Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чемодан и немного другого...


 41 из 217 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Чемодан и немного другого Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день,дорогие жители СМ!!!!!!!!!!!!Вот сделала чемодан .Второй в моей практике.Скажу вам честно задумывала совсем все по-другому.Но вышло,что вышло.Купила совсем его подешевке.Повозилась с ним немало.

Добрый день,дорогие жители СМ!!!!!!!!!!!!Вот сделала чемодан .Второй в моей практике.Скажу вам честно задумывала совсем все по-другому.Но вышло,что вышло.Купила совсем его подешевке.Повозилась с ним немало. (фото 1)

Вот таким он был.У меня предположение,что он старее моего первого.(Если честно первый мне нравиться больше.)Стул на котором он стоит тоже задекупажен .Увидите дальше.

Вот таким он был.У меня предположение,что он старее моего первого.(Если честно первый мне нравиться больше.)Стул на котором он стоит тоже задекупажен .Увидите дальше. (фото 2)

Чемодан отмыт был.Внутри бумагу содрала.

Чемодан отмыт был.Внутри бумагу содрала. (фото 3)

Обратная сторона чемодана.

Обратная сторона чемодана. (фото 4)

Внутри чемодан оббила тканью.Посажена ткань на клей по периметру чемодана.

Внутри чемодан оббила тканью.Посажена ткань на клей по периметру чемодана. (фото 5)

Коробка в которой продавалось ви... итальянское.Сверху было верезано .Пришлось закрывать фанерой.Теперь будет для кружав и тесьмы.

Коробка в которой продавалось ви... итальянское.Сверху было верезано .Пришлось закрывать фанерой.Теперь будет для кружав и тесьмы. (фото 6)

Внутри.

Внутри. (фото 7)

Ну вот и стул .

Ну вот и стул . (фото 8)

Кракелюр на лаке.

Кракелюр на лаке. (фото 9)

С обратной стороны.Не хотела стул перегружать.Поэтому рисунок только один .С одной и другой стороны.

С обратной стороны.Не хотела стул перегружать.Поэтому рисунок только один .С одной и другой стороны. (фото 10)

Подружка привезла мне икону из Болгарии.Была она в такой невзрачной рамке.Переделала на свой лад.(конечно не икону)Сделала ей обрамление.

Подружка привезла мне икону из Болгарии.Была она в такой невзрачной рамке.Переделала на свой лад.(конечно не икону)Сделала ей обрамление. (фото 11)

Спасибо всем кто заглянулблагодарю

Неугомонная Анна

Ну, Вера, ты даёшь! Чемодан замечательный, стул такой красивенный вышел и обрамление для иконы хорошо. супер!

lagonaki

Анечка,спасибо большое,дорогая моя!!!Стулом я тоже очень довольна.Ты первая сегодняулыбаюсь

Неугомонная Анна

ура!ура!ура!

lagonaki

жму рукуулыбаюсьпривет

Оксана Леонидовна2

Чемоданы суперские!

lagonaki

Спасибо большое Оксана!!!Рада,что заглянулиблагодарю

Оранжевый секрет

Классно!! Вот я такой хотела чемодан сделать)))) а вышло наоборот. 

lagonaki

Спасибо большое!!!я ведь тоже вначале делала основу белую,а потом меня понесло....

Оранжевый секрет

А я боялась подрисовки. А сейчас баночки делаю, попробовала пару раз, и уже совсем не страшно))) Второй чемодан думаю легче пойдет, тем более он будет детский. А стульчик у вас на болконе, у меня возле чемодана стоит такой же. Кстати чемодан вообще хорошо в интерьер вписался. Стоит у стеночки как влитой. Вот и стульчик тоже надо обновить, на ваш ореинтируясь

lagonaki

Я тоже боялась подрисовки, потом как должное.Особенно на округлых работах,ну ни как без складочек,а подрисовка выручает.спасибо большое!!!я в первом чемодане ткани храню,в этом тоже намечаю.

Ирина Янсурина

Классные работы!супер!

lagonaki

Благодары сердечно!!!!!!!!!!!Заходите еше ,всегда радаулыбаюсь

AnyaBurik

Стильный чемоданчик, нарядный и красивый стульчик, красивейшее оформление иконы.браво

lagonaki

Спасибо большушее!!!Поддержка большая в СМ,когда не очень доволен своей работой.начинаешь смотреть другими глазами...

