Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево для дедушки


 4 из 28 

Картина панно рисунок Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Дерево для дедушки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Мой папа принадлежит тому поколению людей, которые умеют и любят работать своими руками. Когда мы еще жили в Питере наша квартира была завалена инструментом; половина стола на кухне была занята паяльником, дрелью, т.п. Стеллажи в квартире, антрессоли, вешалка с ящиками и спец. отделением для лыж - все было сделано его руками. Всего не перечислить. Сиденье на велике, чтобы катать меня, когда мне было 3 года; санки; гладильная доска переделанная специально для мамы-левши... бесчисленные мелочи, которые делали наш дом уникальным, веселым, и главное душевным, теплым - мы не закрывали двери в квартиру, у нас всегда кто-то сидел на кухне, и бесконечные чаепития проходили на фоне папиных чертыханий, когда он ронял очередной микроскопический винтик; аромат маминых булочек смешивался с горечью плавленого капрона (папа сам шил альпинисткое снаряжение; у меня до сих пор хранится пуховый спальник, которому уже не один десяток лет, а греет он не хуже нового, супер-легкого, купленного в спорт-магазине). Многочисленные друзья и знакомые вечно приносили поломанные часы, разбитые тарелки, неработающие проигрыватели, и пр. и пр., чтобы папа починил, а если починить невозможно, то превратил сломаную вещь во что-нибудь полезное. В нашем доме было столько всего интересного, и всегда происходила "живая" работа. Папе завтра исполняется 71 год. Мы живем в другой стране, в другом времени. Нет необходимости делать все самому; Икея за углом. Но как прекрасно, что истинная натура сильного человека не загнивает в пластиковом довольстве 21 века, где компьютерный экран заменяет живое общение, а продолжает жить, вдохновлять, радовать и занимать родных и близких, особенно детей. Мой папа по-прежнему делает все своими руками; начал строить баньку на участке (ну и что, что участок не в псковской области, а на севере штата Нью Йорк) и весенние посадки - любимое время внуков. Такое дерево сделали мы с Аленкой любимому дедушке. Фоток много.

Мой папа принадлежит тому поколению людей, которые умеют и любят работать своими руками. Когда мы еще жили в Питере наша квартира была завалена инструментом; половина стола на кухне была занята паяльником, дрелью, т.п. Стеллажи в квартире, антрессоли, вешалка с ящиками и спец. отделением для лыж - все было сделано его руками. Всего не перечислить. Сиденье на велике, чтобы катать меня, когда мне было 3 года; санки; гладильная доска переделанная специально для мамы-левши... бесчисленные мелочи, которые делали наш дом уникальным, веселым, и главное душевным, теплым - мы не закрывали двери в квартиру, у нас всегда кто-то сидел на кухне, и бесконечные чаепития проходили на фоне папиных чертыханий, когда он ронял очередной микроскопический винтик; аромат маминых булочек смешивался с горечью плавленого капрона (папа сам шил альпинисткое снаряжение; у меня до сих пор хранится пуховый спальник, которому уже не один десяток лет, а греет он не хуже нового, супер-легкого, купленного в спорт-магазине). Многочисленные друзья и знакомые вечно приносили поломанные часы, разбитые тарелки, неработающие проигрыватели, и пр. и пр., чтобы папа починил, а если починить невозможно, то превратил сломаную вещь во что-нибудь полезное. В нашем доме было столько всего интересного, и всегда происходила "живая" работа.  Папе завтра исполняется 71 год. Мы живем в другой стране, в другом времени. Нет необходимости делать все самому; Икея за углом. Но как прекрасно, что истинная натура сильного человека не загнивает в пластиковом довольстве 21 века, где компьютерный экран заменяет живое общение, а продолжает жить, вдохновлять, радовать и занимать родных и близких, особенно детей. Мой папа по-прежнему делает все своими руками; начал строить баньку на участке (ну и что, что участок не в псковской области,  а на севере штата Нью Йорк) и весенние посадки - любимое время внуков. Такое дерево сделали мы с Аленкой любимому дедушке. Фоток много.  (фото 1)
 
Дерево для дедушки (фото 2)
 
Дерево для дедушки (фото 3)
 
Дерево для дедушки (фото 4)
 
Дерево для дедушки (фото 5)
 
Дерево для дедушки (фото 6)
 
Дерево для дедушки (фото 7)
 
Дерево для дедушки (фото 8)

Эти шармики и вдохновили на дерево. Правда прелесть?!

