Поделиться:
Добрый вечер, милые мастерицы!!! Как же я соскучилась за Страной!!! Давно я ничего нового не показывала... Специфика моей работы такова, что время для себя и любимых увлечений появляется только ближе к лету. Но увидев МК Овиры, не удержалась, все забросила и принялась за смородину! Огромное спасибо Ираиде!!! Все оказалось совсем не сложно, но как увлекательно!!!
Первые смородинки не идеальны ) Начинаю критиковать саму себя для того, чтобы потом исправить ляпы. Возможно, это и вам пригодится, когда будете лепить ягодки ;)
Сначала были красные ягоды. И почему я решила, что зернышки черные? Исправилась и во второй раз использовала белые бисеринки. Стало получше, но надо бы не лениться и слепить из из фарфора. Хотя бисер заметен только на фото при увеличении... Так что можно ускорить процесс )))
Поробовала тонировать ягодки по степени зрелости. Мне кажется, что зеленая совсем не к месту здесь... Но цвет такой красивый получился ) Оставила...
Еще... Кончики проволоки лучше сначала подкрасить белым акрилом на пару милиметров, иначе их очень заметно в прозрачных ягодках. И сухие хвостики желательно затемнить черной краской. И ягодки лучше ближе друг к другу приматывать, но витражная краска сохла пару дней, а мне уж очень хотелось увидеть веточку в сборе )
Использовала молд и каттер виноградного листа за неимением листа смородины. Дело поправимое, скоро на кустиках появятся листочки, на них и буду придавать форму и фактуру )
Еще не решила, что и ними буду делать... Может, полноценную веточку, а может на заколки пущу... ) Главное, мечта исполнилась! С силиконом и эпоксидной смолой очень понравилось работать ) Появились идеи... Если для формы смородины используются бусины, то есть ли возможность сделать, к примеру, ягоду малины с настоящей? А еще ежевики, клубники и т.д. ;) С нетерпением жду лета!!! Кому зачем, а мне для лепки )))
Спасибо всем, кто зашел на мою страничку!!! Всегда безумно рада гостям!!! Простите, что не успевала писать коментарии к Вашим замечательным работам, но часто заходила, рассматривала новые работы и отдыхала душой... )
Аллочка! С возвращением!
Какая вкусная смородинка получилась!

Спасибо Вам, Елена, за первый коментарий!!! Благодарю, что не забыли... Это так приятно!!! С удовольствием любуюсь Вашими работами )
Стараюсь равняться на Ваши! ))) Кстати,когда смотрела,описания еще не было...
С удовольствием читаю и беру на заметку изменения!
Шикарная работа!Браво!Браво!Браво!
Это же.....это же....обалдеть что такое))) Она же как настоящая совсем)

ВАУ!!!Так и просится в ротик!!!!Красотень!!!А размер ягодок какой?
Изумительная работа! Совсем не отличишь от настоящей!!! Браво!!!!
Алла, очень красивые ягодки! А я тоже думала семечки темными делать...Спасибо, что сказали!
Нет слов.... Очень КРАСИВО получилось!!! Веточка как настоящая!!!
ВАУ!!!! Я извиняюсь, но именно это вырвалось когда увидела Первую фотографию и поняла, что это не настоящее, а рукотворное!!! Какая красота! Ягодки, листики, зернышки!... Но самое большое впечатление произвел цвет! Это ж надо так уметь смешивать краски! Пожалуйста! Расскажите, какие цвета смешивали?!
Какая аппетитная смородинка!!! Словно только что с куста!


