Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яблоко в стиле стимпанк и коробочка


 11 из 26 

Поделка изделие Ассамбляж Папье-маше Плетение Яблоко в стиле стимпанк и коробочка Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Приветствую всех!!! Хочу показать вот такой набор вместе, хотя и техники разные. Принадлежат теперь одному человеку, моему племяннику. Яблоко на тему летальных аппаратов делалось по случаю окончания летного училища. Зачислили его в отряд той авиакомпании, в которую очень хотел. Пришлось пройти через тернии к самолетам. А когда возник вопрос куда положить яблоко, то уж в пакетик и не захотелось. Сплела такой туесок, который им с женой есть куда применить.

Приветствую всех!!! Хочу показать вот такой набор вместе, хотя и техники разные. Принадлежат теперь одному человеку, моему племяннику. Яблоко на тему летальных аппаратов делалось по случаю окончания летного училища. Зачислили его в отряд той авиакомпании, в которую очень хотел. Пришлось пройти через тернии к самолетам. А когда возник вопрос куда положить яблоко, то уж в пакетик и не захотелось. Сплела такой туесок, который им с женой есть куда применить. (фото 1)

Фотографий будет много. Не отпускают меня яблоки, заготовок надела много, когда батареи горячущие зимой были. Теперь вот и нахожу им применение. А этот стимпанк после увиденных работ Лианы https://stranamasterov.ru/node/495950?c=favorite, да и других девочек, просто покорил меня.

Фотографий будет много. Не отпускают меня яблоки, заготовок надела много, когда батареи горячущие зимой были. Теперь вот и нахожу им применение. А этот стимпанк после увиденных работ Лианы https://stranamasterov.ru/node/495950?c=favorite, да и других девочек, просто покорил меня. (фото 2)

Такой вот туесочек сварганила. Покрашено водными морилками, розовый-цвет орегон, никогда не думала что он розовый. Мне кажется, что у этого производителя, что захочется, то и нальют в бутылку. Не раз сталкивалась уже.

Такой вот туесочек сварганила. Покрашено водными морилками, розовый-цвет орегон, никогда не думала что он розовый. Мне кажется, что у этого производителя, что захочется, то и нальют в бутылку. Не раз сталкивалась уже. (фото 3)

Первый раз плела такую крышку с внутренним бортиком

Первый раз плела такую крышку с внутренним бортиком (фото 4)

Вид сверху

Вид сверху (фото 5)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 6)

Дно изнутри

Дно изнутри (фото 7)

Дно снаружи

Дно снаружи (фото 8)

А теперь пойдет яблоко. На круглую поверхность не все наклеишь, чтобы хотелось. Всякие самолетики, машинки, велосипеды, насекомые железные такие миниатюрные штучки куплены. А всякие гайки, болтики, детальки часов нашлись дома

А теперь пойдет яблоко. На круглую поверхность не все наклеишь, чтобы хотелось. Всякие самолетики, машинки, велосипеды, насекомые железные такие миниатюрные штучки куплены. А всякие гайки, болтики, детальки часов нашлись дома (фото 9)

Машинка ластик, разрезанный пополам

Машинка ластик, разрезанный пополам (фото 10)

Вертолет тоже половина ластика

Вертолет тоже половина ластика (фото 11)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 12)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 13)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 14)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 15)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 16)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 17)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 18)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 19)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 20)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 21)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 22)
 
Яблоко в стиле стимпанк и коробочка (фото 23)

И еще раз вместе, раз уж пришли вместе

И еще раз вместе, раз уж пришли вместе (фото 24)

Спасибо всем кто зашел, досмотрел до конца! Надеюсь, что не сильно вас утомила и буду рада всему, что скажите. Заходите в гости, всегда всем рада и до новых волнующих встреч!

NataGrig

Катюша, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДиМа-К

Шкатулка  супер.  Про   морилку   и  не  удивительно.  Я  покупал  морилку  дуб она   оказалось  чёрной. А  здесь  у  всех  коричневая.  Даже  осветляют.

