Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одну ленточку беру, на вторую смотрю, третью примечаю.....


 57 из 136 
Техника

Картина панно рисунок Поделка изделие Вышивка Одну ленточку беру на вторую смотрю третью примечаю Канва Ленты Мешковина

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

... а четвёртая, которую надо бы в магазине прикупить, мерещится.... Итак, дорогие друзья, представляю вашему вниманию серию моих новых работ в технике "вышивка лентами". Это результаты моих кропотливых ночных "посиделок". Да, вот так вот бывает - кто-то по ночам сны видит, а кто-то - ленточки. Причем совершенно добровольно! :D Обо всем по порядку.

... а четвёртая, которую надо бы в магазине прикупить, мерещится....  Итак, дорогие друзья, представляю вашему вниманию серию моих новых работ в технике "вышивка лентами". Это результаты моих кропотливых ночных "посиделок". Да, вот так вот бывает - кто-то по ночам сны видит, а кто-то - ленточки. Причем совершенно добровольно! :D Обо всем по порядку. (фото 1)

Это подарок брату, уже вручила - органайзер для мелочей "Дикая Африка"

Это подарок брату, уже вручила - органайзер для мелочей "Дикая Африка" (фото 2)

Фрагмент номер раз...

Фрагмент номер раз... (фото 3)

..два..

..два..
 (фото 4)

три! Вышивки тут совсем немного, декупаж по ткани, строчки все кривые - давно я ничего не шила, сразу видно. Но в целом результатом довольна - органайзер получился такой "натуральный", как будто шитый в хижине, в которую вот-вот ворвутся дикие животные :)))))) ну это я так, оправдываюсь:)

три! Вышивки тут совсем немного, декупаж по ткани, строчки все кривые - давно я ничего не шила, сразу видно. Но в целом результатом довольна - органайзер получился такой "натуральный", как будто шитый в хижине, в которую вот-вот ворвутся дикие животные :)))))) ну это я так, оправдываюсь:)  (фото 5)

Это подарочек бабушке - чехол для телефона. Очень понравилось шить. Розочка горемычная, её сначала вышили, а потом она неделю лежала - думала я, куда б её пристроить. Получилось вот так...

Это подарочек бабушке - чехол для телефона. Очень понравилось шить. Розочка горемычная, её сначала вышили, а потом она неделю лежала - думала я, куда б её пристроить. Получилось вот так... (фото 6)

Самая трудоёмкая работа - моя сирень. Горжусь ей ужасно! Формат А4. Пока вышивала, прошла несколько стадий - от "Ах, какая красота!" до "Ну его на фиг, чтоб я ещё раз сирень вышивала?!". В итоге завершилось - "А вроде ничего так, надо б ещё одну сделать...."

Самая трудоёмкая работа - моя сирень. Горжусь ей ужасно! Формат А4. Пока вышивала, прошла несколько стадий - от "Ах, какая красота!" до "Ну его на фиг, чтоб я ещё раз сирень вышивала?!". В итоге завершилось - "А вроде ничего так, надо б ещё одну сделать...."  (фото 7)

Это моя мадама, "Весна во Франции". Такая вся утончённая...

Это моя мадама, "Весна во Франции". Такая вся утончённая... (фото 8)

Ландыши. Собственно, они же на первом фото. Тоже очень сложная работа, спасибо за МК по ландышам Доброй Волшебнице - https://stranamasterov.ru/node/194043

Ландыши. Собственно, они же на первом фото. Тоже очень сложная работа, спасибо за МК по ландышам Доброй Волшебнице - https://stranamasterov.ru/node/194043  (фото 9)

А это можжевеловые подушечки - пахнут солшебно, очищают воздух от микробов.

А это можжевеловые подушечки - пахнут солшебно, очищают воздух от микробов. (фото 10)

раз...

раз... (фото 11)

два...

два... (фото 12)

три! Это "Весна в России" Только сейчас увидела, что надо б серединки у цветочков.... Пардон, заработалась....

три! Это "Весна в России" Только сейчас увидела, что надо б серединки у цветочков.... Пардон, заработалась.... (фото 13)

Это подуха декоративная "Моя дача"

Это подуха декоративная "Моя дача" (фото 14)

Тут лучше видно вышивку

Тут лучше видно вышивку (фото 15)

Вот такая красавица!

Вот такая красавица! (фото 16)

А это уже знакомая из предыдущего блога вышивка - превратилась в косметичку. Конечно, из мешковины - довольно дерзко и грубовато, но, думаю, оригинально.

А это уже знакомая из предыдущего блога вышивка - превратилась в косметичку. Конечно, из мешковины - довольно дерзко и грубовато, но, думаю, оригинально. (фото 17)

А это всем, кто досмотрел до конца бонус, моя рыбка-поварёшка. Сделала года назад, благополучно про неё забыла, и вот нашла, повесила - а что ж ей лежать?

А это всем, кто досмотрел до конца бонус, моя рыбка-поварёшка. Сделала года назад, благополучно про неё забыла, и вот нашла, повесила - а что ж ей лежать? (фото 18)

Вот так прогрессирует моя новая "болезнь", весь дом завален лентами, нитками и канвой разных расцветок, а идеи все не кончаются.... Спасибо всем за просмотр! ПРИЯТНОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!

Эмилия3

Шикарные работы!!!! БРАВО!!!удивляюсьцветы

Plushechka

Спасибо большое! улыбаюсь

lubasik

Какая красота! Лындыши восхитительны! А сирень - прелесть!супер!браво

Plushechka

Спасибо - и за добрые слова, и за визит!цветы

бабушка лиза

удивляюсьСколько красоты!бравобравобраво

Plushechka

Низкий поклон! благодарюРада знакомству!!!

