Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошкин дом


 57 из 62 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Кошкин дом Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Парные котейки по МК из интернета ( автора,к сожалению,не помню)

Парные котейки по МК из интернета ( автора,к сожалению,не помню) (фото 1)

Ещё одна парочка . Ушла к друзьям на ПМЖ
Рост 15 см

Ещё одна парочка . Ушла к друзьям на ПМЖ
Рост 15 см  (фото 2)

Кот Обжоркин и друг его Обормот . 10 -11см

ах,как же каждой киске это близко-
такое ожерелье из сосисок!
как дОрого,любимо,бесподобно,
а главное,что рядом! и сьедобно!!
(Любовь Недоборова)

Кот Обжоркин и друг его Обормот . 10 -11см

   ах,как же каждой киске это  близко-
такое ожерелье из сосисок!
как дОрого,любимо,бесподобно,
а главное,что рядом! и сьедобно!!
                                     (Любовь Недоборова)






 (фото 3)

Серый и безответно влюблённый . Ждёт отъезда в Иркутскую область что бы в руках любящих хозяев залечить душевные раны ))) Очень он понравился моей подруге . Хоть он и недоваляный слегка (переделывать не даёт . говорит, что такого любит )

Серый и безответно влюблённый . Ждёт отъезда в Иркутскую область что бы в руках любящих хозяев залечить душевные раны ))) Очень он понравился моей подруге . Хоть он и недоваляный слегка (переделывать не даёт . говорит, что такого любит ) (фото 4)

Кот Бакс . тоже по видио- МК как и Обжоркин . Глаза у него из камешков для аквариума

Кот Бакс . тоже по видио- МК как и Обжоркин . Глаза у него из камешков для аквариума  (фото 5)

Кот - рыбачок . Это уже моя придумка ))

Нет ничего приятнее рыбалки-
азарт к ней ,настроенье,аппетит!
ни сна,ни сил,ни средств сосем не жалко!
никто рыбачить мне не запретит
(Любовь Недоборова)

Кот - рыбачок . Это уже моя придумка ))

Нет ничего приятнее рыбалки-
азарт к ней ,настроенье,аппетит!
ни сна,ни сил,ни средств сосем не жалко!
никто рыбачить мне не запретит             
                           (Любовь Недоборова)


 (фото 6)

Эти игрушки я делала ещё зимой , когда только - только заболела валянием . Теперь то сама вижу все грехи и огрехи .. Ну уж что родилось то родилосьподмигиваю Этими котами( да и вообще валяшками) очень любит играть моя внучка Тасенька . Такого на фантазирует , только диву даёмся улыбаюсь

Спасибо всем кто заглянул в гости !

Панд@

Какие классные котебравоА глазки покупныедумаю

TatjanaMaj

У некоторых покупные , стеклянные на ножке . Они обычно прозрачные , я их изнутри акриловыми красками  приспособилась красить . А некоторые самоделки - из самозатвердевайки . Ну их видно - яхудожник то тот ещё ... от слова худо ...

Ксанюта

Сколько милашек.А я даже не проб. валять,не знаю даже где шерсть брать,а нравятся ОЧЕНЬ,

TatjanaMaj

Оксаночка , спасибо за отзыв ! Была у тебя в гостях , но набегом . Добавила в избранное .но уже облизываюсь на твои работы... В валянии всё не так страшно .  Я заразилась от невестки Анечки , но сразу тоже испугалась- у меня с пространственными представлениями беда ... думала что не моё . А потом для внучкиного домика кукольного попробовала свалять диванчик . И понеслось!   А Игра - это чудо ! Спасибо Светлане и её помощницам !!! это ж надо такое придумать и осуществить !!!супер!браво

Катя Синявская

Чудесные котейки!супер!

Рыж

Просто суперские игрушки!!!ВСЕ!!!

TatjanaMaj

Спасибо !!!благодарю

Наталья Плиско

Забавные, милые, симпатичные котята!!! Рыбачок просто чудо!!!

TatjanaMaj

благодарюсимпатия ! Он мне тоже нравиться . Но его уже нужно лечить - внучка брала его в детский сад и там его затискали улыбаюсь. Но это не беда , восстановим ! Заяц выжил и этот выживет !

Н.И.тка

Очаровательные котики! Мне все понравились!браво

TatjanaMaj

Спасибо , заходите в гости , буду рада !

TatjanaMaj

благодарю

Т.А.Г.

Ах, Коты- Коты, разноцветные хвосты.... Замечательные валяшки. Этот вид рукоделия я не пробовала. Вчера мама, рассматривая твои подарки, спросила: "А чего сама игрушки такие не делаешь?". Я ответила, типа...материала нет. Она мне: "А ты из овечьей шерсти попробуй и раскрась потом..." Татьяна, интересно из простой овечьей шерсти получится?

TatjanaMaj

Танюша , я думаю что получиться , хотя я пользуюсь магазинной . Она и овечья и верблюжья и Бог знает какая ещё . Попробуй . это так затягивает !!!! А я ещё хочу сделать котов как у Елены Лаврентьевой . Она на вебинаре меня заразила улыбаюсь и теперь аж руки чешутся . Они такие классные ! Не видела ?

Т.А.Г.

Если это игрушки из капроновых колготок, то видела. Меня впечатлили, но сама пока не буду даже думать на эту тему....Для рукоделок у меня не очень много времени. Работаю. Семья-5 человек. Надо приготовить, убрать, помыть (хотя на кухне главная мама). То есть вечером 2-3 часа. Не люблю ДОЛГО копошиться. Мне надо: начал... и закончил. Наверное по этому нравится все небольшого размера. Прихватки, закладки, половички. Раааз и готово.

TatjanaMaj

А я наоборот копушка . У меня на валяную игрушку порой 2 недели уходит , но мне нравиться . Времени тоже часто не хватает , хотя после того как разъехались с детьми стало попроще  : и квартирка маленькая и варить только на двоих