


Поделиться:
9 мая- день Победы. Предлагаю сделать с детьми поделку-букет красных гвоздик и подарить ветеранам.

На черный картон нанесем валики из пластилина синего (зеленого на ваш выбор) и красного цвета. Прижмем к бумаге.

Нарежем квадратики из красной двусторонней бумаги размером 1 на 1 см. В центр квадратика ставим зубочистку, прижимаем бумагу к ней и делаем поворот вокруг зубочистки. Эту деталь погружаем в пластилин, заполняя таким образом весь цветок.

Для работы лучше использовать не острые зубочистки, чтобы не прорвать квадратики бумаги, можно использовать стержни от ручек вместо зубочистки. Так безопаснее для детей. Заполняем 2 и 3 цветок. В центр гвоздик можно поместить синий (белый ) квадратик для красоты.

Прикрепляем вазочку из зеленого пластилина ( можно на ваш выбор, пусть дети сами придумают), украшаем её белыми, синими квадратиками. Подготовим листочки.

Из зеленой двусторонней бумаги изготавливаем листочки, украшаем букет.

Рамочку сделала из бумаги, которая осталась от ремонта комнаты. Эту полоску- бордюр приклеивала на обои сверху под потолком. Можно сделать в углу работы маленький цветочек из белой бумаги. Работается легко, интересно. Работу делала в прошлом году, выложила сейчас, может кому-то пригодится. Сходные работы сделали дети -школьники разного возраста. Дети делали с удовольствием и подарили родителям, ветеранам.

Оч. Красивые.
Спасибо.
Отличный подарок! Тип работы Мастер-класс снимается, так как запись не соответствует требованиям раздела.
Хорошо, спасибо за корректировку.
Спасибо.