Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛАПША ДОМАШНЯЯ


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный ЛАПША ДОМАШНЯЯ Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Вечер добрый жители СМ!Вот сегодня я к Вам с рецептом домашней лапши.Конечно может Америку я вам не открою,но авось пригодиться!:)Тем более,что не за горами светлый праздник Пасхи,может кому и захочется побаловать свою семью домашней лапшичкой.

Вечер добрый жители СМ!Вот сегодня я к Вам с рецептом домашней лапши.Конечно может Америку я вам не открою,но авось пригодиться!:)Тем более,что не за горами светлый праздник Пасхи,может кому и захочется побаловать свою семью домашней лапшичкой. (фото 1)

Значит нам понадобиться:Мука, 2 куриных или утиных яйца (в идеале домашние,но если таковых нет,не беда!),соль 1ст. ложка,можно с горкой:),куриный,(утиный бульон),если бульон сильно крепкий можно разбавить,одна средняя луковица.

Значит нам понадобиться:Мука, 2 куриных или утиных яйца (в идеале домашние,но если таковых нет,не беда!),соль 1ст. ложка,можно с горкой:),куриный,(утиный бульон),если бульон сильно крепкий можно разбавить,одна средняя луковица. (фото 2)

2 яйца разбиваем,всыпаем соль,перемешиваем,но не взбиваем!Подсыпаем муки,постепенно,на фото вроде видно консистенцию теста,и хорошенько "натираем" наше тесто,чтобы к рукам не липло,было пластичным,но не слишком тугим.Раскатываем скалкой,ТОНКО!Если у кого есть такое благо, как паст машина,то я Вам завидую:)))))))пользуемся ей!На фото видно блинчик тоненький, просвечивается рисунок скатерти.И еще мой совет,как раскатали,дайте блинчику немного подсохнуть,это облегчит задачу при нарезке.

2 яйца разбиваем,всыпаем соль,перемешиваем,но не взбиваем!Подсыпаем муки,постепенно,на фото вроде видно консистенцию теста,и хорошенько "натираем" наше тесто,чтобы к рукам не липло,было пластичным,но не слишком тугим.Раскатываем скалкой,ТОНКО!Если у кого есть такое благо, как паст машина,то я Вам завидую:)))))))пользуемся ей!На фото видно блинчик тоненький, просвечивается рисунок скатерти.И еще мой совет,как раскатали,дайте блинчику немного подсохнуть,это облегчит задачу при нарезке. (фото 3)

Блинчик разрезаем пополам,а половинки еще пополам и складываем вот так.

Блинчик разрезаем пополам,а половинки еще пополам и складываем вот так.  (фото 4)

Для нарезки,лучше всего использовать вот такой нож,ну а там какой есть.И держим нож вот под таким наклоном,и фактически шинкуем,нашу лапшу,как капусту:)

Для нарезки,лучше всего использовать вот такой нож,ну а там какой есть.И держим нож вот под таким наклоном,и фактически шинкуем,нашу лапшу,как капусту:) (фото 5)

Вот еще фото,не знаю понятно ли...

Вот еще фото,не знаю понятно ли... (фото 6)

Забрасываем лапшу в кипящий бульон, (с луковицей),мешаем,как только бульон закипел,уже с лапшой снимаем с огня!Не оставляйте на плите!Вот и все.Приятного Аппетита!

Забрасываем лапшу в кипящий бульон, (с луковицей),мешаем,как только бульон закипел,уже с лапшой снимаем с огня!Не оставляйте на плите!Вот и все.Приятного Аппетита!  (фото 7)
Кузмина Галина

Люблю домашнюю лапшичку.Мама раньше часто делала,сейчас всё как-то больше покупаем.Вы напомнили про забытый рецепт.Спасибо.

Анастасия Зуева

На здоровье!цветыДа сейчас выбор макаронных изделий велик,чего только нет,но вкуснее  домашней, нет ничего на мой взгляд!еда

Ирма777

Обожаю домашнюю лапшу,вкуснее лапшицы НЕТ!!!!!!!!!!!!

Анастасия Зуева

Да,да,да!!!!Согласна на все 100%!жму руку

Лана51

Ммм... Есть ела, а вот сама ни когда не делала. Надо попробовать. Спасибо!

Анастасия Зуева

Пожалуйста!подмигиваю