Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки "Кармен"


 106 из 203 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Тапочки "Кармен" Шерсть

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Тапочки. Мокрое валяние. Сфотографировать удачно не удалось, поверьте, на самом деле они выглядят лучше) Почемуто (видимо от вспышки) проявились на фотографии черные волокна внутри тапка, на самом деле их почти не видно, только если присмотреться. И край выглядит неаккуратно... постораюсь перефоткать днем. Маки получились немного разные, будем считать, что из разных семейств)

Тапочки. Мокрое валяние. Сфотографировать удачно не удалось, поверьте, на самом деле они выглядят лучше) Почемуто (видимо от вспышки) проявились на фотографии черные волокна внутри тапка, на самом деле их почти не видно, только если присмотреться. И край выглядит неаккуратно... постораюсь перефоткать днем. Маки получились немного разные, будем считать, что из разных семейств) (фото 1)

Мак

Мак (фото 2)
 
Фельдцевание: Тапочки "Кармен" (фото 3)

Тапочки сделала для мамы, вот только сомневаюсь, что ей понравится цвет. Она не любитель черного...

Kyld

Мне тапочки очень понравились!!!!!!!!!!!! А маки просто восторг!!!!!!!!!!!!! Я думаю маме понравится, там ведь кроме черного еще много красного и зеленый присутствует))))))))))))))) А то что они очень теплые и удобные видно даже на фото! Недостатков не вижу, волокон и неровностей совсем не заметно, ты слишком критична к себе. В который раз восхищаюсь твоей способностью делать любую работу хорошо и еще твоей многофункциональностью)))))))))))))) Эльвирочка, ты просто умница!!!!!!!!!!!!!!

Kukushechka

Спасибо, Леночка, очень приятно получать от тебя комментарии) Ты всегда высоко оцениваешь мои работы)цветыцветыцветы

СыРоЁжКа

Вот это ДААААА!Я тоже такие Хочу!Какая красотень!Пошла я наверное на поиски шерсти.

Kukushechka

Спасибо Вам огромное) В три ночи шерсть, конечно, врядли найдете))))))) Но при возможности, конечно советую попробовать)благодарю

СыРоЁжКа

Ну у нас далеко не три часа ночи,уже давно утро.

Kukushechka

Аааа, вот об этом-то я и не подумала) Удачки Вам в валянии) если что - пишите)

Ольга К

Кукушечка, когда Вы спите???

 Тапки шикарные!

Kukushechka

Спасибо, Ольга) Очень рада видеть Вас) Я сплю ночью) примерно с 4-9)

Дакота

О!!!! Какие темпераментные!!! Отлично получилось!!!!

Kukushechka

благодарюСпасибочки)

Ckazka

Ну вот и еще один шедевр! Думаю маме понравится, сделано то с душой! Жаль что я в тапочках не люблю ходить, а то себе бы тоже попросила! А цветочки, просто изумительные!

Kukushechka

Спасибки, Машунь) ты меня перехваливешь)цветы

LESYA80

прелесть, прелесть, прелесть и название вы им дали 100%)))))

Kukushechka

Спасибочки Леся) кармен в таких тапках конечно...)))))))))

Зимняя вишня

Эльвира, тапочки просто прелесть, со своим характером! Разные маки, это очень хорошо, не с фабрики же под одну болванку! Попробуйте сфотографировать их на контрастном фоне, днём при естественном освещении и отключите вспышку... должно получиться. Я со своей рыбой намучилась, при искуственном освещении она гораздо хуже получалась чем в реале, а днём чем-то похожая вышла, чем в жизни. Можно попробовать снять в разных режимах, я к сожалению не знаю, какие функции Ваш фотоаппарат поддерживает, может есть наподобие"Натюрморт", "Дети", "Пейзаж", попробуйте разные, иногда результат бывает просто неожиданным, выберете понравившиеся. А мне и так Ваши тапочки нравятся, даже на этих фото видно, что вещь стоящая, с любовью сделанная!   

Kukushechka

Спасибо Вам огромное за советы) я попробовала, лучше не получилось, ну да и ладно) и за похвалу огромное)благодарю

Vivien

Ну все! Я бы на месте твоей мамы почувствовала себя Кармен и танцевала бы каждый день в них -) Эльчик, как всегда супер! -))
Еду к тебе с пленкой))))))))))))) Хочу быть Кармен, не меньше -)

Kukushechka

Мы из тебя прЫнцессу сделаем!) Не волновайся! Пленка - всё!)цветы

Кириника

Симпатишные тапочки! Теперь и я хочу что-нибудь повалять, наверное прийдесся выпрашивать у вас мастер-класс!

Kukushechka

До МК я молода еще в валянии) а ссылочки полезные могу предложить) Спасибо Вам)

Кириника

Поделитесь пож-та, может чего не видела

Люблюбумагу

Нравятся мне Ваши тапочки! Но когда ж Вы спите?

Kukushechka

Спасибо) Сплю.... ну да случается и такое))))))цветы

Mashutka1966

Эльвирочка! Как всегда - шикарно! Молодчинка!браво

Kukushechka

благодарюСпасибочки)

Yuka

Зато маме очень понравятся маки! Весна. Цветение

Kukushechka

Надеюсь) Спасибо)

KATYA KATERINA 22

Как всегда-один восторг от Ваших работ,Эльвира!Уверенна,Ваша мама будет рада такому подарку!Ведь 1-сделанны её доченькой,2-вложенна частичка души,3-индивидуально и не имеет аналогов,и,наконец,4-тапочки-то загляденье!!!

