Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кривая избушка.


 8 из 101 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Шитьё Кривая избушка Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Эх, надо к отпуску собираться, одежки ребенкам шить, а я фигней маюсь, тряпкотерапией занимаюсь. Решила побаловаться шитьем по бумаге. И, так как давно не шила, получила кучу косяков. Ну, как говорится, первый блин комом, куда нибудь пристрою. Первый косяк - шила по водорастворимому флизелину, начала отглаживать - он сморщился, пришлось стирать всю заготовку, косяк второй- переводила рисунок на флизелин ручкой перманентной ( вот дура-то), ну и при стирке естественно линии в ткань впечатались, стирала - стирала, да дак и не выстирала. Ну что ж, в следующий раз буду умнее. Это панно шьют на сайте ДубльИрин. Вот тут http://www.sulky-international.de/scripts/clsAIWeb.php?seite_id=173 можно скачать все схемы.

Эх, надо к отпуску собираться, одежки ребенкам шить, а я фигней маюсь, тряпкотерапией занимаюсь. Решила побаловаться шитьем по бумаге. И, так как давно не шила, получила кучу косяков. Ну, как говорится, первый блин комом, куда нибудь пристрою. Первый косяк - шила по водорастворимому флизелину, начала отглаживать - он сморщился, пришлось стирать всю заготовку, косяк второй- переводила рисунок на флизелин ручкой перманентной ( вот дура-то), ну и при стирке естественно линии в ткань впечатались, стирала - стирала, да дак и не выстирала. Ну что ж, в следующий раз буду умнее. Это панно шьют на сайте ДубльИрин. Вот тут http://www.sulky-international.de/scripts/clsAIWeb.php?seite_id=173  можно скачать все схемы. (фото 1)
 
Кривая избушка. (фото 2)
 
Кривая избушка. (фото 3)

цветы

NARI

Прикольный домикподмигиваю

Лукерья777

ух-ты! это как это "шитье по бумаге"??? новая техника? первый раз слышу....очень похоже на пэчворк...Мне кажется, что лоскутная техника довольно сложная, нужно иметь безграничное терпение))))) Домик получился очень классный, только его теперь нужно в рамочку...и вышить где-нибудь по-английски "дом, сладкий дом"....будет здоровская картина!!!!!!! 

BizWoo

Да, это пэчворк. Это техника хороша тем, что можно использовать самые маленькие кусочки ткани. Можно шить не обязательно по бумаге, можно по флизелину. Вот тут есть подробное описание. Это только кажется сложным, на самом деле все просто. Наверное в рамочку я его не буду, может в сумку приспособлю, люблю когда все практично смеюсь

Лукерья777

Никогда не выбрасываю маленькие кусочки, может и пойдут когда-то в дело))))) А насчет практичности согласна...сумка тоже будет отпадной!!!! дизайнерской!! эксклюзивной!!супер!

Лукерья777

О, нет!!!))) я посмотрела ссылку....как можно подумать, что это просто????!!!!))это слоооожно!!!!!здесьсмеюсь это точно...лоскуто-тряпотерапия)))) я смотрела даже видео по пэчворку...жаль, что нет смайлика с вращающимися глазами)))....там настолько точно и ровно нужно все отрезать, померять....подобрать цвета,в конце концов....Работы, конечно, удивительные получаются...в деревенском стиле, домашнем таком...Лоскутное одеяло- это ведь что-то такое теплое...из детства)) Меня хватило бы только на сшивание квадратиков и полосочек....а ведь там такие есть сложные и красивые узоры!! это уже невозможно!!!смеюсь......разве что.....когда выйду на пенсию))) торопиться уже никуда не надо...исполню давнюю мечту - буду вышивать крестиком и шить лоскутные одеяла))))

BizWoo

Когда у меня появилась специальная линейка, коврик и нож для пэчворка, кроить с точностью стало совсем без проблем симпатия

Лукерья777

Вооооооооот! Без специнструментов никак!!!супер!

Олюшка-совушка

Отличное применение локуткам! Всё в дело!

chinzana

Какая прелесть!!! Я просто в диком восторге!!! Так мило и уютно! Очень люблю печворк!!!браво

Маюття

Батюшки! Красота-то какая! Обязательно схожу по ссылочке глянуть, что это за "зверь" такой)))

Катерина Зайцева

здорово!!!супер!а я только сейчас ичкало такое панно в инете)))))очень хочется дочке в комнату такое сшитьидея

BizWoo

Шейте, не пожалеете супер!

Марина мама Алисы-Алины

интересный домик!только для меня загадка такое шитьё!