Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кашпо"Бычок СМАЙЛИК"+разные переделки



Ландшафтный дизайн кашпо"Бычок СМАЙЛИК"+разные переделки Материал бросовый

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Это снова я...
Как видите, сложа руки не сидела...и мужу не давала))
Без моих идей и его рук золотых не обошлось!

В прошлом году слелали мы с ним лошадку https://stranamasterov.ru/node/375746 Но к сожалению, те части, что были из ДСП(голова и хвост), хотя и покрашены двумя слоями краски, испортились. А делать снова ту же скульптуру мне не интересно. Поэтому "загорелась" идеей сделать этого улыбастика.

Это снова я...
Как видите, сложа руки не сидела...и мужу не давала))
Без моих идей и его рук золотых не обошлось!

В прошлом году слелали мы с ним лошадку  https://stranamasterov.ru/node/375746 Но к сожалению, те части, что были из ДСП(голова и хвост), хотя и покрашены двумя слоями краски, испортились. А делать снова ту же скульптуру мне не интересно. Поэтому "загорелась" идеей сделать этого улыбастика. (фото 1)
 
кашпо"Бычок СМАЙЛИК"+разные переделки (фото 2)

Не могла отказать себе в удовольствии попозировать...

Не могла отказать себе в удовольствии попозировать... (фото 3)

Той же идее с лошадкой придали новые очертания...
Только теперь основу тачки муж сварил из металлического уголка. По наруже прикрутили куски старой обналички. Веселенькие кастрюли такими же и были, просто внутри уже износились и поэтому пошли на кашпо. Колеса из крышек от них же, привинчены к тачке. Подпорки и ручки тачки из кусков металлопластиковых труб. Все порашено в голубой цвет.

Той же идее с лошадкой придали новые очертания...
Только теперь основу тачки муж сварил из металлического уголка. По наруже прикрутили куски старой обналички. Веселенькие кастрюли такими же и были, просто внутри уже износились и поэтому пошли на кашпо. Колеса из крышек от них же, привинчены к тачке. Подпорки и ручки тачки из кусков металлопластиковых труб. Все порашено в голубой цвет. (фото 4)

Чтобы не повторять прошлых ошибок, голова бычка изготовлена из деревянных досок. У лошадки ноги прекрасно сохранились(черенки от старых лопат), просто укоротили их и приделали копытца. Хвост из металлопластиковой трубы и кисточка из желтой пластиковой бутылки, чубчик и колольчик тоже.

Чтобы не повторять прошлых ошибок, голова бычка изготовлена из деревянных досок. У лошадки ноги прекрасно сохранились(черенки от старых лопат), просто укоротили их и приделали копытца. Хвост из металлопластиковой трубы и кисточка из желтой пластиковой бутылки, чубчик и колольчик тоже. (фото 5)

Голова состоит из трех частей. Первая - основа (верх мордахи с рожками, ушами и нижним овалом) выпелена одним куском электролобзиком, потом вторая часть - с ротиком, третья - собственно нос. Все три слоя соединены длинными саморезами на носу. Голова привинчена на металлической пластине, которую муж слегка изогнул, чтобы голова была немного повернута. Я потом все разрисовала. Думаю, теперь простоит не один сезон.

Голова состоит из трех частей. Первая - основа (верх мордахи с рожками, ушами и нижним овалом) выпелена одним куском электролобзиком, потом вторая часть - с ротиком, третья - собственно нос. Все три слоя соединены длинными саморезами на носу. Голова привинчена на металлической пластине, которую муж слегка изогнул, чтобы голова была немного повернута. Я потом все разрисовала. Думаю, теперь простоит не один сезон. (фото 6)

А это попугай из покрышки от скутера по МК Олега Ващенко https://stranamasterov.ru/node/354325?c=favorite . С первым муж повозился, конечно. А второго сделал за 15 мин. Красила, понятно,я))

 А это попугай из покрышки от скутера по МК Олега Ващенко https://stranamasterov.ru/node/354325?c=favorite . С первым муж повозился, конечно. А второго сделал за 15 мин. Красила, понятно,я)) (фото 7)
 
кашпо"Бычок СМАЙЛИК"+разные переделки (фото 8)
 
кашпо"Бычок СМАЙЛИК"+разные переделки (фото 9)

Дальше пойдут отремонтированные старые работы. Этому домику уже третий год https://stranamasterov.ru/node/207973 .Просто обновила краски. Крыша из пены прекрасно сохранилась. А гном куплен новый, старого реставрировать невозможно.

