Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея для подарка


Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Раннее развитие День матери Вырезание Идея для подарка Бумага

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Этот мастер-класс адресую родителям и воспитателям групп раннего возраста, потому что зачастую возникает проблема, какой подарок приподнести мамочкам на День матери или к празднику 8 марта. Понятно, что дети еще ничего сами делать не могут. Предлагаю интересную идею для подарка. И ребенок принимает участие, и времени требуется немного, и родители всегда довольны (проверено на собственном опыте). Для работы нам понадобится: лист цветного картона, карандаш, ножницы, дырокол и декоративная лента.

Этот мастер-класс адресую родителям и воспитателям групп раннего возраста, потому что зачастую возникает проблема, какой подарок приподнести мамочкам на День матери или к празднику 8 марта. Понятно, что дети еще ничего сами делать не могут. Предлагаю интересную идею для подарка. И ребенок принимает участие, и времени требуется немного, и родители всегда довольны (проверено на собственном опыте). Для работы нам понадобится: лист цветного картона, карандаш, ножницы, дырокол и декоративная лента. (фото 1)

Обводим карандашом ручку ребенка.

Обводим карандашом ручку  ребенка. (фото 2)

Аккуратно вырезаем по контуру. Дыроколом делаем отверстие для ленты.

Аккуратно вырезаем по контуру. Дыроколом делаем отверстие для ленты. (фото 3)

Вдеваем ленту. Можно сделать надпись на лицевой стороне "медальки".

Подарок готов!!!!

Вдеваем ленту. Можно сделать надпись на лицевой стороне "медальки".

Подарок готов!!!! (фото 4)
ИннаТ и Лиза

Здорово,так сказать: коротко и ясно!

Elena.ost

Отличное поздравление.

алина 0701

Очень трогательно!

ЛеПа

Класс!!!! Очень оригинальная и эффектная идея!супер!

козачинская

замечательная идея! А мы в детском доме делаем такие ладошки и дарим их всем гостям, на них пишем как зовут ребёнка, сколько лет , чем увлекается, можно и фото приклеить. А тот человек кому досталась ладошка в течении всей жизни ребёнка в детском доме опекает его, уделяет ему внимание дарит подарки и т. д.  Укаждого нашего сотрудника есть такая ладошка а то и две ладошки.

Мармеладка

Все генианое - просто!!! Давно знала эту истину, Но Вы доказали ее в очередной раз! Молодец!