Флорис

Прекрасные работы! 

lagonaki

Спасибо большое!!!Все время заглядываю к вам.Очень нравятся ваши работыцветы

Серафимия-Валерия

интересные работы.цветы

lagonaki

благодарюжму рукуулыбаюсь

V E N E R A

всё - всё понравилось...браво

lagonaki

Спасибо Венера большое!!!очень рада,что ты заглянулаулыбаюсь

Рыжуля

Вера классные преображения!супер!

lagonaki

Спасибо Оленька большое!!!рада,что нашла время заглянуть.Понимаю,что много времени Инет занимает,а тем более у вас весна в самом разгаре.

бабушка лиза

Прекрасные переделкибраво

lagonaki

Спасибо Лизонька большое!!!!!!!!!!!!!!!!!Рада жму руку

ДиЛЛетант

Вот это размах! И чемодан, икоробка, и стул, и рамка!

lagonaki

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!размахнулась,давно так много большого не делала.смеюсь

Бабушка Надюсик энд Company

Работы замечательные!

А стул-то, а стул моего любимого цвета...

lagonaki

Спасибо большушее!!!Мне тоже нравятся нежные цветаулыбаюсь

Вера Бирюкова

Прекрасно всё вышло!!! Стул нежный такой получился!!! И чемоданы на славу))))))

lagonaki

спасибо большое!!!рада,что заглянулиулыбаюсь

ostrovskaya_elena

Верочка и чУмадан хорош, и все остальное...НО стул - покорил мой сердце!!!Я на него внимание обратила, еще как только начала смотреть твой пост, подумала: "Вот какое "богатство" для декупажа!" хихикает. Ты его сделала невероятно нежным, стильным, таких штуки 4 в гостиную и будут ХИТОМ интерьера!!!!!бравобравобраво

lagonaki

Леночка,спасибо большое!!!Очень благодарна тебе за комментарий.благодарюСтул мужа дочь отдала .Мы ходили в сарай где у них старье хранится.Был такой только один.Заметила,как только мой Работин подзаправился твоими тортиками...Взял и поработал...смеюсь

allatolm

О, как красиво! Икона и обрамление прямо совпали. Стул получился стильный, строгий такой. А чемоданище супер!!! Мне понравилось. Салфетка, что на второй стороне чемодана, у меня на графине использована, и смотрится совсем по-разному улыбаюсь

lagonaki

Спасибо большое!!!Хорошо,что работы нравятся.И это вдохновляет.улыбаюсь

волга1804

Здравствуйте, Вера! Ну вы не перестаёте удивлять!Вот так масштаб! Браво!!!

lagonaki

Привет Оленька!!!Спасибо,что заглянула.приветРада,что тебе понравилось.Смотрела тебя в Скайпе все нет и нет...Погуляла у тебя...Молодец,какой красоты теперь у тебя так многоцветы

isla

Какой симпатичный чемоданчик!!! Вот он стул, на нем сидят, и кракелюрчик очень замечательный!...цветыВера, очень понравились работы!

lagonaki

Спасибо большушее!!!Да,стул и мне очень нравится...а кракелюр еше хорош тем,что на обычном Тиккуриловском лаке.

волга1804

Вера, а подробнее о кракелюре - принцип такой же как и с красками? Ну очень нежный стул!!!У меня на кухне два подобных стоят...

lagonaki

Да,такой же и тоже обнаружила случайно.я давно тебе говорю твои стулья можно сделать просто Класс.Кухня большая просторная.Но думаю ты созреешь.

волга1804

И я надеюсь, что созрею.)))

lagonaki

Ты уже много чего сделала.Не далек тот день.

isla

Классные трещинки!!супер!А кракелюрный какой лак?

lagonaki

Это не кракелюрный лак.Обычный лак Тиккуриловский ,который не акриловый сохнет долго.Сначала лак,а затем акриловая краска.Примерно 15-20 минут.Узнала чисто случайно.После лака решила фон поменять,а лак еше отлипал.Через какое-то время пошли трешинки.

isla

обалдеть... век живи - век учись!!!

lagonaki

идеяулыбаюсь

Хозяйка гнома

ААААААААААААА!!!!! Какой стул! Фантастика! И чемодан красивый, и коробочка, но от стула я просто в ауте! Верунь, он обалденно-роскошный!

lagonaki

Оленька,я в восторге от твоего восторгаулыбаюсьОчень рада-радешенька,что стул всем понравился..Мне главное не перегрузить,а то давит тогда работа.

