Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для украшений


 15 из 33 

Поделка изделие Моделирование конструирование Подставка для украшений Гипс цемент Краска Нитки

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Я очень люблю длинные серьги с цвензой петлей и вот однажды на каком-то китайском сайте увидела подставку для украшений из металлической проволки в виде женского платья, собственно вот она, прототип, на втором фото. Решила я подарить свой дочке такую подставку для украшений, в надежде, что пока она маленькая я эту подставочку поиспользую сама под мои любимые серьги. Заказала я эту чудо подставку по интернету и подарила дочке, не тут то было, новая штучка ей очень понравилась, дочка быстренько придумала, что она будет на ней хранить и располагать и осталась я с носом :) . Как то раз мне подарили целый пакет вязанных крючком нужностей и красивостей, среди прочего было несколько шапочек, дочке это оказалось мало, но мне пришла в голову идея !!! Воплощение которой я Вам и представляю.

Я очень люблю длинные серьги  с цвензой петлей и вот однажды на каком-то китайском сайте увидела подставку для украшений из металлической проволки в виде женского платья, собственно вот она, прототип, на втором фото. Решила я подарить свой дочке такую подставку для украшений, в надежде, что пока она маленькая я эту подставочку поиспользую сама под мои любимые серьги. Заказала я эту чудо подставку по интернету и подарила дочке, не тут то было, новая штучка ей очень понравилась, дочка быстренько придумала, что она будет на ней хранить и располагать и осталась я с носом :) .  Как то раз мне подарили целый пакет вязанных крючком нужностей и красивостей, среди прочего было несколько шапочек, дочке это оказалось мало, но мне пришла в голову идея !!! Воплощение которой я Вам  и представляю. (фото 1)

Вот она китайская чудо подставочка, я купила белую.

Вот она китайская чудо подставочка, я купила белую. (фото 2)

Вот так выглядит моё творение в первозданном виде

Вот так выглядит моё творение в первозданном виде (фото 3)

А вот тут мы её уже украсили :) , т.е. использовали по прямому назначению, повесив на неё серьги, браслетик и колечко.

А вот тут мы её уже украсили :) , т.е. использовали по прямому назначению, повесив на неё серьги, браслетик и колечко.  (фото 4)
 
Подставка для украшений (фото 5)
 
Подставка для украшений (фото 6)

ну и с разных сторон

ну и с разных сторон (фото 7)
 
Подставка для украшений (фото 8)
 
Подставка для украшений (фото 9)
 
Подставка для украшений (фото 10)

Ну как Вам ?  В мыслях есть ещё одна вещица из подобной шапочки.....

ХайДи

Мне очень нравится ваша подставочка))) Я тоже в поисках идей, так сказать шкатулки, для своих "украшалок" хихикает, но к сожалению себе такую позволить не могу( муж не  в восторге от моих "побрекушек" )

Zzoya

Надо мужа приучать к прекрасному да  ,а Вы ему покажите, вдруг понравится?

Балеро

Смотрится ..Ваши творения !!! просто неимоверно браво

Zzoya

спасибо,за высокую оценку моих  творений цветы

Гараева Эльвира

так... так.... А как же сие ЧУДО творилось????????????

Zzoya

а мне кажется вполне понятно,нет ? Есть идеи как творилось ? подмигиваю

Гараева Эльвира

ну...думаю, я так поняла на что то шапочку надели и покрыли, например ПВА, а манекен к примеру торс от куклы))).... как то так наверное, ну а там пошло поехало - крепеж и т.д. и т.п.)))