Аллочка, с возвращением дорогая!!! Смородинки у тебя прям, как только что с куста сорвала!!!Я в восторге!!! У меня форма уже готова, осталось краски купить и творить.... Я тоже подумывала семечки сделать темными, спасибо за подсказку.
Обалдеть!Замечательная смородинка!Я просто в восторге!
какая красота,все мечтаю купить ювелирную эпоксидку,чтобы попробовать смородинку. У вас чудесно получилось,а какой силикон для формы использовали!!!!
У меня слюнки побежали. Ощутила всю кислинку любимой мною смородины. Она как настоящая. Очень вкусно!
Вау!!! Вот это да!!! Как настоящая!!!
Аллочка, это просто удивительная красотища!!!! Умничка, просто браво!!!! А я вот пока жду формы для ягод, а МК уже Ираида убрала, так жалко. Буду по памяти делать (((
Будьте добры подскажите пожалуйста, где купить такие молды для смородинки, очень буду вам благодарна!
Ух,как классно!
Прям ,как настоящие!!!
Чудесная, аппетитная смородинка! Вы к себе излишне критичны.Зеленые ягодки как-раз к месту.
Отвал башки! Красота неописуемая! Слов нет, остались одни междометия: "О-о-о!", "А-а-а-а!"
Но из кустов шепну, что мне все-таки зелененькая кажется несколько чужеродной. Хотя цвет, действительно, красивый. Такого цвета можно неспелый крыжовничек сделать...
Аллочка какая красота!Поделитесь пожалуйста оптом, я то же мечтаю о такой смородинки.
Какие прелестные ягодки!
Я тоже сделала такие смородинки!
Безумно хочется, чтобы получились такими же аппетитными! У меня сейчас они застывают в форме уже вторые сутки... Все делала по МК Ираиды, и смолу такую же купила, и отмеряла в точности по ее описанию, но что-то не хотят они затвердевать..
. Будем ждать...
Очень красиво и натурально!!!!!!!
БРАВО!!!ЧУДНЫЕ ягодки!!!
очень красиво,прям слов нет, жалко я не видела мк Овиры, а сейчас она его закрыла(.
Безумно красиво и аппетитно!!!!!
Аппетитно выглядит
!!!! Просмотрела все ваши работы, получила массу удовольствия, люпин прелесть, МК анемона утащила.
красота неописуема!!!
Шедевр!!!Хочется скушать!!!
Очень натурально!!!Где же мастер-класс можно подсматреть по смородинке?
Шикарная смородинка!!!!!

Так и хочется съесть!!!!
Ээ-э-эх, когда ж я за свою смородинку возьмусь....Все материалы есть, а времени тю-тю....
Красивое возвращение!
Здорово, навеело лето
Класс, ягодки очень аппетитные! Нужно и мне попробовать приготовить их.
Классная смородинка, СУПЕР!!!! Очень красиво получилось!!!!
Ой какая вкусняшка!!!
Какая натуральная и сочная красота!
Алла, изумительная работа! ВОСТОРГ! Похоже в СМ началась смородиномания. Тоже делаю, но т.к. МК видела только бегло, приходится до некоторых вещей доходить самой, пробую. Ягодки получаются мутные, хотя пробовала и из ювелирной и из простой, но прозрачной. Лужицы на форме прозрачные, а достаю ягодки, они мутные. А из чего Вы делали сухие кончики? Если из ХФ, то каким образом, если можно. Спасибо!
Сын стоял рядом и сказал " Офигеть какая вкусная ягода", почему так сказал не знаю... Очень красиво получилось,это пока моя мечта...А зелёные мне нравятся,для меня так очень даже и к месту они на кисточке)))
Обалденная смородинка!!!! Вкусная и живая!
такие вкусные ягодки получились! Просто шик. Я пробовала смородинку делать еще пол года назад, но не получились. ягодки мутные, да и с силиконом было трудно работать. Сейчас после мк Овиры, буду опять пробовать)))))
Какая красота!!!А где-нибудь есть мастер-класс по созданию таких ягодок?
Аллочка! Ну разве можно такие красивые и живые работы делать?!!! Я теперь умираю, как хочу смородины! Она у вас такая аппетитная и наливная, просто слюнки текут... БРАВО!!! А МК у вас не будет? Уж очень захотелось такую красоту попробовать сделать...
Самая настоящая смородина! смотришь на нее и ловишь себя на мысли, что хочется попробовать! )))
Алла, шикарная, живая, вкусная смородина. У Вас не сохранился МК, девочки удалили, теперь не могу нигде найти
. На всякий случай личка: Katerina-polishu@mail.ru
Боже, какая красота!!! Шикарные ягодки, настоящие!!!! Как жаль, что я не видела МК по ягодкам.
Просто онемела от вашей работы!!Такая красота! Из чего делались ягоды смородины? Как работать с силиконом и эпоксидной смолой? Научите?
Ягодки как настоящие!!!
восхитительная работа, просто чудесная, живая!!!
от настоящий не отличишь!!!! это волшебно!!!
Супер,просто настоящие!!! Моя мечта!!! Очень хочется МК)))))
У Вас чудесная смородина! Как настоящая! Подскажите по какому мк Вы её делали и ссылочку. Заранее благодарю!