Сема38

Ничего себе,какая масштабная красота.супер!

lagonaki

Спасибо Наташенька!!!рада,что нашли время заглянуть.Сегодня ваши работы рассматривала.Вы молодец!!!

Сема38

Ко мне на ты пожалуйста.жму руку

lagonaki

жму рукуда

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сказочно!

lagonaki

Благодарю от всего сердцаблагодарю!!!!!!!!!!

Gavroshik

все работы классные!

Вера, ну у вас мне все всегда нравится!)))

Но чемодан, ааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КЛАССбраво)))))))))))Отличный вышел чемодан! Это моя тайная страсть, задекупажить чемодан  Но пока он мне не подвернулся. На мусорке видела отличный, но постеснялась (ругаю себя до сих порсмеюсь)

lagonaki

Спасибо большое!!!Я тоже поняла в таком случае надо хватать около мусорки и все.А потом жалеем.Но думаю обязательно будет еше что-нибудь и будет у тебя чемодан.улыбаюсь

Gavroshik

спасибо! Я тоже надеюсь, просто так я не сдамсясмеюсь если надо, и с мусорки утащу, со стыдливостью договориться можно, уверена))))

lagonaki

Представляешь ,а мне соседка ,которая в прошлом году подарила мой первый чемодан.Сказала у нее штук 10.Сказала может будет выкидывать,они у нее на даче.Никому ничего не надо,сейчас народ внимание не обрашает,кто что берет около мусорки.

Gavroshik

10 чемоданов! У меня аж глаза от удивления округлились )) Столько сокровищ! а кому-то хлам(((

Насчет мусорки есть забавная история: подруга моя приехала ко мне с просьбой покрасить ей волосы, и в рамках процесса сняла с себя сережки. После отъезда звонит в панике - "аааааа, сережек нет, срочно ищи, положила на стол,  точно помню, это мамин подарок, жить без них не могу"...и пр, и пр. ))

Я понимаю, что на столе была одноразовая скатерть и она уже на помойке в мусорном пакетесмеюсь Несложно представить мои чувства смеюсь а куда деваться? Пошла на мусорку, выковырнула своей пакет, принесла домой, раздербанила, но нашла-таки потерянные сережки!

Теперь каждый раз, когда вижу их на подруге, хихикаю))))))

lagonaki

У меня тоже был похожий случай...сын уехал в Норвегию.И там напечатали о них статью большую и фото почти на всю страницу.Вечером кому-то показывала и затем все газеты и прочие рекламы в пакет и в мусор.Утром проснулась.Думаю надо газету убрать .Найти не могу и вспомнила .Пошла на мусорку,благо когда выбрасывала полная мусорка была и бомжи еше не порылись.Смотрю мой пакет ,достала и довольная пошла домой.А потом одна из соседок говорит,,,Ты,что там в мусорке искала,,смеюсьТак,что всяко бывает.

Gavroshik

смеюсьсмеюсьсмеюсь

ну! мы, выходит,  собраты жму рукупо поиску в мусорках важных вещей))) 

lagonaki

Собраты это точносмеюсьглавное не на дне мусорки искали.........А ведь кто-либо и в такой ситуации былудивляюсь

Gavroshik

ага) приятельница у меня ) ключи от авто нечаянно вместе с мусорным пакетом выкинуласмеюсь бедная)

lagonaki

Вот уж действительно..бедняжка...Я ,как -то на одном рукодельном сайте читала правдивую историю одной из декупажниц.Дело было так...шла она в гости к приятельнице при полном параде в шубе ,вся такая нарядная.И вдруг недалеко,смотрит чемодан стоит около мусорки.И так и сяк мысли пролетали,но пересилила ее мысль чемодан забрать.Она к нему.Захапала,а в нем что-то было.Народ проходя останавливается,смотрит,что это там тетка из чемодана достает.Открывает мусорку,чтобы содержимое выбросить,а там почти на дне второй.Она перевесилась через край ,достала.Отряхнулась, в руки по чемодану и дальше пошла.улыбаюсь

Gavroshik

смеюсь великая женщина!!!!!!!смеюсь

история - супер!

lagonaki

я наверное так бы не смогла...

