Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое панно из лент


 16 из 43 

Картина панно рисунок Аппликация Шитьё Розовое панно из лент Картон Ленты Нитки

В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184

Поделиться:

Предлагаю вашему вниманию панно из роз.

Предлагаю вашему вниманию панно из роз. (фото 1)

Сделано оно следующим образом: на круг, вырезанный из картона наклеены искусственные листочки, а затем розочки из лент.

Сделано оно следующим образом: на круг, вырезанный из картона наклеены искусственные листочки, а затем розочки из лент. (фото 2)

Такие розочки взяты из книги Маргариты Максимовой и Марины Кузьминой "Лоскутики".
Искусственные листочки можно заменить листочками из лент.

Такие розочки взяты из книги Маргариты Максимовой и Марины Кузьминой "Лоскутики".
Искусственные листочки можно заменить листочками из лент. (фото 3)

Так как же сделать такую розу?
Необходимо взять широкую ленту длиной 50-70 см и шириной 3-4 см. Положить лицевой стороной вверх, скрутить слева направо часть ленты (4-5 см) в тугой стерженек - сердцевину розы. Прошить снизу нитками в цвет ленты, чтобы не распустился.

Так как же сделать такую розу?
Необходимо взять широкую ленту длиной 50-70 см и шириной 3-4 см. Положить лицевой стороной вверх, скрутить слева направо часть ленты (4-5 см) в тугой стерженек - сердцевину розы. Прошить снизу нитками в цвет ленты, чтобы не распустился. (фото 4)

Взять стерженек в левую руку, а правой перегнуть ленту по диагонали и образовавшимся сдвоенным отрезком ленты не туго обкрутить сердцевину так, чтобы середина розы приняла вид воронки с узким отверстием, направленным вниз. Сшить витки снизу - в руке изнаночная сторона ленты.

Взять стерженек в левую руку, а правой перегнуть ленту по диагонали и образовавшимся сдвоенным отрезком ленты не туго обкрутить сердцевину так, чтобы середина розы приняла вид воронки с узким отверстием, направленным вниз. Сшить витки снизу - в руке изнаночная сторона ленты. (фото 5)

Снова перегнуть ленту по диагонали вплотную к цветку и уложить еще ряд витков - на этот раз в руке лицевая сторона ленты.

Снова перегнуть ленту по диагонали вплотную к цветку и уложить еще ряд витков - на этот раз в руке лицевая сторона ленты. (фото 6)

Продолжать перегибать ленту и укладывать витки-лепестки, стараясь придать им естественный объем. Закончив работу, скрепить низ розы стежками.

Продолжать перегибать ленту и укладывать витки-лепестки, стараясь придать им естественный объем. Закончив работу, скрепить низ розы стежками. (фото 7)

Как сделать листочек.
Отрезать заготовку длиной, равной двойной ширине ленты. Положить заготовку изнаночной стороной вверх и отогнуть верхние края вниз, образуя треугольник.

Как сделать листочек.
Отрезать заготовку длиной, равной двойной ширине ленты. Положить заготовку изнаночной стороной вверх и отогнуть верхние края вниз, образуя треугольник. (фото 8)

Острые углы наложить друг на друга и стянуть низ ниткой. Лицевая часть листика - только со сборочками.

Острые углы наложить друг на друга и стянуть низ ниткой. Лицевая часть листика - только со сборочками. (фото 9)
Мысли Евгения

Очень красиво....

Оптимистка

Здорово!супер!

Galina51rus

Красота!!! Спасибо за МК, все понятно. Попробуем сделать.

Yulia L

Спасибо за МК! Красивые розы!

BelMary

Всем спасибо за оценки. Сделайте, вам очень понравится!

Всадница

Ух ты! Красота какая!

ANAID

Очень красивосупер!

BelMary

Спасибочки!

Матиола

Очень красиво!  супер! Беру в копилочку.

starsvet

Спасибо за понятный МКсупер!

Помощник сайта

Розы очень красивые! А вот мастер-классом вашу работу назвать нельзя, так представлены сканы книги, а не те цветы, что сделаны вами.