Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мраморные яички


 61 из 164 
Тип работы
Событие

Кулинария Пасха Мраморные яички Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

По МК делала яички в прошлом году, ав этом сделала с зеленкой вот что получилось

По МК делала яички в прошлом году, ав этом сделала с зеленкой вот что получилось (фото 1)

перед подчей на стол

перед подчей на стол (фото 2)
lubasik

Красивая композиция! бравоЯ тоже в этом году делала такие мраморные яйца, очень понравился результат.

Шкуряся

огоромное спасибо мне тоже очень понравился результат и я теперь только таким способом буду красить яйца и попробую с краской поэкспериментировать

Виктория Арн

Красивые какие!!!!браво Я тоже делала- но видать рано вытащила из зеленки- не такие яркие как у Вас)

Шкуряся

я в зеленке держала буквально20-30 сек поодиночке где то в Инете нашла что зеленку надо разводить флакончик на стакан воды в стеклаянной банке или чашке. Я так и сделала в банке 0.7 грамм развела пузырек зеленки и окунала туда сваренные горячие яца тутже выиаскивала и под проточнубю воду - сама не ожидала что так быстро схватится зеленка может просто свежая была. Я боялась даже что яйца внутри будут зеленые а они беленькие как были так и остались. А еще я в этом году яйца не обваливала в шелухе с бумагой а насыпала прям в носочки копроновые специально не выбрасывала (постирала и собирала) использовала разрезав на 2 части в одной части зашивала дырку и в такие мешочки насыпала шелуху с бумагой потом ложила яичко и завязывала а уже потом распределяла шелуху и бумагу получилось намного чише вокруг и равномернее распределилась бумага с шелухой, быстрее намного получилось чем раскладывать на кусочки капрона. Может кому пригодится. Носки у меня были разные и в сеточку и в горошек и с дырочками и черные вообщем разные но капроновые - все себя показали хорошо.

Виктория Арн

Я их так вообще сырые варила в зеленке- такой рецепт в инете увидела. В следующий раз как Вы буду делать))) Я в бинтик заворачивала. Спасибо за информациюзаписываю