Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Нужна помощь Ткань

Поделиться:

Заказали игрушку - пончик. И я задумалась - как сшить основу для него? Если просто соединить две круглые половинки, то, после наполнения синтипоном, по краю образуются складочки. Да и не сильно пышный пончик получится. Как этого избежать? Может выточки какие сделать? Помогите, мастерицы!!!!думаю

Кащеева Татьяна

Можно попробовать сделать из помпоном. Посмотреть можно здесь: http://marrietta.ru/post273582936/

Кащеева Татьяна

Если же надо обязательно из ткани, то можно сделать так: выкраивается круг, на расстоянии 0,5 см от края прокладывается сметочный шов (можно на машинке проложить, крупными стежками), а затем нитка стягивается, но не до конца, заготовка набивается наполнителем, до конца стягиваем нить, маскируем, декорируем и ву а ля. Можно здесь посмотреть: http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/soft-toy.html ( мягкая игрушка "муся" - первое что поисковик выдал, можно еще поискать). Кстати там есть выкройка сердца с ручками, если ручки нужны, то можно их позаимствовать.

13 поделок

Спасибо, попробую.

Вдохновленная

Даже если сшить просто из 2х половинок, но по припуску сделать V образные надрезы по всему периметру, а потом плотно наполнить, то складок не будет!