NataGrig

Спасибо, Димуля! Вот Питерская морилка вся нормальная и соответствует цветам, Там дуб действительно коричневый, а эта ...

Toosya - Татьяна Румянцева

А я с вопросом, купила эбеновое дерево, получила обалденно серо-серебристые трубочки, это правильный цвет? Я думала будет ближе к черному...

Светлана Ямолкина

Какой классный подарок, а главное в тему! Упаковка - СУПЕР!!! БРАВО!!!

NataGrig

Спасибо, Светлана! В тему и старалась!

Людмила Дмитриевна

NataGrig

Крамарева

Подарок впечатляющий! Долго разглядывала мелкие детальки - класс!!! И упаковка замечательная! Браво, Наташа!!!

NataGrig

Ольга Михайловна, спасибо за внимание! Надо было видеть сколько радости было у взрослого дядьки, когда он увидел коробочку и когда он ее открыл. Ему вообще нравятся плетенки, когда приходит к маме (моей сестре) всегда тискает в руках, а тут и ему перепало.

Ирина956

Очень здорово!браво

NataGrig

Мне очень приятно, Ирина!

Булгакова Елена

Наташа, от яблочка я просто в восторге, шикарная вещица!!! Упаковочка бесподобна!!!бравобравобраво

NataGrig

Леночка, спасибо! Мне самой нравятся яблоки, давно хотела попробовать еще и в этом стиле.

Зиляра

Наташа, наконец то новые работы!!! Яблочко такое клёвое, молодежное, просто супер!!! Плетеночка ему под стать!!! бравобравобраво

А насчет морилки, у меня такая же история. Орех  два раза покупала, первый раз был яркий оранжевый цвет, теперь похож на дуб, а у некоторых девочек видела и серого цвета.

NataGrig

Спасибки, Зилечка! Рада, что понравились мои поделки! Старалась с яблоком, нашла всякие модельки, благо у нас есть такой магазинчик со всякими прибамбасами. Да, и орех у меня тоже оранжевый! Когда мне нужен был такой цвет, всю голову сломала. А дома уже был такой "орех", но даже не могла подумать, что не тот там цвет, зато сейчас знаю. А питерский у меня действительно серый

Таня Павловна

У меня есть специальная бумажка, куда наношу образцы купленных морилок...и всегда знаю что у меня есть и каких цветов...Удобно подбирать цвета для покраски...Даже видно что и с чем можно смешать...Простите, что вклинилась...

Toosya - Татьяна Румянцева

Орех оранжевый умираю от смеха  Ой, веселюсь я, пойду-ка свой орех проверю, еще не открывала... думаюсмеюсь

А идея с бумажкой-палитрой классная! Вот вроде просто, а не додумалась )))) Спасибки, Тань! Я как раз сейчас магазин с морилками осваиваю, все новинки скупаю на пробу ))

Таня Павловна

точно-палитра!!!!умираю от смеха Долго вспоминала как она называетсяумираю от смеха Старость-не радость, пямять уже не та!!!!хихикает

Toosya - Татьяна Румянцева

 Для нас можно поллитрой назвать смеюсь

Таня Павловна

умираю от смеха

Ирина Янсурина

Красота!супер!

NataGrig

Ирина, спасибо большое!!!

ЛЮиДОЧКИ

Наталья, восхитительные работы!!! Туесок как вязаный, петелька к петельке!!! Яблоко -просто взрыв эмоций!!! Утащу, пока всё не съели))) В личку писала про распродажу, читали?

NataGrig

Людочка, спасибо! Как меня захватил этот стимпанк! Не знаю, что еще забацать, а главное жертву найти, кому подарить смеюсь Люда, я ответила, спасибо! Если что пиши.

Toosya - Татьяна Румянцева

Готова стать жертвой! я давно облизываюсь на работы стимпанковские улыбаюсь смеюсь  Я вот бокальчики очень хочу так задекорировать, правда все зависло на уровне базовой тонировки стекла. Железок дома не нашла подходящих, в основном дюбеля какие-то 10 см-овые!