Gavroshik

я тоже! шубу было бы жалька, она у меня белаясмеюсь

без шубы - впрочем, тоже застеснялась бысмеюсь

lagonaki

Все-таки воспитание нам не позволяет.............

Милочка--копилочка

5 минут стыда! а сколько удовольствия в работе!!!!!!!!!подмигиваюподмигиваюподмигиваю

lagonaki

Спасибки!!!!!!!!!!!!!Конечно повозиться пришлось с этим чемоданом.Но я и в первом и в этом ткани храню.Очень удобно все в одном месте.

Алена 52

Какая красота!!!!Стул такой нежненький получился!!!супер!

lagonaki

Spasibo vam bol'shoe!!!улыбаюсь

ВахМурка

Вера, очень красивые работы.  Кракелюр на стуле - изумительный

lagonaki

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!Без кракелюра он так не смотрелся.

Ольга Александровна

Отличные работы! Стульчик оооочень понравился!браво

lagonaki

Оленька,спасибо большое!!!!!!!!!!!улыбаюсь

новополочанка

А вы молодчина!! Ваш чемодан прекрасный!! Увас он с такой задумкой в новую жизнь . Уменя немного иной ,но у нас у всех одна цель ; делать приятное для себя любимых и для других -смотреть и удивляться. ВСЁ ЭТО ПРИДАЁТ НАСТРОЕНИЕ !!С нежностью к вам и вашим прекрассным работам!!

lagonaki

Спасибо большое!!!Планировался нежным чемодан...А получился с задумкой,как вы сказали.Da я очень рада,что у меня такое Хобби.Благодарю за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!!улыбаюсь

Ирина Соколова

Ой, Верочка, мне больше всего стул понравился!!! Такой нежный!!!

lagonaki

Ириш,спасибо что зашла и оценила!!!Мне тоже стул нравится.

Лю.Си

Замечательная реставрация старых вещей! Обратная сторона чемодана очень понравилась! Стул классный получился!браво

lagonaki

Спасибо большое!!!Хорошо,что его его то так то сяк можно поставитьулыбаюсь

Laiyla.

Очень красивые работы!!!!!!!!

lagonaki

Спасибо большушее!!!!!!!!!!!!!!

Марина Курбатова

Вот это масштабное преображение, Верочка! Стул шикарный, чемодан помолодевший, коробка цветущая, а икона - шедевр!

lagonaki

Спасибо Мариночка большое!!!рада,что заглянула на огонек.улыбаюсь

Алла Селенок

Прекрасные работы!!!

lagonaki

благодарюприветулыбаюсь

lubasik

Верунь, отличные переделки! Очень замечательные работы! Чемодан - прелесть! Но стул понравился больше всего - красавчик получился!супер!браво

lagonaki

Любаша,рада радаулыбаюсьСпасибо тебе большушее!!!!!!!!!!!!11

КотМяу

О, я как всегда в самом хвосте приплелась к тебе... С удовольствием всё порассматривала, Вер! Люблю я твои посты, после них сразу настроение улучшается и работоспособность поднимается. Всё - СУПЕР!!! супер!

А я вот втой чУмаданчик (помнишь, белый ты мне подарила) так и не решилась задекупажить  - боюсь испортить. Он и так такой обалденный! У меня в нём всякие нужные нужности для рукоделок хранятся. Но я давно подобрала распечатки для него с видами городов, хотела так - Париж, Рим, Лондон... Но пока мне и так он нравится!

lagonaki

Да,ладно главное приплеласьулыбаюсьКонечно помню чуймайданчик...Наверное еше не пришло его время.Все наше в силе завтра она на работу вот завтра и передам.Совсем меня ты захвалила.Так приятно.Спасибо большушее!!!!!!!!!!!!11

КотМяу

Ок, значит, я на четверг планирую с ней встречу да

lagonaki

Да,в четверг...