Kukushechka

Спасибо Вам огромное) Мне очень приятно) Я надеюсь, что понравятся, может завтра сообщу  об этом)

Лучик солнышка

Тапульки прелесть!!! Маме обязательно понравятся!

Kukushechka

Спасибо огромное)цветы

Нина073

Кукунечка, ты спец !!! Я в восторге прибываю от твоей работы, тапы супер я балдеююююююююю

Kukushechka

Спасибо, Нинуль) Я так рада  тебя видеть и получить от тебя одобрение)цветы

Дватая

Какая красотааааа!!!! Супер тапочки!! Просто не могут не понравится!!!бравобравобраво

Kukushechka

Спасибо, Настенька) Очень приятно, что тебе понравились тапки)цветы

Юльхен

Очень красиво!!! Тоже загорелась тапочками....Вы оказались правы по поводу того, что люди не делятся секретами валяниягрустно Не могли бы Вы скинуть ссылочку на сайт в инете?смущаюсьКстати у нас в городе шерсть стоит 89 руб. за 100 гр...грустно при этом обещают большой выбор...вот собралась проверить так сказать на деле....

Kukushechka

Спасибо Вам) Я рада, что мои работы могут вдохновить на собственные поступки)  А шерсть бывает разная, может из-за этого и цены.... у нас меринос 50 гр. - 100 р и выше... Вот так) Ссылочки добавлю в пост чуть позже, многие спрашивают) Удачи Вам, если что - пишите, я не опытный валяльщик, секретами поделюсь)

Паола

Эля, какая же Вы молодец! Столько всего интересного изобретаете, делаете. Ваши работы вызывают только восхищение. Молодчинка! А как Вам удалось сделать тапочки пропорционально друг другу? Ведь они одинаковые, отличие только в зеркальном отражении? Что-то брали за основу?

Kukushechka

Спасибо Вам огромное за похвалу) Для меня очень ценен каждый комментарий) А тапки получились одинаковые по шаблону) если Вы интересовались техникой изготовления, то Вы поймете, если только собираетесь, то посмотрите ссылчки по изготовлению ( я их добавлю в пост чуть позже) и все поймете) на самом деле основное - это разложить шерсть одинаковой толщины, ну и шаблон) Удачи Вам, если что - пишите, я с удовольствием помогу, чем смогу)

mariya kep

Я в очередном шоке - тапочки прелесть!!! Даже не тапочки, а домашние туфельки!!!Думаю, понравятся обязательно, раз стольких они уже покорили!!! Роскошный подарок!!!

Захария

Оч.красивые тапочки! И фото нормальное, по крайней мере все видно и все понятно - сделано с любовью для мамы! супер!супер!супер!И цвет мне тоже нравится, молодец!

Kukushechka

Спасибо огромное, Захария! Очень приятно)

Kukushechka

Мария! Огромадное спасибо) Мне очень приятно видеть Вас в гостях и особо ценна похвала от Вас!благодарю Я в восторге от Вашей герберы) Уже залезла в заначку к сыну) нашла "ГаммУ" и уже попробовала слепить, и теперь ценю Ваши ручки в пятеро сильнее, это очень ювелирная и кропотливая работа! Браво Вам!

Данилова Ирина

Маки сами по себе просто обалденные! Тапки-эксклюзив! Вы умница!

Kukushechka

Спасибо, Ирина) Вы меня смущаете)цветы

Ларисочка

Ой, какие МАКОВЫЕ ТАПОЧКИ!!! ШИКАРНОЕ ИЗДЕЛИЕ!!!!удивляюсь Эльвирочка, УМНИЧКА!!!!! ВОСХИЩЕНА!!!!бравобравобраво

алина 0701

А эти тапочки особенно прелестными получились!

Kukushechka

Спасибо огромное) Я старалась) Но, к сожалению, маме тапки оказались маловаты(((

Kukushechka

Спасибо, Ларисочка) Мне очень приятно поучать от Вас похвалу)благодарю

Зеленоглазка

ой, какие лапоньки....я тоже такие хочу )) Какая вы мастерица!

Влада Хлебникова

Красивые тапочки!мне очень понравились!я раньше особо не предовала значения валянию,я думала в домашних условиях этого не сделать, а сегодня наткнулась на ваш МК по валянию,и мне стало интересно а как носятся потом эти тапочки  они прочные?просто я сижу дома с дочей и мы любители с ней чегонибудь смастерить,да и она любит чтонибудь яркое!и еще вопрос а в каких магазинах покупать такую шерсть?и как она правильно называется?извените за кучу вопросовсмущаюсьпросто меня это заинтересовало!

Kukushechka

Спасибо за добрый отзыв) продается эта шерсть в магазинах с обычной пряжей, называется она "гребенная лента" или "шерсть для валяния"

smarik

как красиво!!!

супер!

Людмила1604

Какая прелесть! Пока была больна другими техниками, не замечала такую красоту, а тут похоже новый вирус подхватила...ивот на ваши прекрасные вышлаулыбаюсь А Вам бравобравобраво

Madame Proshkina

Красотища, заглядение) простите а вы на продажу такие не тделаете?)

Kukushechka

Делаю) Отвечу в личку