Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки на ладошке


 55 из 62 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Игрушки на ладошке Шерсть

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Работа над этими малявочками доставляет мне истинное удовольствие ! Делаются быстро , ещё быстрее находят тех кому они нужнее ! А я радуюсь ...
Таких в выводке было 6 . Остался один и то потому что припрятала для себя ))

Работа над этими малявочками доставляет мне истинное удовольствие ! Делаются быстро , ещё быстрее находят тех кому они нужнее ! А я радуюсь ...
Таких в выводке было 6 . Остался один и то потому что припрятала для себя )) (фото 1)

Фоксиков тоже любят ! Это магнит или брошка , кому как нравится .

Фоксиков тоже любят ! Это магнит или брошка , кому как нравится . (фото 2)

А про это создание у нас в клубе авторской песни поют песенку
" В одном зоопарке, не помню, в каком,
Жил-был бегемотик по имени Вова,
Дружил он с жирафом, слоном и коровой,
Любил он купаться и есть эскимо.

Но только одно огорчало его,
Что был он малюсеньким, ростиком с дыню.
Мартышки - дурнушки, смеясь говорили,
Что маленьких нет таких, даже в кино" и так далее... Но точно про него !

А про это создание у нас в клубе авторской песни поют песенку
"  В одном зоопарке, не помню, в каком,
 Жил-был бегемотик по имени Вова,
 Дружил он с жирафом, слоном и коровой,
 Любил он купаться и есть эскимо.
 
Но только одно огорчало его,
 Что был он малюсеньким, ростиком с дыню.
 Мартышки - дурнушки, смеясь говорили,
 Что маленьких нет таких, даже в кино" и так далее... Но точно про него !
  (фото 3)

Ещё песики - малютки .

Ещё песики - малютки . (фото 4)

А это Пин

А это Пин  (фото 5)

и его друзья Гвин и красавица Пина . Очень любят они "Мишку на Севере " . А втроём ещё вкуснее .

и его друзья Гвин и красавица Пина . Очень любят они "Мишку на Севере " . А втроём ещё вкуснее . (фото 6)

Все идеи нашла на просторах великого рукодельного интернет- пространства . И конечно "творчески переработала "улыбаюсь

Виктория Листова

Пингвинята просто обалденные. Такие щекастенькие!!!цветы

TatjanaMaj

Вика ,у Вас такие изумительные Тильдочки супер!  Тоже хочу , но не буду даже пробовать пока ...И так распыляюсь на всё . И многое не успеваю . грустно Н у почему Всевышний не дал рукодельницам ещё хотя бы 3 , нет 5 ... ну хоть сколько нибудь часов в сутках дополнительно ?! А то ведь клонироваться хочется или ещё пару рук отрастить . И глаз смеюсь!

Виктория Листова

Ой, спасибо!!)))) благодарю

а я пробовала валяние, и даже есть дракон. Но, тяжело мне далось. А так нравятся валяные игрульки, особенно вот такие милашки!!!

TatjanaMaj

А мне очень понравилось валять . Хотя сначала и пальцы насквозь прокалывала и иголки ломала по 5 штук на игрушку подмигиваю  Муж даже шутил то это я так с конкурентками борюсь - просто все иглы скупаю в городе и всё смеюсь  И ещё мне нравиться что валять можно хоть где , даже в машине ( если в качестве пассажира едешь) Я даже на репетициях глянец наводила на игрушки : петь то не мешает , просто в ритме иголочкой тюк-тюк . И все довольны!

DeadUnicorn

благодарю

 

Фоксик очень милый)

TatjanaMaj

Спасибо , девочки ! Вы бы знали как приятно слышать такие слова новичку Страны смущаюсь Заходите в гости ещё !

Катюшка2

какие прелестные малявочки!!! такие милые, нежные, аккуратненькие! смотрела бы и смотрела! цветы

Жанна Кронина

Ах!!! Какие все лапочки!)))))))))))))))))супер!браво

TatjanaMaj

Ох как приятно слышать комментарии от ТАКОГО МАСТЕРА !!! Спасибо ,Жанна !

Елена Попадько

Очень классные!Мне никак не взяться, но очень нравятсясупер!

TatjanaMaj

Спасибо улыбаюсь

Рыж

ОООчаровательные малыши!!!