ЛЮиДОЧКИ

Да, жертву с каждым разом всё труднее найтисимпатия, от меня с баночкой и досочкой на днях подружка отбивалась, я выиграла!!!умираю от смеха

lidia55

плетеночка прелесть!!!ну а яблоко это что то!!!!и красиво и всякая мелочь в дело пошла!!!

NataGrig

Лидочка, спасибо! Жалко, что места мало было, хотя оно и не маленькое!

Валентина Гилева

Отвал башки! Какое произведение это яблоко, просто нечто! И туесок очень замечательный!

NataGrig

Спасибище! Ой только не надо, голова нам еще пригодится смеюсь Рада, что понравилось!

Lianamur

Наташ, яблочко "выросло" супер !!!супер! Можно долго разглядывать! Красота!браво А упаковочка - плетёночка к нему замечательная!!!браво

NataGrig

Ой, Лиана, даже не представляешь, на сколько рада, что ты, корифей стимпанка, оценила!!! Так покорили твои работы, что хочется еще чего-нибудь. Только как все успеть!

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Яблоко затмило все!!!...  Великолепно сделано!    Сколько труда,сколько придумак!   МОЛОДЧИНА!бравобравобраво

NataGrig

Очень рада, Наташа, что заценили! Приятно, когда нравится! А яблоко здесь главное!!!

Валентина Сергеевна

Замечательные поделки. И яблочко и упаковочка. Симпатичные.

NataGrig

Пребольшое спасибо, Валентина Сергеевна! Мне приятно ваше внимание!

Мвиталина

Наташа, первое , что оценила плетеночку, цветовая гамма живая, приятная, плетение ровненькое, плетеночка получилась бесподобная. А вот то что в упаковку- плетенку несколько раз возвращалась , разглядывала и понравилось , яблоко в стиле техносупер! столько маленьких деталей цепей вертолетов, машин и т.д и все имитация металла

NataGrig

Спасибо, Марина! Рада, что разглядели. Стимпанк называется (может и через дефис пишется). У меня почти все детальки из металла, кроме тех, что из обычно стирательной резинки. Это не видно и не важно, т.к. все краской закрасится и не видно будет Жалко, почти ни на одной нет натурального цвета, как ни старалась. Фоток множество!

Таня Павловна

Отличное яблочко!!!!Вкусное на зубумираю от смеха Упаковочка к нему замечательная получилась!!!

NataGrig

Спасибо Таня Павловна! На зуб пробовал только кот, но он ведь зараза не скажет смеюсь, только пакости свои делает!

Vera_Valentinovna

Ох ты, ёлы-палы! Чтож за день сегодня такой....? Одно краше другого! Только что писала, что устала челюсть поднимать с пола, а теперь думаю,что даже и не стоит поднимать - пусть на полу валяется.... ТАЛАНТИЩЕ!!!! 

NataGrig

Ой, Марина, последним словом не надо обзывать смеюсь , а то страшно становится. Спасибо большое, а с полу надо поднять смеюсь, знаешь, как без них плохо

Ланка Питерская

Присоединяюсь! Два дня не была в Стране, а тут просто Парад Звезд! В шоке от увиденного, в ауте от проделанного!

Vera_Valentinovna

Вот, вот Светочка! Спасибо, что меня понимаешь! Разве можно так сражать наповал таким изобилием шедевров ручной работы?!!!  Что же к вечеру будет....

Лена_Николаевна

NataGrig

Спасибо, мне ну, очень приятно!

НАНУШКА

Отличные работы!!!браво

NataGrig

Спасибо!!! благодарю

Марина Володькина

Яблочко замечательное. Тоже нравится стим-панк. Только я пока присматриваюсь. У каждой мастерицы уникальная работа получается. И очень рада за Вас , что Ваши подарки понравились. Если честно, то я боюсь для кого-то делать стим-панк. Думаю это на любителя. Не каждый сможет оценить все эти маленькие детальки, сюжет, композицию.