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!!! Верочка, великолепные работы!!!!!!! Стул шикарный!!!!!!

lagonaki

Леночка,спасибо большое!!!

Чира

Вера,привет. Соскучилась по тебе. Сколько же ты сделала всего! Чемодан мне понравился. Это мои салфетки??? А где ты взяля такие огромные цветы? Распечатка? Почему говоришь, что была другая задумка? Ты что хотела-то??? Мне нравится результат очень.А стул вообще... Кракелюр твой, по-моему, так никто и не освоил,шикарный... Стул-Ммммм... Что было-старьё... и что стало- шедевр! Коробка от ви... Мысль греет))) Вот  бы нам стобой посидеть за чашкой ви...)))Пиши.

lagonaki

Да ,Иришка твои салфетки.А цветы такие большие у меня на салфетке были.С кем-то давно выменяла.Вот теперь пригодилисьХотела в сдержаных тонах...Кракелюр мой кракелюр...Теперь и на лаке такой получается.Да,посидеть бы за чашкой ви...

Чира

А лучше за ковшиком))))))

lagonaki

симпатияжму руку

таго

Здорово! Особо хочу стульчик похвалить. Такой элегантный, без излишеств.

lagonaki

Спасибо большое!!!Стараюсь делать,чтобы потом не раздражало обилие цветочков.Не люблю наляпаностьулыбаюсь

lagonaki

Спасибо большое!!!улыбаюсь

Маришка - Зайчик - Носаченко

У Вас замечательные работы!!! Красота!!!!!

lagonaki

Спасибо большое!!!улыбаюсь

Мадамочка

Верунчик, очень я в восторге от твоего стула! наишикарнейшая весчь, я скажу! Самый лучший из всех, какие я встречала...Его только в "красный" угол! Чумаданчик получился прелестным, и шкатулочка для наших женских мелочей отличная, и с иконкой здорово поработала, но стул! 

lagonaki

Верочка,спасибо милая моя!!!!!!!!!!!!рада видеть тебяулыбаюсь

Наталья Земляничкина

Верочка! Какую красоту ты сделала. Чемодан -бомба! А стул какой розовый красавец! Молодчина!

lagonaki

Спасибо Наташенька!!!!!!!!!!!!!Рада,рада........улыбаюсь

laskaiz

Красивый чемодан, возрожденный!!! Стул нежный такой стал, изящный!!! Коробка хороша!

Крылова Наталья Николаевна

Просто замечательные все работы!!!!!бравобраво

lagonaki

Спасибо большое!!!Помню вначале своей декупажной деятельности делала тарелочки,но очень мало.Теперь не делаю почти никогда.Потом не знаю куда ихулыбаюсь

Татьянка Ивановна

Переделки очень нравятся!!Кракелюр на стуле бесподобный!

lagonaki

благодарюРада была видеть на своей страничкеулыбаюсь

элен55

Вера,чемодан потрясный!!!И хватает у тебя смелости на такие большие работы,класс!!!Вот где трудяжка-то!!!Вера,а стул---просто с ног слетела,такой изыск!!!браво

lagonaki

Спасибо милая моя большое!!!Чем больше занимаюсь декупажем больше понимаю.Проше смотрится лучше.Яркость глаза режет.

Елена Лебедева Lensm

Вера чемодан- суперский, ты его реанемировала здорово! Но стул это вообще бомба, как из мрамора сделан.

lagonaki

Леночка,милая моя!!!Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!

Clio

 как замечательно получилось за 3 евро-то))) мне понравились и розочки, и то что "кусочки" городов на нем...интересно!

красивая коробушка для кружев! и стульчик очень интересно и спокойно смотрится с этими цветочками!кракелюр, конечно, отличный получается!!

lagonaki

Наташенька,спасибо большое!!!Ноть и повозилась с ним основательно...Но теперь ,как новенький за 3 евросмеюсьКракелюр лючше чем на краске получается.

кристина ч.

ЗдоровобравоСтул - вообще классныйсупер!

lagonaki

благодарюура!улыбаюсь

Лана51

Потрясающие работы!!! браво

lagonaki

Благодарю!!!Заходите ешеулыбаюсь

Милочка--копилочка

очень все симпатично!!!!!!!!  продолжайте нас радовать!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

lagonaki

благодарюулыбаюсь