Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два деревца


Техника
Материал

Бонсай топиарий ёлка 8 марта День рождения Торцевание Два деревца Бусины Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Заказали мне как-то топиарий "какой-нибудь голубой с цветочками" :) Вот такой вот получился. Но крону надо все таки поменьше делать...

Заказали мне как-то топиарий "какой-нибудь голубой с цветочками" :) Вот такой вот получился. Но крону надо все таки поменьше делать... (фото 1)
 
Два деревца (фото 2)

Когда заказывала маленькие цветочки а разные розочки, думала их немного по другому назначению использовать, но сюда они вроде неплохо вписались :)

Когда заказывала маленькие цветочки а разные розочки, думала их немного по другому назначению использовать, но сюда они вроде неплохо вписались :) (фото 3)

"Посадила" деревце в сахарницу, которую купила за 30 рублей :) Покрасить правда пришлось на 3 слоя, что бы закрасить весь тот ужас, который на ней нарисовали производители :) Сначала думала тоже цветочки на нее приклеить, а потом решила немножко расписать.

"Посадила" деревце в сахарницу, которую купила за 30 рублей :) Покрасить правда пришлось на 3 слоя, что бы закрасить весь тот ужас, который на ней нарисовали производители :) Сначала думала тоже цветочки на нее приклеить, а потом решила немножко расписать. (фото 4)

А этот делала нашему бухгалтеру на день рождения, спросила как-то какой цвет у нее любимый, она ответила, что черный, но делать черное дерево как-то не захотелось, сделала из мягкого фатина двусторонее, под настроение :)

А этот делала нашему бухгалтеру на день рождения, спросила как-то какой цвет у нее любимый, она ответила, что черный, но делать черное дерево как-то не захотелось, сделала из мягкого фатина двусторонее, под настроение :) (фото 5)

А посадила я его в соусник, который нашла в посуде, которую мне осенью отдал один хороший человек :) Так же покрасила его, т.к. были на нем какие-то узоры.

А посадила я его в соусник, который нашла в посуде, которую мне осенью отдал один хороший человек :) Так же покрасила его, т.к. были на нем какие-то узоры. (фото 6)
 
Два деревца (фото 7)

Ну и немного добавила цвета.

Ну и немного добавила цвета. (фото 8)
 
Два деревца (фото 9)
 
Два деревца (фото 10)
 
Два деревца (фото 11)
RASHIDA

Замечательные топиарии получились!

Татьяна_Гу

Еще раз спасибо смущаюсь

Ольга Зимова

Стильные получились топиарчики .А второй просто жму рукусказка!

Татьяна_Гу

Спасибо :) Второй у меня как-то долго рождался, но все таки родился :) или скорее вырос ))))

Глызина Марина Анатольевна

Красивые!!!!!

Татьяна_Гу

Спасибо :) Ваше вязание восторгает! Вот что, а с вязанием у меня как-то не сложились отношения :(

Мария Кац

когда успела синий сделать!?! белый то я видела... а синий когда?! чудесный!

Татьяна_Гу

Ну так :) Фестиваль не зря все таки проводится ;) во вторник заказали, в субботу уже отдала :)

Машенька Полевая

Очень красиво! А с соусником и сахарницей это Вы здорово придумали....супер!В нашем населенном пункте с керамическими кашпо-целая проблема, а тут такая идейка! Обязательно возьму на заметку! Хотелось бы узнать ещё какой краской Вы  закрашивали ужас,оставленный производителямисмеюсь???

Татьяна_Гу

Спасибо :) От размера топика можно и в чашки, стаканы, большие рюмки их "сажать" :) Красила аэрозольной краской из баллончика :) Вонючая, ужас какой-то. Сахарница покрашена одной краской, она идет без добавления лака и поэтому получилась матовая, думала лаком по ней пройтись (тоже из баллончика, очень удобно), потом передумала, а вот соусник покрашен автомобильной краской уже с добавлением лака в саму краску, поэтому он получился блестящим, надо спрашивать у продавцов что за краска.

Татьяна_Гу

Посмотрела Ваши работы, кофейные маки это что-то! Возьму на заметочку :) А вышивка выше всяких похвал, у самой сейчас в работе 3 вышивки, знаю насколько это кропотливо, надеюсь их когда-нибудь закончить хихикает

Машенька Полевая

спасибо!цветы

 

lusiii

браво

Катя Синявская

Прекрасные топиарчики!Браво!браво

Татьяна_Гу

Спасибо :) У вастакое изобилие самых разнообразных работ :) Канзаши великолепны, одно время засматривалась, читала мастер-классы, купила выжигатель, но так стращно начинать :) Думаю когда-нибудь вссе таки решусь :)

Крысёна лапчатая

Прелестные деревца!

Татьяна_Гу

Спасибо :) У вас чудесные топиарчики :) Посмотрев, появилось пара идей :)

Черемичка

Очень понравилось! Я начинающий "мастер"))) из бумаги гофрированной пока научилась только , у вас же из какой то ткани сделано, подскажите , пожалуйста,как и какой,  или киньте ссылку на МК , я правда один МК уже читала по ткани , но там ткань сыпучая и ее нужно было обрабатывать (обжигать ) у меня не получилось с обжигом, только ткань испортила, заранее спасибо)

Татьяна_Гу

Спасибо :) А я вот наоборот вссе никак до бумаги не добирусь, уже и купила самой разной расцветки :) Синее дерево делала из жесткого фатина, из него квадратики лучше побольше делать, я делала со стороной где-то 7-8 см, а из мягкого можно и 5см. Начинала делать  по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/427882?c=favorite

На синее дерево ушло где-то полтора метра голубого фатина и метр синего, на черно-белое по метру черного и белого и еще немного жесткой сетки, которая в соуснике, с полметра где-то.

Черемичка

Спасибо!!!!

Кристина Антонова

Отличные топиарчики, а чем ты делаешь роспись на горшочках????

Татьяна_Гу

Контуром по стеклу Decola, на мой взгляд самый нормальный контур, хотя я их не так много испробовала, но на этом остановилась.