Дальше пойдут отремонтированные старые работы. Этому домику уже третий год  https://stranamasterov.ru/node/207973 .Просто обновила краски. Крыша из пены прекрасно сохранилась. А гном куплен новый, старого реставрировать невозможно. (фото 10)

Черепаха тоже из монтажной пены уже третий сезон проживает https://stranamasterov.ru/node/208775 . Как видите, тоже ОЧнеплохо сохранилась. Только из-за того, что стояла на солнцепеке, пена небольшими трещинками пошла. Но новая краска еще защитит думаю на пару сезончиков. Шляпа из газетных трубочек тоже без изъянов, покрыла снова лаком. Только теперь покрасила тортилку в яркие цвета, старые сливались с зеленью клумбы.

Черепаха тоже из монтажной пены уже третий сезон проживает https://stranamasterov.ru/node/208775 . Как видите, тоже ОЧнеплохо сохранилась. Только из-за того, что стояла на солнцепеке, пена небольшими трещинками пошла. Но новая краска еще защитит думаю на пару сезончиков. Шляпа из газетных трубочек тоже без изъянов, покрыла снова лаком. Только теперь покрасила тортилку в яркие цвета, старые сливались с зеленью клумбы. (фото 11)
 
кашпо"Бычок СМАЙЛИК"+разные переделки (фото 12)

Грибки стояли в тени. Вообще никак не испортились, только носы отвалились, новые надо приклеить. Эту поделку просто помыла. https://stranamasterov.ru/node/209629 (какими были сновья)

Грибки стояли в тени. Вообще никак не испортились, только носы отвалились, новые надо приклеить. Эту поделку просто помыла. https://stranamasterov.ru/node/209629 (какими были сновья) (фото 13)

А это ссылка на кашпомена https://stranamasterov.ru/node/362270 я сглупила, не покрыла его сразу как положено в несколько слоев лаком. Висел правда долго, месяцев два, а потом трубочки провисли некрасиво. Когда я кинулась его покрывать лаком, было уже поздно. Надо было только разбирать и переплетать. А я уже заразилась новыми идеями, поэтому его нет.

Спасибо, что посмотрели и прочитали...Это все к вопросам мастеров про долговечность рукодельных садовых поделок. 

До встречи на просторах СМ:))

Юлёна80

Море позитива! Браво! Обожаю такие штучки!браво

Решетняк Наталья

Ухты...еще и загрузить толком не успела...ура!благодарю

Олюшка Францева

Глаза разбежались от такой красотищиудивляюсь

Решетняк Наталья

Рада, что ты впечатлилась:))

Марина Курбатова

Как у Вас красиво! Отдохнула душой!

Решетняк Наталья

Мария, спасибо. Просто свой серый двор "раскрасила" яркими красками.

АРАМАТ-55

Красота-то какая!!!!!

Решетняк Наталья

...стараюсь...смущаюсь...прикольно давать вторую жизнь тому, что валяется под ногами.

Зимняя

Прекрасные работы особенно бычок " Смайлик"!супер!

Решетняк Наталья

СПАСИБКИ. Сама смотрю и радуюсь!

бабушка лиза

улыбаюсьулыбаюсьЗдОрово!Отправлю своих друзей-дачников к Вам в гости.Мимо такой красоты не пройтисупер!

Решетняк Наталья

жму руку Спасибо. Давайте творить вместе:))

ЛЮиДОЧКИ

Какой бычака-улыбака, класс!!! Все работы понравились!!!

Мама МарЛен

Какая красота! Теперь найду, чем мужа загрузить на досуге (когда он у него появиться смеюсь). Лишний раз убеждаюсь - ничего нельзя выкидывать. А то мы, когда родительскую квартиру продали - столько всего вынесли не туда, куда нужно.

Решетняк Наталья

смеюсь Сама сто раз подумаю прежде чем что-то выбросить. В закромах уже склады нужного хлама, который часто пригождается::))

Lady Di

Браво!!!!! Очень понравились ваши работы ..особенно бычок такой прикольный

Решетняк Наталья

Спасибо. цветы

Валентина Кузина

Какая красота!!! Все поделки супер!!!браво

Валентина Кузина

Какая красота!!! Все поделки супер!!!браво

Наталья Плиско

Какой позитивчик!!! Чудесное кашпо!!! Браво!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо за улыбку с утра!

LanaLand

эээх,мне б свой дом...я там сказку сотворила...Натуля как всегда просто супер!!!

janina_nalimova

Поделки супер!Особенно бычок понравился!

Tane4ka_V

Улыбастик само очарование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! благодарю

RIFEI

Изумительные работы!!! Спасибо, что дали возможность с Вами познакомиться!

Если будете не против - воспользуюсь Вашими идеями.