Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пригласительные на Бебишаур


Тип работы

Открытка Аппликация Моделирование конструирование Пригласительные на Бебишаур Бумага Ленты Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Общий вид пригласительных))) растем)) На этот Бебишаур мы сделали их в виде конвертиков для новорожденных))И что тут делать...опять девочка)))))Эх...мальчики, вы где???)))

Общий вид пригласительных))) растем)) На этот Бебишаур мы сделали их в виде конвертиков для новорожденных))И что тут делать...опять девочка)))))Эх...мальчики, вы где???))) (фото 1)

Пригласительные поближе))) в качестве кружев использовали салфетки для пирожных))))

Пригласительные поближе))) в качестве кружев использовали салфетки для пирожных)))) (фото 2)

Общий вид пригласительных))) внутри информация о празднике)))когда, где, что с собой принести))))))

Общий вид пригласительных))) внутри информация о празднике)))когда, где, что с собой принести)))))) (фото 3)

Ну уж со всех ракурсов)))))

Ну уж со всех ракурсов))))) (фото 4)

У нас снова Бебишаур))))) И опять девочка)))))

Растем)))В этот раз приглашение было официальным)))))Все как и полагается, на бумаге))))

Праздник прошел очень весело)))было много приятных моментов))))Мамочка осталась очень довольна))))))

Небольшая информация о празднике, если вдруг он не знаком)))) Взято из Википедии)))

Baby shower (бейби шауэр, беби шауа; встречаются многочисленные варианты транскрипции) — американский обычай устраивать вечеринку для будущей матери и праздновать рождение будущего ребёнка. Под влиянием американской культуры, постепенно набирает популярность в ряде европейских стран.

Выражение baby shower дословно переводится, как «младенческий дождь»; имеется в виду, что виновницу праздника в переносном смысле забрасывают подарками (по-английски — «обливают ливнем подарков»).

Этот обычай появился в конце XIX века и в те времена проводился уже после рождения ребёнка, так как тогда считалось, что беременной женщине не стоит ходить на вечеринки. В современном мире, baby shower практически всегда проводится задолго до родов. По традиции, baby shower проводится дома у одной из подруг будущей матери, но существуют и другие варианты, например в ресторане или в помещении для банкетов. Сама мать не догадывается, куда её пригласили — это должен быть сюрприз. На baby shower могут присутствовать как уже состоявшиеся матери (это обязательно), так и женщины без детей. Современная мода — приглашать и мужчин. Комнату, где будет проходить вечеринка, по-особенному украшают. Можно использовать воздушные шарики, фотографии детей, мягкие игрушки. Виновницу торжества усаживают на специальное место (стул или кресло). Все приглашённые приносят подарки будущему ребёнку. Обычно это детская одежда, игрушки, предметы детской гигиены. В течение всего вечера участники угощаются лёгкими закусками, играют в специальные игры, общаются. Уже состоявшиеся матери делятся своим опытом

Clio

прекрасная идея пригласительных в таком виде ....здорово получилось!...честно говоря,первый раз о таком слышу....спасибо, что просветили)) интересно,...правда у нас так-то не принято заранее праздновать)

Элина Гаврилюк

ну..на самом деле, я к этому абсолютно спокойно отношусь и считаю, что это очень замечательный и приятный праздник)))ничего в этом страшного нету)))

 

Clio

 я тоже к некоторым приметам отношусь спокойно,  а вот тут как-то придерживаюсь)) не хотела бы заранее)

Элина Гаврилюк

каждый имеет право на свое мнение...)))Просто я вообще в приметы не верю,я человек верующий. Считаю что они просто заставляют людей жить в страхе...но это лично мое мнение...мне не хочется его навязывать)

ЛизаК.

Замечательные пригласительные! И праздник отличный!
А на счет примет - не верю и никому не советую) Совершенно согласна с Вами по этому поводуулыбаюсь