Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет- дублер +небольшой МК основы для него


 1 из 9 
Тип работы

Мастер-класс Выпускной День рождения Свадьба Букет- дублер +небольшой МК основы для него Бумага газетная Клей Нитки Салфетки

В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430

Поделиться:

Очередной букет

Очередной букет (фото 1)

так как девочки часто спрашивают, решила показать как я делаю основу для букетов. на фото видно, что нам нужно для работы. Извиняюсь за разнобойные фото, т.к. щелкались они в разное время. Но думаю и так все будет понятно...

так как девочки часто спрашивают, решила показать как я делаю основу для букетов. на фото видно, что нам нужно для работы. Извиняюсь за разнобойные фото, т.к. щелкались они в разное время. Но думаю и так все будет понятно... (фото 2)

Комкаем плотный шар из газет. Раньше я это делала из офисной бумаги, но ее не напасешься и заменила газетой. Когда дойдете до нужного вам размера, чем-нибудь острым делаете отверстие в шаре, капаете клей ( что-нибудь типа супер клея) и вставляете, то что вы приспособили под рукоятку. У меня это обыкновенная ручка...

Комкаем плотный шар из газет. Раньше я это делала из офисной бумаги, но ее не напасешься и заменила газетой. Когда дойдете до нужного вам размера, чем-нибудь острым делаете отверстие в шаре, капаете клей ( что-нибудь типа супер клея) и вставляете, то что вы приспособили под рукоятку. У меня это обыкновенная ручка... (фото 3)

Вот так. Оборачиваете ручку газетой нарезанной на полосы. Чтоб газета не ездила по ручке, приклейте сначала двойной скотч. К сожалению фото этого процесса нет, но думаю все понятно.

Вот так. Оборачиваете ручку газетой нарезанной на полосы. Чтоб газета не ездила по ручке, приклейте сначала двойной скотч. К сожалению фото этого процесса нет, но думаю все понятно. (фото 4)

Когда закончите с газетой, обмотайте все это дело нитками... начинаем с шара, переходим на ручку, несколько дополнительных витков на месте соединения шара и рукоятки, переходим на шар.С него опять на рукоятку, незабываем делать дополнительнае витки ... Убедились, что все держится крепко и закрепляем нить... Так как раньше я делала из офисной бумаги и оборачивала белыми нитками - это был заключительный процесс, только промазывала ПВА для скрепления ниток. Но теперь перешла на газету и чтоб она не пачкалась, наношу с помощью ПВА 2-3 слоя салфеток...

Когда закончите с газетой, обмотайте все это дело нитками... начинаем с шара, переходим на ручку, несколько дополнительных витков на месте соединения шара и рукоятки, переходим на шар.С него опять на рукоятку, незабываем делать дополнительнае витки ... Убедились, что все держится крепко и закрепляем нить... Так как раньше я делала из офисной бумаги и оборачивала белыми нитками - это был заключительный процесс, только промазывала ПВА для скрепления ниток. Но теперь перешла на газету и чтоб она не пачкалась, наношу с помощью ПВА 2-3 слоя салфеток... (фото 5)

Получается вот такая болванка. Очень легкая. Ручка держится крепко. И что немало важно, никаких затрат, все что для нее нужно есть в каждом доме и зачастую выбрасывается... Но мы в нашей СМ очень экономные... Найдем всему применение...

Получается вот такая болванка. Очень легкая. Ручка держится крепко. И что немало важно, никаких затрат, все что для нее нужно есть в каждом доме и зачастую выбрасывается... Но мы в нашей СМ очень экономные... Найдем всему применение... (фото 6)

Здесь решила выложить пару фото собирания самого букета... Для рукоятки используем ленту атласную, но по моему опыту лучше ложится косая бейка.

Здесь решила выложить пару фото собирания самого букета... Для рукоятки используем ленту атласную, но по моему опыту лучше ложится косая бейка. (фото 7)

Что очень удобно-т.к. основа мягкая, все сначала наметываю иголочками. Только когда меня все устроит=приклеиваю. Дальнейшая работа - это только ваша фантазия... Клею на момент-кристал или ТИТАН, мечтаю обзавестись пистолетом...На ткань для цветов я тоже практически не трачусь, собираю у всех : остатки от пошива штор, старые блузки и юбки... Вобщем все, что хорошо обжигается.