Эти шармики и вдохновили на дерево. Правда прелесть?! (фото 9)

Совенок деревянный. Поэксперементировала с flocking (не знаю, как по-русски называется этот волшебный порошок). Конечно он выбивается из общей гаммы, но другого под рукой не было, а очень хотелось попробовать. Это супер вещь. Главное терпение. надо дождаться пока клей полностью высохнет, и только потом уже аккуратно кисточкой смахнуть все лишнее, тогда будет ровный, бaрхатный слой. На совенке видно, что это первый опыт - не дождалась, пока все высохнет и от этого так все пятнисто, да еще и дырочки проковыривать стала на мокром клее. Листочки и одуванчики на фоне получились лучше, хотя очень торопилась, да и холст - не самая лучшая поверхность. Но если вы не пробовали флокинг, то очень рекомендую.

Совенок деревянный. Поэксперементировала с flocking (не знаю, как по-русски называется этот волшебный порошок). Конечно он выбивается из общей гаммы, но другого под рукой не было, а очень хотелось попробовать. Это супер вещь. Главное терпение. надо дождаться пока клей полностью высохнет, и только потом уже аккуратно кисточкой смахнуть все лишнее, тогда будет ровный, бaрхатный слой. На совенке видно, что это первый опыт - не дождалась, пока все высохнет и от этого так все пятнисто, да еще и дырочки проковыривать стала на мокром клее. Листочки и одуванчики на фоне получились лучше, хотя очень торопилась, да и холст - не самая лучшая поверхность. Но если вы не пробовали флокинг, то очень рекомендую.  (фото 10)
 
Дерево для дедушки (фото 11)
 
Дерево для дедушки (фото 12)
 
Дерево для дедушки (фото 13)
 
Дерево для дедушки (фото 14)

Папа построил не один дом за свою жизнь. Аленка сказала, что в нем живет гномик. Обожаю цветочный мох.

Папа построил не один дом за свою жизнь. Аленка сказала, что в нем живет гномик. Обожаю цветочный мох.  (фото 15)
 
Дерево для дедушки (фото 16)
 
Дерево для дедушки (фото 17)
 
Дерево для дедушки (фото 18)

Девчонки хозяйничают на балконе.

Девчонки хозяйничают на балконе. (фото 19)

Фон - холст, штампы, glimmer mist, flocking.

Дерево - ткань на картоне от коробки. 

Цветочки из ткани. 

Бусинки.

брадсы, чтобы крепить шармики. 

washi tape по краям.

размер: 30 на 40 см

Конечно, работа слножноватая для Аленки. Но идея пришла в голову за несколько дней до ДР, и было некогда продумывать все и адаптировать под нее. Сделала все заготовки сама; Аленка только приклеивала, но ей все равно понравилось. Мне тоже. Вживую работа смотрится богато - много разных фактур, интересно рассматривать и трогать. Дедушка был в восторге. 

Хочу проучаствовать в задании Чудо-Дерево от Altered Art:

http://altered-art.blogspot.ru/2013/04/blog-post_30.html

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивое дерево-открытка!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю вашего дедушку с днём рождения!Крепкого здоровья и благополучия!цветы

таня -тп-

Большое спасибо!!!!!! Правда это совсем не открытка. 40на 30 см. папе передам.

Лилия Зимова

Очень здорово!

таня -тп-

Спасибо! 

Аня-Аня

Ух ты, какое дерево!!!Прям из сказки!!!Такое разнообразие цветов и фактур!С не меньшим( а может даже и большим) удовольствием прочла про вашего папу.Здоровья ему, творческого вдохновения и долгих лет жизни!

таня -тп-

Спасибо! Да, с родителями мне очень повезло. О них хоть книгу пиши, уникальные люди. Папе все передам.

Белова Светлана

Соглашусь..... Очень приятно не только рассматривать интересную по фактуре, материалам и цвету работу, но и читать историю!!! Совсем другие ощущения!!!! Получилось супер!!!! Спасибо за фото девочек -- какие чудные, миниатюрные малышки!!!!ангел Дедушке-папе долгих лет!!!!! Уважаю таких рукастых людей!

таня -тп-

Света, ты знаешь, как  я жду твоих отзывов. Спасибо за похвалу. Честно, самой нравится, что редко бывает. А девчонки и правда чудные... слов нет, чтобы передать, какие они чудные. А ты как-то выставляла фотки дачи; твой папа таких чудес понаделал, прямо как в сказке. я очень переживаю, что таких людей все меньше; отпадает необходимость все делать самому, по крайней мере здесь, не то что в совке, когда просто  не было ничего. 

Альбина Уфа

Очень интересные работы!

таня -тп-

Спасибо. ПОхвала от Вас очень важна.

Barsik_2525

Восхитительная красота!цветы

таня -тп-

Спасибо.

Yulia L

Замечательная работа, смысловая, душевная и очень красивая! Спасибо, что творите с блогом Altered Art.

таня -тп-

Спасибо. Мимо такого задания невозможно было пройти.

Хотгизмо_Марина

Замечательная, красивая и интересная работа! цветы