Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница из остатков фанеры


 12 из 70 

Поделка изделие Моделирование конструирование Ключница из остатков фанеры Бумага Клей Краска Кружево Материал бросовый Проволока Фанера Фетр

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Жалко было выбрасывать остатки фанеры, и я решила их использовать, чтобы сделать ключницу. Посмотрела великолепные работы здешних мастериц. Мне очень понравились работы Альбины https://stranamasterov.ru/user/42722 и Марины Курбатовой https://stranamasterov.ru/user/8199, которые и вдохновили меня, но я старалась все-таки делать по-своему. Расскажу немного о процессе и используемых материалах.

Жалко было выбрасывать остатки фанеры, и я решила их использовать, чтобы сделать ключницу. Посмотрела великолепные работы здешних мастериц. Мне очень понравились работы Альбины https://stranamasterov.ru/user/42722 и Марины Курбатовой https://stranamasterov.ru/user/8199, которые и вдохновили меня, но я старалась все-таки делать по-своему. Расскажу немного о процессе и используемых материалах.  (фото 1)

Из кусков фанеры я выпилила основу домика, заготовки для крыши и фрагмент участка перед домом. Все детали тщательно отшлифовала. Крышу и нижнюю часть клеила на суперклей "Момент" гель. Думала, что можно использовать для крыши, заборчика и т.д. и вспомнила, что у меня есть салфетка бамбуковая под столовые приборы. Как оказалось она очень легко отклеивается от флизелиновой основы (спасибо китайскому производителю), и режется ножницами тоже без проблем.

Из кусков фанеры я выпилила основу домика, заготовки для крыши и фрагмент участка перед домом. Все детали тщательно отшлифовала. Крышу и нижнюю часть клеила на суперклей "Момент" гель. Думала, что можно использовать для крыши, заборчика и т.д. и вспомнила, что у меня есть салфетка бамбуковая под столовые приборы. Как оказалось она очень легко отклеивается от флизелиновой основы (спасибо китайскому производителю), и режется ножницами тоже без проблем. (фото 2)

Короче говоря, почти вся отделка дома из этого замечательного материала. Цветочки у меня дырокольные, а серединка и стебель - это булавочки с головками. Часть стебля до листьев покрашена акриловой краской, сами листья из фетра толщиной 2мм. Булавочки проходят ровно посередине листьев, прячутся в них. Горшок для цветов и земля тоже из фетра. Внутри горшка кусочек пенопласта, из него то и "растут" цветы. Украшен горшок неспроста - так пенопласт пришит к горшку насквозь. Я не знаю, чем можно склевать пенопласт, но знаю точно, что от "Момента" он тает. Поэтому я его пришила. Декоративный кирпич вырезан из тонкого фетра. На окнах занавески из кружева.

Короче говоря, почти вся отделка дома из этого замечательного материала. Цветочки у меня дырокольные, а серединка и стебель - это булавочки с головками. Часть стебля до листьев покрашена акриловой краской, сами листья из фетра толщиной 2мм. Булавочки проходят ровно посередине листьев, прячутся в них. Горшок для цветов и земля тоже из фетра. Внутри горшка кусочек пенопласта, из него то и "растут" цветы. Украшен горшок неспроста - так пенопласт пришит к горшку насквозь. Я не знаю, чем можно склевать пенопласт, но знаю точно, что от "Момента" он тает. Поэтому я его пришила. Декоративный кирпич вырезан из тонкого фетра. На окнах занавески из кружева.    (фото 3)

Дверную ручку я согнула из медной проволоки, сделала петли с двух сторон и прибила булавками. Дверь и газон, кстати, тоже из фетра, правда для газона я его распушила обратной иголочкой для валяния. Плитка перед дверью сделана из пасты для моделирования, которую я просто раскатала в пласт и шпателем нанесла рисунок, после высыхания покрасила акриловой краской спонжиком.

Дверную ручку я согнула из медной проволоки, сделала петли с двух сторон и прибила булавками. Дверь и газон, кстати, тоже из фетра, правда для газона я его распушила обратной иголочкой для валяния. Плитка перед дверью сделана из пасты для моделирования, которую я просто раскатала в пласт и шпателем нанесла рисунок, после высыхания покрасила акриловой краской спонжиком. (фото 4)

На табличке надпись "Дом милый дом".

На табличке надпись "Дом милый дом". (фото 5)

Чердачок.

Чердачок. (фото 6)

Очень понравилось делать забор. Вырезать колья оказалось легко и просто. По забору я прошлась выжигателем.

Очень понравилось делать забор. Вырезать колья оказалось легко и просто. По забору я прошлась выжигателем. (фото 7)

Ну, вот собственно и все. Надеюсь, я вас не очень утомила своим рассказом. Да, совсем забыла, крючки я тоже загнула из медной проволоки и прибила маленькими гвоздями. Ключница уже висит на своем месте и исправно исполняет свои функции.

Ну, вот собственно и все. Надеюсь, я вас не очень утомила своим рассказом. Да, совсем забыла, крючки я тоже загнула из медной проволоки и прибила маленькими гвоздями. Ключница уже висит на своем месте и исправно исполняет свои функции. (фото 8)

Спасибо за внимание и комментарии!цветыПоздравляю всех с наступающими праздниками и желаю всем приятных выходных!цветы

Ирина Янсурина

Какая ключница красивая!Столько интересных деталек.супер!

Mom-Fishka

Спасибо, Ирина, очень приятный первый комментарий!цветы

Катрин-Катрин

Красота!!!

Mom-Fishka

Спасибо!благодарю

Марина Курбатова

Сказочная работа! Целый сюжет получился! Очень интересная идея и мастерское исполнение! Молодец, Оксана!!!! 

Mom-Fishka

Ой, как приятно слышать такие добрые слова от вас, Мариночка! Мне очень понравились все ваши работы, они такие яркие, оригинальные, и непременно красивые! Очень понравились открытки и шоколадницы. Супер! Вы настоящая мастерица!дабравоцветы

Марина Курбатова

жму рукублагодарюцветы

библиус Людмила

Изумительная работа! Молодец!браво

Mom-Fishka

Людмила, спасибо! цветыМне тоже очень понравились ваши работы, особенно выполненные в технике скрапбукинг.браво

Валисий

бравоцветы

Mom-Fishka

Спасибо! благодарюВаши работы так хороши, что просто нет слов!

Миша-Михаэль

супер!красивобраво

Mom-Fishka

Спасибо, Миша!благодарю Мне тоже очень понравились твои работы, особенно органайзер в виде замка.

Днеся

вот это Да!!!  Такая работа!  Ура!!! Единственное - надпись бы на родном языке. почему-то на салфетках и многих работах надписи на иностранных языках.

Mom-Fishka

Спасибо, мне очень приятно! смущаюсь цветыА надпись можно сделать от руки на любом языке.

elena-nik

Оксана, мне по душе Ваша ключница! Такая уютная ,и сделать ее доступно!