Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прихваточка пэчворк


 12 из 17 
Тип работы
Материал

Вязание крючком Прихваточка пэчворк Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Пара таких прихваточек ушла бабушкам в подарок =) Эта прихваточка связана за одну стенку петли, другую я вязала за обе стенки, поэтому она получилась поплотнее, ну и рисунок чуть-чуть другой.

Вот так они отправились к своим нынешним хозяйкам =)

Гульшат Заикина

Отличный подарок!!! Прихватка симпатичная!!! Здорово!!!улыбаюсь

Aiska

Спасибо за тёплые слова! благодарю

Helena-Елена

Прихватка красивая получилась! Наверное потому, что цвета очень правильно подобраны! Мне нравится. На эту технику уже не первый год поглядываю, но ни как не нешусь попробовать. Все не могу понять как между собой эти кусочки связываются. Может растолкуете непонятливой?смущаюсь

Aiska

Спасибочки =)

Ой, если честно сама разбиралась методом проб и ошибок уже в процессе вязания смеюсь В первой прихватке я заправляла так: обрывала нить, оставив немного, чтоб заправить можно было. Потом крючком вела эту нить между уже связанных столбиков так, чтобы более-менее держалась и маникюрными ножницами отрезала покороче..У меня была пряжа из 4х нитей, поэтому всё равно можно было разглядеть маленький торчащий кончик. Поэтому я пришла к выводу, что заправлять нить надо как-то по-другому..

И уже во второй прихватке я делала так: обрывала нить (цвет1) и бралась за другой цвет (цвет 2), а когда нужно было вязать в том месте, где оставался кончик нити цвета 1, его клала сверху на уже связанный материал (такого же цвета 1) и обвязывала нитью цвета 2. То есть вяжешь, как обычно, цветом 2, только внутри получается другая ниточка. И не видно, и вроде крепко держится улыбаюсь

Не знаю, доступно ли объяснила. На пальцах сложно, а фотоаппарат вечером только будет. Если не понятно - сфотографирую =)

А вообще я ещё вот тут материальчик находила (там на спицах пример), но мне это как-то не подошло. Может вам поможет =)

Попробуйте эту технику =) очень интересно смотреть, как что-то вырисовывается из кусочков-лоскуточков =)

Aiska

Кстати, наткнулась... Вот так
я во второй прихваточке заправляла. подмигиваю

Helena-Елена

Спасибочкиблагодарю. Наверное уже скоро дозрею и попробуюсмеюсь

Aiska

Попробуйте - и у вас всё получится подмигиваю И обязательно поделитесь с нами вашим творением)))