Lelia 1

Прелесть невозможная!!!!улыбаюсьцветыСупер-малыши!!!супер!

TatjanaMaj

Олечка , какой из них больше всех понравился ? Летом буду проездом в Питере - завезу . Мне так нравиться этих крох делать и дарить дадада

Lelia 1

Танюша,мне прямо не удобносмущаюсь.....но они все безумно милые....выбор реально сложный...думаю....пингвинчик,наверное, или пёсик-малютка,кто останетсяулыбаюсь....Невероятно очаровательные создания!!!супер!цветы

TatjanaMaj

Олечка , я буду рада если кто нибудь у тебя поселится ! Так что , до встречи в городе моей мечты !симпатия Когда определимся по датам , спишемся в личке ,  хорошо ?   И  ... заходи в гости !!!!

Lelia 1

жму руку

Татьяна Яськова

ой мелочь пузатая! милашки!

TatjanaMaj

симпатияблагодарю

Таня Славная

Танюша, с таким удовольствием посмотрела всё-всё, и металась, где оставить отзыв. Решила, что в этом блоге. Понравились и гномики, и бабулечки, и ромашка,.., прелестные, милые игрушки, каждая со своей историей и характером! От этих песиков-крохотулей и пингвинчиков просто пищала - ужасно нравятся такие маленькие игрушки!! спящий фоксик - это отдельное Ах! бравоЯ давно лелею в мечтах попробовать изготовить из шерсти игрушки, но никак не соберусь с духом, мне всё кажется, что это очень сложно. И вязать я умею только спицами, так что пока вздыхаю на вязаные крючком игрушки, - но надежда теплится, что когда-нибудь и эту науку одолею: в Стране Мастеров есть у кого учиться, и чем вдохновляться! улыбаюсьзаписываю  Очень рада знакомству!жму руку

TatjanaMaj

Танечка , если б ты знала как мне дорог этот комментарий ! Я те же самые эмоции испытала разглядывая твои творения . Я совсем не умею делать то что делаешь ты ( научиться всему просто не хватает времени) , но мне это так нравится ... Особенно ключницы и шкатулки . А валять такие простые вещицы как у меня совсем несложно , особенно с твоим то воображением ! Вот у Мастеров : Елены Зубковой , Татьяны Бараковой , Елены 21 там да... шедевры к которым нужно стремиться . Взяла тебя в избранные что бы быть в курсе твоих новых творенийсимпатия

Таня Славная

Как же хорошо, что эту Страну населяют такие светлые творческие людиприветствую Для меня просто душевное отдохновение - пообщаться с единомышленниками, поделиться своими работами и идеями, и вдохновляться работами других мастериц! хочется столько всего попробовать, но катастрофически не хватает времени! Мои домашние смеются, как можно с таким азартом и упоением рассматривать в мониторе разные ракурсы шкатулок, мишек, леек..., изучать состав лаков и восхищаться рисунком салфеток смеюсь а мне отрадно, что всё это есть в моей жизни!

TatjanaMaj

Ага , а я ещё и кричу мужу : " Ну иди посмотри какое чудо !! Разве это не шедевр ?! Тогда что шедевр ? " Или : " А ты можешь сделать мне такую штучку ? тогда я тоже попробую так сделать .."

Вереск

Какая прелесть эти собачки,особенно ту что можно сделать под брошечку.Все хороши.А вы их случайно не продаете или может быть меняете на фурнитуру которая вам может пригодиться для работы?

TatjanaMaj

Оля , спасибо за такой тёплый отзыв симпатия ! Все эти крохотули уже разъехались , а некоторые затискала внучка ( те которые валяю специально для неё) . Повторять не получается . Даже если делаю по тому же МК или образцу получается немного не так . Но если что то очень хочется давайте спишемся в личку и может у Вас поселится игрушка на ладошке : идея с обменом на нужный материал ( у нас в городе с этим боольшие проблемы ).

Вереск

А обмен я имею ввиду посылочку.Если вы пересылаете мне щенка-брошечку,а вам к примеру нужна шерсть,а пересылаю шерсть,на сумму которую вы оцениваете свою игрушку.Вот это такой обмен .Если вам не нужно так.Просто укажите мне во сколько оценваете щенка +пересылка.