Что очень удобно-т.к. основа мягкая, все сначала наметываю иголочками. Только когда меня все устроит=приклеиваю. Дальнейшая работа - это только ваша фантазия... Клею на момент-кристал или ТИТАН, мечтаю обзавестись пистолетом...На ткань для цветов я тоже практически не трачусь, собираю у всех : остатки от пошива штор, старые блузки и юбки... Вобщем все, что хорошо обжигается.  (фото 8)

Вот что в итоге получается. Этот букетик немного недоделанный. Надо пополнить запасы бисера и стразиков...

Вот что в итоге получается. Этот букетик  немного недоделанный. Надо пополнить запасы бисера и стразиков... (фото 9)
 
Букет- дублер +небольшой МК основы для него (фото 10)

Очень волнуюсь, не знаю можно ли это назвать МК. Буду рада, если кому-то помогла. Остальные букеты можете посмотреть в моем блоге, у всех букетов такая же основа. Жду ваших комментариев благодарю

Анастасия Мамаева

Очень интересно. Как раз думала сделать сестре букетик в подарок и тут ваш МК. Спасибо большое! Попробуем. да

tasichka

Спасибо! Пробуйте  на здоровье!!!

Атаська1988

Не,ну это надо!!Из такого,казалось бы хлама,и такую красоту!!БРАВО!!За МК отдельное спасибо!!!

tasichka

Спасибо огромное! 

NOVINKA 007

Замечательный букет !!! Спасибо за МК.

tasichka

цветы

Благодарю!!! 

Катя Синявская

Очень красивый букетик!браво

tasichka

Спасибо!!! Так приятно получать лестные комментарии!!!

сахалинка55

Замечательный МК . Мне кажется можно и букет из конфет на такой основе сделать,надо будет попробовать. Вот только конфеты наверное тяжеловаты будут, н о все равно попробую и напишу что получилось,утащила в закладочки.

tasichka

Спасибо!!! Пользуйтесь и обязательно напишите, что у вас получилось... нет лучше покажите....

Спассчанка

Спасибо, за хороший МК!!! Надо срочно браться за работу и творить такую красоту.

tasichka

Благодарю вас!!! Буду рада если вам пригодится .

JIaHo4ka

Вау, кто бы мог подумать, что из таких бытовых вещей можно создать такой изумительный букет. Я в восхищении!!!

tasichka

цветыСпасибо!!! 

Наталья Бурцева

Очень хороший МК, полезный. Замечательный букет. А почему вы используете клей момент? Он же токсичен и запах резкий долго держится. Можно Титаном или аналогами, гораздо лучше)).

tasichka

Спасибо!!! Насчет момента, вы правы. Раньше я только им пользовалась, но спасибо мастерицам подсказали про Титан. Сама бы не додумалась... А это фото еще с тех времен, когда пользовалась моментом. 

Анна.к22

Спасибо за МК!!! Забрала в копилочку!

tasichka

Берите на здоровье!

Валентина В Л

Великолепный букетик, чудобраво

tasichka

благодарюСпасибочки, стараюсь ...

Мечтательница.

Чудесный букетик!

tasichka

благодарюСпасибо!!!

Купель

Очень красиво!!!

tasichka

цветыОчень приятно, спасибо!!!

Татьянка Спиридонова

Замечательный букетик!!!супер!Всегда думала,что такие букеты очень сложны в изготовлении,а Ваш МК,это опровергает!!!Всё просто,и понятно,а главное из подручных материалов!!!бравобравобравоСпасибо!В копилку!!!

tasichka

Спасибо вам!!! Очень приятно получать такие хорошие комментарии! Рада, что мой МК оказался нужным. 

Марина Минск

Просто прелесть!!! Букет удался!

tasichka

Спасибо!!! Мне нравятся ваши работы!

Yommi

Огромное спасибо!!! Это как раз то, что я искала!!! ура!цветы

tasichka

Рада, что смогла вам помочь!