Понравилось очень))).... наверное надо будет повторить)))... тем более у меня две дочки)))) для декора комнаты самое то будет))

Zzoya

Ну,вот ,видишь, молодец !!! Я же говорю всё понятно улыбаюсь . Да примерно всё так : берём шапочку ,надеваем её на воздушный шарик ,надуваем его, сверху ПВА ,как Вы правильно сказали ,в моём случае строительный густой ,несколько слоёв до "бетенного" состояния . С торсом сложнее подмигиваю , у меня есть силиконовая форма манекена (можно мыло заливать или свечу при желании)  я использовала половину формы под гипс. Для тех у кого такой приспособы нет ,можно торс сшить вот например : https://stranamasterov.ru/node/477522?c=favorite ( спасибо автору) тогда надо будет палочку основу от самой горловины закрепить  для жесткости конструкции. Внизу подставка ,то же с использование гипса.

Гараева Эльвира

ура!жму руку

Гараева Эльвира

Кстати, со мной на ТЫподмигиваю

дочь моря

Очень здорово! Сама на эти китайские штучки облизываюсь! А вы молодец, получилось даже лучше чем у братьев из Поднебесной.

Zzoya

Ой, спасибо !!! Так приятно смущаюсь

Анна Тарасова

Потрясающесупер!

Zzoya

да согласна, мне самой жутко нравится

OksanochkaAK

Здорово! супер!

Zzoya

цветы спасибо

Л-Мила

Красиво и практичнобравоцветыцветыцветы

Zzoya

ну очень хочется надеятся, что получилось практично  и вес серёжек конструкция выдержит.

Наталья Плиско

Очень красиво получилось!!! Хочу подробности!!! Торс ты сама лепила? Или, как написали раньше, это "запчасть" от куклы? С этим сложнее будет, у меня одни мальчишки))))) А чем ты крахмалила шапочку, что она у тебя так хорошо держит форму? А идея шикарная, ни одна дама не откажется от такого подарка, беру на заметку!!! жму руку

Zzoya

Наташенька, подробности  написала чуть выше ,если что не понятно спрашивай , в следующий раз буду делать, сфоткаю поэтапно процесс и выложу в МК если интересно. Я тут смолу купила, хочу поробовать из неё торс отлить. Я тебе кстати с ёжиками могу пару гипсовых торсов отлить, тебе то как раз с твоим то умением вязать крючком!!!! Вот чего не могу, так не могу, хотя конечно если постараться я думаю у меня то же получится, косичку из воздушных петель то я умею подмигиваю

Наталья Плиско

Зоя, спасибо за ответ!!! Пока всё понятно, но когда начинаешь делать сама, по ходу всё равно возникают всякие вопросы, так что если соберусь сповторюшничать, буду к тебе приставать))))) Честно говоря, МК не помешало бы... А вот про торсы с ёжиками я чёт не поняла, как это будет выглядеть? Совсем плохо соображаю сегодня... хихикает

Zzoya

смеюсьхихикает о ,это я так написала не понятно наверно... я имела в виду, что когда по почте тебе буду отправлять ёжиков (которые сидят и ждут) я вместе с ними могу отправить тебе отлитые гипсовые торсы . Торсы куклы разумеется - не ёжиков!!! хихикает 

Наталья Плиско

А-а-а-а, понятно!!! Я, конечно, не буду против, останется только юбочки связать к ним и шикарный подарок готов!!! Спасибо большое!!!

Лена Весенняя

Как здорово, очень понравилось!  супер! браво Захотелось сделать что-то подобное.

игнатия

великолепно и очень нежно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЛюдмилаС

Это просто прелестно!

Zzoya

Спасибо. Рада, что понравилось.

Irina Kedo

Классно придумано с вязаной шапочкой и отлично исполнено! супер! А манекен также можно сделать вот таким способом, как показала Татьяна вот тут  

https://stranamasterov.ru/node/703049     здесь

Hel'ga

Классно вы сделалисупер!. Я тоже в поисках подставки под украшения. А у вас есть схема вязания такой шапочки?

Zzoya

Спасибо за отзыв. Нет схемы у меня нет, в описании написано , что ШАПОЧКИ КО МНЕ ПОПАЛИ УЖЕ ГОТОВЫЕ улыбаюсь .....и вязать я не умею грустно

13 поделок

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хотя бы примерное количество слоев ПВА. Я ни как не могу сделать шапочку жесткой.