Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Креслица для кукол


 2 из 3 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Шитьё Креслица для кукол Бусины Картон Коробки Ткань

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Креслица для кукол

Бюджетный вариант мебели из "молочных" коробок. Очень проста в изготовлении, можно взять с собой на дачу, на прогулку, в дет.сад.

Закреплено всё степлером. Под сиденьем можно хранить небольшие кукольные вещи (расчёску или обувь, например) - для открывания оставлен "язычок" (на фото видно, он возле спинки).

 

Чехол сшит как "коробочка". Длина и ширина - это длина и ширина кресла плюс небольшой припуск (как говорят портные - для свободы облегания), высота - это высота кресла со спинкой. Мои коробочки порезаны и сложены так, что высота спинки от сиденья равна глубине сиденья, поэтому когда готовый чехол надеваем на кресло, тканевое "дно" ложится на спинку.

Края чехла и простого коврика обработаны косой бейкой.

Вот такая получилась нехитрая мебель в уголок для отдыха.

И ещё вариант (немного посложнее). На этот раз из термомозаики. Сделала как пример, чтобы показывать детям на занятиях термомозаикой, что из неё можно делать и объёмные фигуры.

 

 Всем спасибо за внимание :)  

Ольга000

Очень здорово,а стульчики из мозаики вообще обалденные!супер!

Lenusya_M

Большое спасибо :) Из термомозаики и вправду смотрятся интереснее, но практика показала - эта мебель не так живуча, как из "бросового" материала.

Ольга000

Понятное дело,но всё равно оочень красиво!!!супер!