Стенгазета плакат Чрезвычайная ситуация Рисование и живопись Не играй с огнём Гуашь Спички
Поделиться:
И снова творческая работа для первоклашки. Плакат на тему " Не играй с огнём!". Гуашь. Спички наклеены на клей ПВА. Фото искажает буквы, на самом деле надпись ровная, чесслово.
Огоньки. Приклеили декоративные глазки и посыпали на клей ПВА блёстки. Огонь"горит", спички настоящие, глаза тоже привлекают внимание.
Ещё рисунки на тему.(акварельные цветные карандаши)
О спичках.
Чтобы не было пожара, спичками нельзя играть.
У взрослых пусть войдёт в привычку - от детей их убирать.
Не на улицу, не в школу (не в садик) спички мы не будем брать.
Тополиный пух, бумаги мы не станем поджигать.
Спичками играть не будем, зажигалку не возьмём -
И себя мы не погубим, и квартиру сбережём.
Повзрослев, тогда уж смело спички в руки мы возьмём,
Применять их будем в дело и пожар не разведём.

А вот и приз за плакатик.
Отличная идея!!! И исполнение!
Спасибочки, приятно получить такую оценку.
Как хотите, а плакатик потащила в копилку
Классненько!!!!!
Здорово! Мне тоже идея понравилась, сразу мысль заработала как из этого объемную композицию сделать, спасибо за толчек мысли. Готовимся уже потихоньку к новому конкурсу, хотя еще нет результатов по области этого года. У меня в блоге есть поделка наша, хотите заходите посмотреть.
Спасибо, вначале совсем никакой объём не планировался, в последний момент налепила чуть-чуть деталей. Было бы больше времени подумать, получилось бы ещё интересней. Но как говорится: "хорошая мысля приходит опосля". Поделка ваша сказочно классная, немало усилий приложили.
Думаю можно взять киндеры(они желтые в основном), к ним приделать глаза и бахрому красную и ножки из проволоки, а все разместить на лесной полянке, ну и дальше додумать. Нас уже Гороно попросило поучаствовать в следующем году
А нам в шутку сказали, что на городском уровне на нашу школу аллергия: участвуем во многих конкурсах (жаль, что раньше не догадалась фотографировать поделки), поделки самые достойные, другим уже не интересно участвовать. У вас ещё уйма времени подумать. Посмотрите, может тут ещё что-нибудь найдёте http://www.tunnel.ru/view/post:180319 А тут есть наша картинка и разные стишки http://iviespechschool.ucoz.ru/index/stikhi_dlja_detej_pravila_pozharnoj_bezopasnosti/0-215
А вы видели у меня в одном блоге ссылка на сайт ВДПО. Там выставка работ со всей России, очень много идей. Стала проверять ссылку а она не работает, но я думаю если поискать можно найти, это официальный сайт.
Вот тут нашла. http://vdpo68.ru/gallery_block/detskie_risunki_na_temu__pozharnoy_bezopasnosti Не только рисунки, но и поделки ( наверное, ваш источник идеи в самом низу).
Понятно. Поделки обе хороши, идея одна, но исполнение заметно отличается.
Вчера только узнала- нам в области первое место дали!!!
Поздравляю от всей души! Очень за вас рада!
А нас завтра пригласили в Пожарную Часть, мы машину мастерили на конкурс макетов пожарных машин https://stranamasterov.ru/node/558736 , не знаем ещё зачем.
Удачи! Расскажите потом зачем приглашали
Отметили нашу брутальную машину 3 местом, вручили диплом и 500 руб. в конверте, телевизионщики это дело засняли. Мы звёзды!
А все работы можно посмотреть тут http://school-bez.ucoz.ru/photo/konkurs_modelej_pozharnoj_tekhniki/21 . Наша машина всё равно самая крутая!
здорово получилось,Вы красиво рисуете
Спасибо большущее.
Стараюсь, чтобы было не сильно сложно, т.к. принимает активное участие мой 7-летний сын. Важно, что работа сделана не за него, а вместе с ним.
Спасибо, а тут я в основном с младшим сыном вытворяю.
До чего все ваши работы полезные! Добавляю вас в избранные авторы, у вас столько классных идей!
Спасибо, безумно рада! Страна Мастеров - лучший сайт по классным идеям, хорошо, что можно многому научиться, все готовы делиться опытом и с радостью!