Победа-Виктория

Ксения, молодец! Такое разное Вы находите применение ленточкам... Браво! бравоУ нас с Вами, как я погляжу, много  общего: двое детей, та же занятость, везде ленточки разбросаны, и даже усматриваю в Вашей работе №1 - сходство с моей работой: любимые фиалки и ландыши! Творите и радуйте нас дальше!цветы

Plushechka

Виктория, спасибо за тёплый отзыв! Рада знакомству! Да, это точно - у нас много общего! Только вот мне ещё до Вашего мастерства расти и расти! Кстати, букет полевых цветов - моя следующая цель подмигиваю а у Вас обалденные ромашки!!!!!

Победа-Виктория

Ксения, будем знакомы! Очень приятно! За ромашки - спасибо огромное, это моя тема - полевые цветы! А назвать меня "мастером" - мне даже как-то неловко..., смущаюсья ведь начала вышивать ленточками с осени. Поэтому только учусь, планов, как и у Вас, много! А полевые цветы начнете вышивать - не остановитесь! Удачи Вам! И до встречи!улыбаюсь

Plushechka

жму руку ко мне "на ты" можно :) а я вот с начала весны вышиваю, прямо затянуло, болотосмеюсь! Конечно мастер!!! Такие работы хорошие, аккуратные! Есть чему у Вас поучится! Вам тоже удачи и вдохновения, буду рада видеть в гостях и сама буду за вдохновением забегать!

Lorxen100

Все просто замечательные работы - прелесть и восхищение,мне очень понравилось! Здорово! С таким талантом и не доспать ночью не жалко,ведь столько красоты просто "заспалось " бы...Может и приснилось бы кому-нибудь,а тут- наяву- столько восхищения,радости и хорошего настроения! Браво!!!браво

Plushechka

Спасибки!!!! Я прямо засмущалась... Да вот рада бы не творить по ночам, да не могу - душа требует!!!

Lorxen100

Я вас очень хорошо понимаю и поддерживаю - ведь творческое горение-большая сила,азарт,настрой и вполне компенсирует банальный ночной отдых,проще говоря,сон!улыбаюсьА смущаться не надо,что заслужили,то и получите!цветы

NARI

Ну какая же ты молочинка очень красивобраво

Plushechka

Спасибо, Надюш! Реабилитируюсь понемногу. Как у вас здоровье?

Галиева Айсылу

Очаровательные работы!

Plushechka

Спасибо огромнейшее! цветы

Светик 1903

Ксюш, отличная вышивка.  За что не возьмутся твои ручки, всё  смастерят, да на 5+

Молодец! Классно! 

Plushechka

Светик, приветик! Ну уж прямо и на 5+, это я неудачи просто не показываю, прячу куда подальше, в шкаф смеюсь Спасибо, дорогая, что нашла минутку, забежала! Очень-очень тебе рада!! Всё, уже закончился набор на игру?

Светик 1903

Да, быстро мы отстрелялись, я даже удивилась.  

Plushechka

Ну теперь следующий этап.... улыбаюсь

Лилия Зимова

Золотце какая же ты умничка, когда успеваешь???!!!Так мне все нравитцааааааааааа!!!!!!!!!!!!

Plushechka

Спасибо, Лилечка! Рада, что находишь для меня минутку и слова добрые!!!цветы

Мечтательница.

Шикарные работы!браво

Plushechka

благодарюБлагодарю!!!!

Юлия Кротова

Ух ты,Ксюш,это ж сколько красоты ты сотворила ,сколько работы проделала и это с двумя маленькими детьми,я тобой восхищаюсь,честное слово,я с трудом время выкраиваю,а тут я как представлю сколько времени,сколько труда... мне аж плохо становитсясмеюсь Ты просто умничка!!!цветы Я не знаю... мне так все понравилось,я даже выбрать не могу что больше,ну подушечки просто отпад, конечно!супер!подмигиваю

Plushechka

Ой  спасибо огромное, Юльчик! цветыДа у меня ж натура такая дурацкая - если начала, хочу быстрее закончить, жить мне эта работа недоделанная не даст! Вот и не могу на долго растягивать. Только вот сирень долго делалась, видела б ты мой траур, когда у меня ленточки кончились, а в магазин я только дня через 2 могла попасть.... вся извелась! смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарованы!

Plushechka

Благодарю от души!!!

Елена и Кристина

спасибо!!!!!!!!!за хорошее настроение от ваших работ!!!!!

Plushechka

Нет, это Вам спасибо, за радушный, тёплый комментарий!!!цветы

Валентинка Порчелли

Ксюшка привет!!!!приветствуюУмничка и труженница ты!!!Все работы просто АХ ВАУ и Ах!!!!Молодчинка!Мне ВСЁ понравилось!!!!

Plushechka

Спасибо, дорогая! Рада тебе! Как твои дела? Чем сейчас занята?

Валентинка Порчелли

Дела у меня хорошо.Спасибо!цветыА занимаюсь всем помаленьку(как всегдасмеюсь) .Хотелось бы,конечно,больше времени уделять свит-дизайну,НО....Наш народ не совсем ещё понимает что это и с чем его едят.грустно

Saphir

Великолепные работы!!!симпатиябравоцветы

Plushechka

Спасибо огромнейшее!!!!!цветы

Иринка Пасечник

Столько всякой красоты)))))))))супер!

Plushechka

Спасибо огромное!!! Рада знакомству!!! а я вот никак не отважусь насыпушки попробовать сделать...а у Вас столько их! да какие!!!

Иринка Пасечник

И я радажму руку Ко мне можно на "ты"))) Спасибо,благодарю рада, что нравятся, да, насыпушки меня затянули!!!!

Наташа Коч

Очень симпатичные работы! Хорошее начало: и декупаж на ткани используете и тонировка есть!!