Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы строили дом .


 53 из 62 
Тип работы

Фоторепортаж Как мы строили дом Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй , Страна ! Вот решила поделиться опытом строительства дома для многочисленных куколок . Может кому то пригодиться ? на МК конечно не тянет . Просто фоторепортаж .
Идею подобного дома я подсмотрела в "Одноклассниках" у Анечки Степановой . И загорелась ! Тасёнка как раз просила "дом для Кати" , а покупать дорогущий пластмассовый давила жаба ... Попросила у Ани разрешения схомячить идею , проконсультировалась по поводу материалов и начала обрабатывать мужскую половину нашей семьи . К счастью они у нас сговорчивые . Как говорят в народе " за любой кипишь кроме голодовки" . И прямо вовремя гости родненькие нагрянули из Иркутска . Приехал сынуля ( по совместительству Тасин крёстный ) . А нам ещё одни мужские руки ну никак не лишние...

 Здравствуй , Страна ! Вот решила поделиться опытом строительства дома для многочисленных куколок . Может кому то пригодиться ? на МК конечно не тянет . Просто фоторепортаж .  
Идею подобного дома я подсмотрела в "Одноклассниках" у Анечки Степановой . И загорелась ! Тасёнка  как раз просила "дом для Кати" , а покупать дорогущий пластмассовый давила жаба ... Попросила у Ани разрешения схомячить идею , проконсультировалась по поводу материалов и начала обрабатывать мужскую половину нашей семьи . К счастью они у нас сговорчивые . Как говорят в народе "  за любой кипишь кроме голодовки" . И прямо вовремя гости родненькие нагрянули из Иркутска . Приехал сынуля ( по совместительству Тасин крёстный ) . А нам ещё одни мужские руки ну никак не лишние... (фото 1)

Процесс распилки и т.д снять не получилось : лениво было в мастерскую идти . Ну а собирали то уже в комфортных условиях . Как не снять для истории?

Процесс распилки и т.д  снять не получилось : лениво было в мастерскую идти . Ну а собирали то уже в комфортных условиях . Как не снять для истории? (фото 2)

Тут и Тасёнка на помощь "Андею любименькому" пришла . Где то что то помочь - это она с малых лет с удовольствием..

Тут и Тасёнка на помощь "Андею любименькому" пришла . Где то что то помочь - это она с малых лет с удовольствием.. (фото 3)

Вот и папа от помощи не отказывается ...

Вот и папа от помощи не отказывается ... (фото 4)

Вот и собрали ! Можно приступать к благоустройству !

Вот и собрали ! Можно приступать к благоустройству ! (фото 5)

На пол клеим "ковровое покрытие " Спасибо соседу работавшему на базе стройматериалов : он снабжал нас образцами обоев и линолеума . ООО, это был Клондайк для нас ! Даже Анечке бандерольку смогла отправить ... Жаль уволился сосед ! но запасы ещё остались)))

На пол клеим "ковровое покрытие " Спасибо соседу работавшему на базе стройматериалов : он снабжал нас образцами обоев и линолеума . ООО, это был Клондайк для нас !  Даже Анечке бандерольку смогла отправить ... Жаль уволился сосед ! но запасы ещё остались))) (фото 6)

Теперь начинаются тонкие работы , требующие точной руки художника . На этом этапе подключаем маму . У меня то все линии идут куда хотят (...так что я лучше всё фиксировать буду !

Теперь начинаются тонкие работы , требующие точной руки художника . На этом этапе подключаем маму . У меня то все линии идут куда хотят (...так что я лучше всё фиксировать буду ! (фото 7)

Вот такой дом снаружи .

Вот такой дом снаружи . (фото 8)

Поклейкой обоев , расстановкой мебели и заселением занимались мы с Тасей . Так что сам процесс остался за кадром. Это малая гостиная .

Поклейкой обоев , расстановкой мебели и заселением занимались мы с Тасей . Так что сам процесс остался за кадром.     Это малая гостиная . (фото 9)

Дом получился 3 х этажный . На первом планировался гараж , но решили что это будет слишком . И сделали большую гостиную , а теперь там тренажерный зал .

Дом получился 3 х этажный . На первом планировался гараж , но решили что это будет слишком . И сделали большую гостиную , а теперь там тренажерный зал . (фото 10)

В мансардном этаже ванные и спальни . На момент съёмок ещё не все комнаты были обставлены , да и сейчас ещё всё меняется - переставляется .

В мансардном этаже ванные и спальни . На момент съёмок ещё не все комнаты были обставлены , да и сейчас ещё всё меняется - переставляется . (фото 11)

А это - прихожая . Крупный план . Может что то не догрузила из важных фото . проверю и добавлю .

А это - прихожая . Крупный план . Может что то не догрузила из важных фото . проверю и добавлю . (фото 12)

Пока строили получали огромное удовольствие от процесса и от общения . А сейчас Тася с удовольствием играет и одна и с подружками . Я даже в садик уносила дом , пока в настоящем доме ремонт делалиулыбаюсь. Свободно играют 6 детей ! И ещё огромный плюс : его можно просто закрыть как шкафчик и ПОРЯДОК !!! всё убрано .

Если у кого то возникнут вопросы , обязательно отвечу .

Бреслава

Красотища-то какаяудивляюсьбравоцветы

Владя

приветствую Поздравляю хозяйку такого домика!!!!!!!!!!!!

Мастерам -бравоцветыцветыцветы

TatjanaMaj

Спасибо !!!! Мы старались !

janina_nalimova

Классный домик!

TatjanaMaj

Спасибо !!! Но до тебя мне ( в плане дизайна ) далеко . Вот где шедевр !!!супер! А у этого только одно преимущество : он ОООЧЕНЬ крепкий(Не сломали даже мои архаровцы - радужки ), и закрывается, как чемодан(можно все игрушки скопом туда спрятать ) и закатить(он на мебельных колёсах) куда нибудь в уголок улыбаюсь

Муська0712

Очень красиво!!! Вы молодцы!!! цветыблагодарю

TatjanaMaj

Спасибо ! Мы очень старались !

Буник

Да и правда ))Помогает хорошодаВырастет Таисья, будет своим деткам домики строить))А что, опыт уже естьсмеюсь

lomapol

Ваууу! Потрясающий домик, нужно будет обязательно построить такой же для моей дочери записываюбраво

Я в восторге!