухню, а там уж и не висят мои розочки, муж им сам применение в мусорном ведре найдётплачу).

Король Наталия

Женечка, прекрасное сочетание цветов и очень интересная композиция!!! Смотриться шикарно!!! Умничка!!!бравосупер!бравосупер!

Иринка Пасечник

Хорошенький топик!!!! И идея интереснаясупер!

Пирамидда

Спасибо, Иринка!!!улыбаюсь

Драко Алёна

Женечка я уже комментировала в ок эту работу, но сейчас с большим удовольствием рассмотрела во всех ракурсах очень красиво и нежно, Потрясающая работа!!!благодарюбраво

Пирамидда

Спасибо, моя золотая!!! Рада снова видеть тебя на моей страничке!!!благодарю

Татьяна Липская

Чудесный топиарий! цветы

Пирамидда

Благодарю, Танюша!

черный жемчуг

Женечка топик очень нежный получился!!! бравоА главное память и приятные воспоминания!!!супер!

Пирамидда

Леночка, благодарю от всего сердца!!!

Про память и воспоминания согласна на все 200%!!!!!