Vellan

Спасибо! Очень понятный и нужный МК.

tasichka

И вам спасибо за комментарий!!! 

anett34

очень хороший мастер класс, я сделала такой шар а проткнуть его не получается(

tasichka

Даде незнаю, что сказать... Это же бумага, достаточно легко дырявится. Попробуйте канцелярским ножом, делая надсечки  в каждом слое бумаги, потом ручкой или карандашом как-бы пробурить скваженку.... 

anett34

а отверстие надо делать когда шар высохнет?

anett34

все получилось спасибо)) вот только тяжелый, он когда высохнет станет легким?

tasichka

Я не совсем понимаю, почему он у вас мокрый? Я комкаю сухую газету, вставляв рукоятку, обматываю  и ее газетой, закрепляю нитками и потом обклеиваю салфетками с помощью ПВА  ставлю на солнышко и все .... Сейчас у нас очень жарко сохнет быстро. 

anett34

я лепила его из слегка смоченной бумаги) 

tasichka

Ну я думаю просохнет, станет легче. Я почему-то побоялась из мокрой газеты делать...неизвестно сколько будет сохнуть и просохнет ли полностью внутри. Сверху ведь слой салфеток и высыхают они быстро...будет ли потом доступ воздуха во внутрь, чтоб хорошо все просохло ... Вобщем я побоялась сырости и плесени. Да и время много надо чтобы все хорошо просохло. 

Но надеюсь у вас все получится отлично!!! 

anett34

спасибо вам большое

tasichka

Да незачто ! Обязательно напишите и покажите, что у вас получилось!!! 

anett34

все таки переделала шарик и все получилось) а тот может когда нибудь высохнет)

tasichka

цветыРада, что у вас все получилось!!!!!

anett34

скажите пож- та а как вы делаете бахраму на ручке?

tasichka

Вы имеете в виду манжетку из фатина и кружева ? Опишу примерно... Так как никогда не за меряю и режу на глаз. Где- то 15 см шириной и 1м длинной ( длину выбирайте сами ) складываются пополам, получается полоса шириной 7,5 см. Потом по всей длине сметываю вручную и стягиваю... Стягиваю прям на букете, до ширины рукоятки ( у основания шара) . Прикинула ширину... Снимаю и сшиваю между собой оба конца, буквально пару стежков. Капаю клей на место где будет манжетка или на саму манжетку, одеваю ее на ручку и приклеиваю. С кружевом еще проще, так же делаю наметку и стягиваю , отрезаю только тогда, когда меня устроит пышность юбочки. Потом так же сметываю между собой и приклеиваю под фатином. Добавила фото... Посмотрите может будет понятней . И посмотрите другие букеты на моей страничке, есть фото манжетки или юбочки поближе. Где при клеить получалось не очень аккуратно или неровно я закрывала бусинками или сильно при собранной тонкой атласной лентой...

anett34

спасибо вам огромноесупер!

tasichka

Всегда пожалуйста!!! Обращайтесь !

Ма_рина

Здорово...Очень красивые  у вас букетики!!!

tasichka

Спасибо!!! жму руку

Мария Щербина 87

Супер:-) Давно хотела сделать букет, да все никак не могла купить флористические штучки, А оказывается так просто можно сделать самой основу:-) Спасибо за Мк

tasichka

Спасибо, попробуйте, правда очень просто!!!!! Всегда любуюсь вашими работами! Уже применила МК вашей бабочки (живет на одном из моих букетов, будет время посмотрите) и вам спасибо !!!

LinaN

спасибо за МК)обязательно воспользуюсь вашими советами)вы делаете прекрасные букеты)))

tasichka

Спасибо огромное!!! Приятно быть полезной!

Мария Щербина 87

Если Не Жалко, Напиши Пожалуйста В Личку Цену Твоих Букетиков:-) Я На Ты:-) И Со Мной На Ты:-) :-)

Мария Щербина 87

А Вот Еще Вопроос:-) Какого Размера Примерно Шар Из Газет Получиться Должен?

tasichka

О'кейОтветила в личку!

 

гость

как делать цветочки для букета 

мамаДД

спасибо большое!!! очень пригодилась инфа!

Галия Якубова

Спасибо за мк,очень все понятнобраво

гость

Спасибо большое, очень полезный супер!

мЕлена

спасибо! Очень полезное и простое в изготовлении  и финансовом плане мк!!!цветы