Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Викина сказка


Тип работы
Событие

Сказка Викина сказка

Поделиться:

Викина сказка

Жил когда-то очень давно маленький домик. Это был самый обычный домик, такой же, как все. Обычный, да не совсем…

         Любил этот домик помечтать. Любил всё необычное. И очень переживал из-за того, что был самым обычным домиком. Он хотел чем-то отличаться от других домиков, но никак не мог придумать, что же надо ему сделать, чтобы стать непохожим на других.

         Решил он как-то перекрасить свои серые стены в розовый цвет… Не прошло и трех дней, как смотрит домик, а его соседи тоже перекрасили свои стены в розовый. Тогда домик взял да и перекрасил свою коричневую крышу в зелёный цвет… Но уже на следующий день у его соседей тоже были зелёные крыши…

         И решил домик попросить помощи у Бабы Яги. Тогда Баба Яга была ещё совсем молодой и большой выдумщицей.

         Написал домик письмо и попросил знакомого голубя передать его Бабе Яге. Вскоре голубь вернулся к домику с ответом от Бабы Яги. Баба Яга обещала помочь домику, но просила прислать ей мешок морковки. Удивился домик: зачем Бабе Яге столько морковки? Но спорить не стал. Отправил он Бабе Яге мешок морковки и стал ждать…

         Долго ждал домик ответа от Бабы Яги. Уже совсем отчаялся получить помощи от неё, как однажды рано утром в дверь кто-то постучал. Домик поспешил открыть дверь и увидел на пороге саму Бабу Ягу.

-Выполнила я твою просьбу! – говорит Баба Яга. – Да только охота мне посмотреть, что из этого получиться! Вот держи волшебное зелье. Выпей его, закрой глаза и сосчитай до ста.И только потом открывай глаза. Посмотрим, что получиться…

         Домик так и сделал. Выпил зелье, закрыл глаза и сосчитал до ста. Но когда он открыл глаза, то ничего особенного не заметил. Всё тоже голубое небо над головой, также ярко свтит солнышко, те знакомые соседи-дома рядом.Неужели Баба Яга лбманула?

- Да ты на себя посмотри! – сказала Баба Яга. – Помоему, ничего получилось. Мне нравиться!

         Домик заглянул в озеро и увидел там своё отражение. Сначала домик удивился, потом задумался, а потом так обрадовался, что счастливее его не было, да и вряд ли когда-то ещё будет, домика.

- Это просто здорово! Замечательно! Это необыкновенно! Спасибо! Большое спасибо тебе Баба Яга!

         Баба Яга попрощалась    и вернулась к себе в дремучий лес. А домик остался.

         Но что же увидел домик в озере? Интересно? А увидел он вот что:на крыше у него красовались два вели-

колепных заячьих уха, внизу были заячьи лапки, а сзади – пушистый заячий хвостик. Он стал не просто домик, а домик-зайчонок. Вот почему он сначала удивился, потом Задумался, а потом обрадовался!

         Да, такое придумать могла только Баба Яга! Ну, когда она была ещё совсем молодой, озорной Девчонкой-выдумщицей!

         

Наталия Кушнир

Сказку Викуля сама сочинила. Я только немного отредактировала.

LoveLoveGameOver

Понравилось! Домик стал такой стильный! Если бы в реальности можно было бы построить дом-животное, то я бы жила в персидской кошечке хихикает

Наталия Кушнир

Спасибо! Мы и не ожидали, что сказку заметят! Викуля обрадовалась!цветы

LoveLoveGameOver

Пожалуйста! Я просто люблю литературу и всякие сочинялки, вот увидела ваш блог, иииииииии........ тут оказалось круто!