Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик в прихожую из капроновых колготок


 21 из 22 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Коврик в прихожую из капроновых колготок Капрон Нитки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добро пожаловать!
Вот уж точно говорят: "Женщина из ничего может сделать: салат, шляпку и скандал". А русская женщина и из ненужных вещей может создать шедевр (это я не про себя)
Представляю на ваш суд, уважаемые мастерицы, свое творение из капроновых колготок.
Весь процесс показать не могу, потому что, колготки собирались, резались и вязались ну о-о-очень длительное время, да и фотодокументировать как-то не задумывалась.

Добро пожаловать!
Вот уж точно говорят: "Женщина из ничего может сделать: салат, шляпку и скандал". А русская женщина и из ненужных вещей может создать шедевр (это я не про себя)
Представляю на ваш суд, уважаемые мастерицы, свое творение из капроновых колготок.
Весь процесс показать не могу, потому что, колготки собирались, резались и вязались ну о-о-очень длительное время, да и фотодокументировать как-то не задумывалась. (фото 1)

Колготки резались по спирали и сматывались в клубки. Клубков было много, это то, что осталось после работы.

Колготки резались по спирали и сматывались в клубки. Клубков было много, это то, что осталось после работы. (фото 2)

Затем вязались "бабушкины квадраты". Решила делать не большие в четыре ряда. Квадратов было связано 160 штук. 20 на длину и 8 на ширину.

Затем вязались "бабушкины квадраты". Решила делать не большие в четыре ряда. Квадратов было связано 160 штук. 20 на длину и 8 на ширину. (фото 3)

Сначала хотела сшить коврик по лицевой стороне, но получилось грубовато, поэтому нитки покрепче, иголка через край. Окантовка связана в три ряда столбик с накидом и так же пришит уже к готовому изделию.

Сначала хотела сшить коврик по лицевой стороне, но получилось грубовато, поэтому нитки покрепче, иголка через край. Окантовка связана в три ряда столбик с накидом и так же пришит уже к готовому изделию. (фото 4)

В готовом виде размеры 185*80.

 В готовом виде размеры 185*80.  (фото 5)

Вот такой коврик теперь лежит у меня в прихожей

Вот такой коврик теперь лежит у меня в прихожей (фото 6)

Спасибо за внимание.

Марина N.

Какая красота получиласьбраво!!!

Elenka_M

Спасибосмущаюсь

Ольга Александровна

Очень красивый коврик!

бабушка лиза

Вы молодец!супер!

Goldy_cat

понравился очень) 

ИнтриGа

Замечательно получилось!Вы умничка!цветы

М.ОлесяЮ

Ого, на первый взгляд и не скажешь, что это колготки!!!! Такой красивый коврик! А квадратики какого размера? И какой ширины полоски резали?

Elenka_M

Спасибо ВСЕМ за похвалусмущаюсь

Квадратики примерно размерами 8,5*8,5. А колготки резала "на глаз" Были у меня и "советские" колготки, которые, если помните, когда идешь по улице, раз десять съедут с ноги и такие колготки, которые порвешь - рыдать хочется. Все зависит от плотности и эластичности колготок. "Совдеповские" их стригла широкой полосой, а которые на 20-40 дэн, те поуже, они пружинят и если широко порезать, то нитка будет оч. толстой. Можно и такой вязать, тогда и квадраты будут толще. Попки тоже в дело ушли. От колгот остался один пояс.

М.ОлесяЮ

Простите, что пристала с распросами, но уж очень хочется все понять! А как соединяли между собой нити? Ведь будет узелок?

Elenka_M

Нитки соединяла узелком, и когда вязала тоже. На 4 фотом, там изнанка сфотографирована и узелки тоже видны.Но с изнанки узелки не мешают))) Потом коврик пооблежится, на нем ботами "потопают", выстирается и узелки станут совсем не заметными

М.ОлесяЮ

Спасибо за подробные объясненияблагодарю

NataGrig

Дааа, как раз тот вариант-из ничего сделать ЧТО-ТО!!! Красота! Никогда не догадаешься из чего.

Elenka_M

Спасибо

Khalima

Молодец! Из ничего что-то сделала!

Elenka_M

Спасибо

Наталья Бурцева

Прикольно))!

-Aleksandra-

Здорово! В Вас живет настоящий рационализатор! Креативно, красиво, уютно!

КотМяу

Отличная работа! супер!Интересная  идея!идея

Лена_Николаевна

алнира

супер!

janina_nalimova

супер!