Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ежик в шерстяном тумане=)


 354 из 502 

Игрушка Поделка изделие Валяние фильцевание Ежик в шерстяном тумане= Проволока Шерсть Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Как Вы уже, наверное, догадались - снова валяшка по мотивам советских мультиков. На этот раз "Ёжик в тумане".

Как Вы уже, наверное, догадались - снова валяшка по мотивам советских мультиков. На этот раз "Ёжик в тумане". (фото 1)

Прототипом валяшки был этот кадр из мультфильма.

Прототипом валяшки был этот кадр из мультфильма. (фото 2)

А начиналось все с "яйца с глазами", как обычно:)

А начиналось все с "яйца с глазами", как обычно:) (фото 3)

Хотя нет, началось все с этой шерсти темно-коричневого цвета, которая меня смущала на протяжении всего процесса. Обычно гребеная лента мягкая и пушистая, а эта была жесткой и не хотел рваться. Ну ОЧЕНЬ напоминала мне человеческие волосы О_О. Даже на ощупь "яйцо с глазами" было как комок волос из расчески. Хорошо хоть, этот процесс проходил недолго (основа валяшки - сливер).

Хотя нет, началось все с этой шерсти темно-коричневого цвета, которая меня смущала на протяжении всего процесса. Обычно гребеная лента мягкая и пушистая, а эта была жесткой и не хотел рваться. Ну ОЧЕНЬ напоминала мне человеческие волосы О_О. Даже на ощупь "яйцо с глазами" было как комок волос из расчески. Хорошо хоть, этот процесс проходил недолго (основа валяшки - сливер). (фото 4)

Затем я сделала проволочный каркас для ножек и ручек. Получилась смешная зверушка:)

Затем я сделала проволочный каркас для ножек и ручек. Получилась смешная зверушка:) (фото 5)

А тут уже показан процесс пересадки волос. В кадрах мультика я обратила внимание на шерстинки у ёжика, напоминающие пряжу. Но коричневой у меня нет, поэтому я взяла шпагат и тонировала его кофе. К сожалению, он тонировался не сильно, но зато теперь ёжик стал ароматный:) В общем, этим шпагатом я прошила тельце, и привалилвала "иголки" уже между нитями шпагата.

А тут уже показан процесс пересадки волос. В кадрах мультика я обратила внимание на шерстинки у ёжика, напоминающие пряжу. Но коричневой у меня нет, поэтому я взяла шпагат и тонировала его кофе. К сожалению, он тонировался не сильно, но зато теперь ёжик стал ароматный:) В общем, этим шпагатом я прошила тельце, и привалилвала "иголки" уже между нитями шпагата. (фото 6)

Процесс оволосения напоминал процедуру изготовления париков. Каждую прядь приваливала отдельно. Для этого смешивала два вида шерсти (и еще немного темно-коричневого добавляла), щипала кусочки, приваливала, а затем подрезала... На фото ёжик еще "заросший". Позже я еще подровняла ему прическу. Чувствовала себя парикмахером:) вся в шерсти, стол в шерсти, пол в шерсти.... и все чешется:)

Процесс оволосения напоминал процедуру изготовления париков. Каждую прядь приваливала отдельно. Для этого смешивала два вида шерсти (и еще немного темно-коричневого добавляла), щипала кусочки, приваливала, а затем подрезала... На фото ёжик еще "заросший". Позже я еще подровняла ему прическу. Чувствовала себя парикмахером:) вся в шерсти, стол в шерсти, пол в шерсти.... и все чешется:) (фото 7)

А теперь буду показывать некоторые кадры и их аналогии с моим ёжиком

А теперь буду показывать некоторые кадры и их аналогии с моим ёжиком (фото 8)
 
Ежик в шерстяном тумане=) (фото 9)
 
Ежик в шерстяном тумане=) (фото 10)

Узелок с малиновым вареньем сделала из кусочка ситца, который украсила акриловыми точками, в нем - красные декоративные камушки.

Узелок с малиновым вареньем сделала из кусочка ситца, который украсила акриловыми точками, в нем - красные декоративные камушки. (фото 11)
 
Ежик в шерстяном тумане=) (фото 12)
 
Ежик в шерстяном тумане=) (фото 13)

А тут я его поставила на полочку и прислонила к африканской фигурке. Но он до сих пор в шоковом состоянии. Думает про лошадку, как она там, в тумане...

Спасибо за внимание! =)

А тут я его поставила на полочку и прислонила к африканской фигурке. Но он до сих пор в шоковом состоянии. Думает про лошадку, как она там, в тумане...

Спасибо за внимание! =) (фото 14)
бабушка лиза

ОчаровашкабравоОчень похож на мультяшного.Последние дни очень ежиками интересуюсь,из парка принесли ежика, выкопанного собакой из норы.Он еще не совсем проснулся,теперь нянчусьсмеюсь Потеплеет отнесем обратно или на дачу отвезем.Только бы выжилдумаю

Motorchic

Куда же он денется:) В теплых руках - и не выживет?:)

Грустная бабочка

Вот это дааа!!!! Настоящий, как в мультике!!!

Motorchic

смущаюсь Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Держите меня, а то зачмокаю : )

Motorchic

ангел

Катя Синявская

Очаровательный ёжик!браво

Motorchic

цветыСпасибо!

spirit

Очень похож!супер!

Motorchic

Спасибо!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Маша!!!!!Какой здоровский ёжик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Motorchic

=) спасибо!

KATYA KATERINA 22

Потрясающе! Мастерская работа!

Motorchic

смущаюсь Благодарю!благодарю

Darya-Yanichkina

супер!

Motorchic

благодарю

Наталья Плиско

Ой, какое чудо!!! До чего же он похож на мультяшного, браво!!! браво

Motorchic

Спасибо! :) Очень приятно получить комментарий от "ежиковеда" нашей страны хихикает

ниневия

Ух ты !!! Настоящий туманный ежик!!! Очаровашка!!! Милашка!!!! Как я люблю этот мультик и такие мягкие, уютные игрушки!!!бравоцветыцветыудивляюсьблагодарюбраво

Motorchic

Большое спасибо за Ваш теплый комментарий!благодарю