NataGrig

Спасибо большое Марина! А мне кажется, что любая вещь в любой техник, сделанная хорошо и с любовью должна понравиться. Которую хочется брать и смотреть. Так что не бойтесь!

Ильфат

Хорошие работы

NataGrig

Спасибо!!!

Лика211

Наташа!Яблоко и правда отвал башки!Я не первая у кого она слетела и думаю,не последняя.Это-ж его можно каждый день разглядывать и каждый раз находить новую детальку.Еще и листочки сверху такие милые,похожи на антенки у инопланетянина.

Ну туесок само-собой хорош.Ровненький,аккуратненький и цвета очень красивые.

NataGrig

Лика спасибо тебе!!! Точно, можно разглядывать и разглядывать. Фотки не передают некоторых деталюшек, а в натуре оно на самом деле славное. Еще что круглое, трудно и наклеить и показать. С листками столько проволоки перепортила, а потом так все просто оказалось, когда дошло как сделать.

Olich Корнеева Ольга

Просто суперрр!!!! Обалденная работа и подарок! Я в восторге!

NataGrig

Олечка, рада тебе, что заценила. Спасибо большущее!!!

Рутлифт

Я как и многие тут от яблока в культурном шоке! отпадно!!!!!!!!!! такая изобретательность браво Браво!!! очень очень впечатлило и понравилось!!!

NataGrig

Катя спасибо большое за оценку моего скромного труда! Мне так приятно, что многим нравится!

Ланка Питерская

Наталь, шикарный и роскошный подарок! Впечатлила! А я все же про плетение - очень ровно, аккуратно и выдержанно! Браво!

NataGrig

Спасибо, Светик! Мне самой плетение, если честно, не сильно класс. Плету не много, только вот так на подарки и потому все не так, как хотелось бы.

marussij

Здорово!!! Яблоко супер!!!

NataGrig

Марина спасибо благодарю

lili4you

Замечательные работы!!! Яблочко такое монументальное!

NataGrig

Спасибо, Лиля! Мне приятно твое внимание!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая красота!

lubasik

Класс! Яблочко очень интересное, красивущее! А шкатулочка чудесная! Такое ровное, аккуратное плетение! и крышечка понравилась!супер!браво

NataGrig

Любаша спасибочки тебе, что оценила!

riabinairina

Какое все чудесное! браво

NataGrig

Спасибо благодарю

Larisa_Belevceva

Наташа, классные работы! бравоПлетеночка, само собой, отличная - цвета, форма, плетение -  все на высоте. А яблоко почему-то мне напомнило произведения братьев Стругацких - что-то в нем футуристически-фантастическое просматривается... Парень, наверное, верещал от восторга!

NataGrig

Спасибо Лариса! Стимпанк такой стиль, из всякого железного мусора должно получиться произведение. Да, он у нас любит всякие такие штучки и плетеные изделия тоже. И сам может многое руками делать.

Львовна.

И плетушечка, и яблоко просто класс! супер!

NataGrig

Спасибо, Людмила, рада,что понравилось!

Юстас

Очень аккуратно всё сделано. Восхищаюсьбраво

NataGrig

Спасибо! От ваших пасхальных яиц в восторге! жму руку

Laiyla.

Очень понравилось яблоко!!!Супер!!!!

NataGrig

Лейла спасибо! Рада, что еще кому-то понравилось благодарю

ТАТЬЯНА- 56

Классный подарок!!!!!!! браво!!!!

NataGrig

Спасибо, Татьяна!!!!!!!!!!!!!!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Ну пока добралась до "комментировать" уже столько раз отметилась ))) Яблоко классное, мне особенно участок с молнией и бабочками понравился! И упаковка здоровская!

NataGrig

Танюшка, спасибо! Да ладно тебе, молния ей понравилась смеюсь оно все ничего хихикает

Toosya - Татьяна Румянцева

смеюсь  я про "особенно"!  Получилось как молния расстегнулась и бабочки полетели супер!

ПоТаня

Очень красивые и яблочко, и коробочка!браво

NataGrig

Спасибо, Танечка!!!

Natali1409

И мне понравились все работы!

NataGrig

Спасибо, Наташа, что оценила, мне приятно твое внимание!!!

Оль Ха

Наташенька,яблоко авторитетное,дизайнерская вещь!Коробок ему под стать!!!Здорово!супер!

NataGrig

Олечка, спасибо тебе! Я так старалась, уж больно наш парниша хорош (тьфу 3 раза)! Ведь поступил в летное на пределе возраста, т.е. не после школы (бросил универ на 4 курсе), закончил с отличием. Так хочет летать! А главное, он умеет ценить такие вещи!

Оль Ха

Тогда вдвойне приятно,и парень хороший и целеустремленный ,и ценить умеет!супер!

NEL_KA

Замечательные работысупер!!!!! Туесочек классный!!!!

NataGrig

Спасибо благодарю!!!

элен55

Здорово!!!Очень яблоко понравилось,а туесочек тоже хорош!Как бы там этот цвет не назвали,но он в тему,все сошлось!!!

NataGrig

Спасибо, мне очень приятно!

Наталья Земляничкина

Яблоко шикарное. А туесок восхищает ровным и красивым плетением. Молодчина.

NataGrig

Наташа, спасибо за ваше внимание, мне очень приятна оценка такого мастера!

Ируся З

Красота !!! супер!бравоцветы

NataGrig

Спасибо!!! цветы жму руку

AnyaBurik

Красивейшая плетеночка. Великолепное яблочко.браво

Л@рис@ Глория

Замечательные работы.  Плетеночка очень аккуратная. 

Martik

какое яблоко симпатичное!!!! и коробок хорошенький!

tammillys

Здорово!!! И идея со "стимпанковым"))) яблочкомсупер!

-Н@Т@-

здоровское яблочко такое.....очень красиво,и упаковка именная...ну прям 2 в одномбраво

Татьяна Клементьева

 Очень ваши работы мне понравились! Спасибо! Ваше творчество вдохновляет!

SwetK

Очень классный подарок!!! Туесок прелесть, а яблоко...Яблоко просто СУПЕР!!!! очень интересно получилось с удовольствием просмотрела все фото с ним КЛАСС!!!!

lubasik

Аааааа! Как здорово! Классные работы! Яблоко - полный отпад!  Потрясающее! А плетушечка мила и прелестна! Красавица!супер!браво

Светула

Класснейшие работы!!!!супер! А такой КАЧЕСТВЕННОЙ плетенки, я еще не видела!!! Как так получается? Плетение ровное одна в одну!!! Очень здорово!!бравосупер!

Юльчик77

классное яблочко! А из чего само яблоко сделано?

NataGrig

Спасибо,Юля! У Олечки https://stranamasterov.ru/node/373511?c=favorite отличный МК! Внутри мятые газеты, я из влажных делаю шарик, плотно приминаю, просушиваю и т.д. до нужного объма. А сверху шпатлевка, тоже каждый слой с просушкой и зашкуриванием. Заготовки делаю зимой, т.к. сушу на батарее для быстроты процесса

Мария Фролова

браво Слова кончились на вашем яблоке!!!! Сижу и тоненько писчу. Зависть белая одолела , что вы такая талантливая!

Гаянка

Талантливые и потрясающие работы!

VADLESA

Ну вот,здрасте! Я-то думала, что листик из проЛОвки- моя новая идея. А тут,оказывается, уже НЕКОТОРЫЕ,не будем показывать пальцем, уже постаралисьсмеюсь

Mnganga

Потрясающее яблочко, ну оооочень понравилось!супер!

новичок78

Красивая работа,вопросик по яблоку,детальки приклеивали каким клеем.

Наталья ТерентьEVA

Ну всёёёё какой тут спать ложится!!!! Надо идти яблоки делать!!!!! Ну супер супер!!!! нет слов!!!!!

LanaiLana

Классное яблоко, а от короба я просто в восторге. Все хочу освоить технику плетения, но пока не настроила себя на производство трубочек. Это же надо наверное не один вечер катать?