Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ободок для волос с розами и снежноягодником


 27 из 76 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Ободок для волос с розами и снежноягодником Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Слепила своей малышке обруч для волос. Летом у нас важное событие - венчание. Вот тренеруюсь, хочу своей принцессе завершить образ похожим обручем.

Слепила своей малышке обруч для волос. Летом у нас важное событие - венчание. Вот тренеруюсь, хочу своей принцессе завершить образ похожим обручем. (фото 1)

Сначала хотела слепить две одинаковые розы. Но потом передумала и слепила их не только разными по цвету, но и по способу лепки. Хотелось, чтобы они отличались друг от друга

Сначала хотела слепить две одинаковые розы. Но потом передумала и слепила их не только разными по цвету, но и по способу лепки. Хотелось, чтобы они отличались друг от друга (фото 2)

Снежноягодник поближе. Изначально планировались маленькие белые цветочки: сирень или яблоневый цвет, но почему-то вдруг пришли на ум эти ягодки. Тонировала сухой пастелью, причем не кисточкой, как обычно, а кусочком ваты. Результатом очень довольна. Переход цвета получился очень плавным, Для тонировки натерла красную и сиреневую пастель, где-то их смешивала, где-то - нет. Некоторые места почти совсем не трогала, они остались беленькими

Снежноягодник поближе. Изначально планировались маленькие белые цветочки: сирень или яблоневый цвет, но почему-то вдруг пришли на ум эти ягодки. Тонировала сухой пастелью, причем не кисточкой, как обычно, а кусочком ваты. Результатом очень довольна. Переход цвета получился очень плавным, Для тонировки натерла красную и сиреневую пастель, где-то их смешивала, где-то  - нет. Некоторые места почти совсем не трогала, они остались беленькими (фото 3)
 
Ободок для волос с розами и снежноягодником (фото 4)

Вчера вечером меряла на свою даму этот обруч, но на тот момент там были еще только розочки. Смотрелось очень красиво, даже в домашней одежде вид стал сразу какой-то праздничный. Вчером обязательно сфотографирую ее с уже законченым ободком

Вчера вечером меряла на свою даму этот обруч, но на тот момент там были еще только розочки. Смотрелось очень красиво, даже в домашней одежде вид стал сразу какой-то праздничный. Вчером обязательно сфотографирую ее с уже законченым ободком (фото 5)
 
Ободок для волос с розами и снежноягодником (фото 6)
 
Ободок для волос с розами и снежноягодником (фото 7)

Ну вот пока и все. И так что-то много фотографий вывесила в это раз, замучила просмотром ))))
Рада всем, кто зашел ко мне в гости!!! Всем отличного весеннего настроения!

Ну вот пока и все. И так что-то много фотографий вывесила в это раз, замучила просмотром ))))
Рада всем, кто зашел ко мне в гости!!! Всем отличного весеннего настроения! (фото 8)

Ну вот и фото обруча на моей дочке. Волосы распускать не хотелось, у нас они очень пушистые и очень сильно вьются, т.ч. ходим с косами целыми днями. Но даже и на заплетенном ребенке неплохо.

Ну вот и фото обруча на моей дочке. Волосы распускать не хотелось, у нас они очень пушистые и очень сильно вьются, т.ч. ходим с косами целыми днями. Но даже и на заплетенном ребенке неплохо.  (фото 9)

Это поближе

Это поближе (фото 10)
 
Ободок для волос с розами и снежноягодником (фото 11)
ИринаПетровна

Наташенька, очень мне понравилось украшение.жму руку А к венчанию, я уверена, вы подготовитесь основательно цветыцветыцветы

F0xy

Cпасибо большое. Первый и такой приятный комментарий!!!

Acroma Ольга

Браво! Такие красивые и нежные.... Хотелось бы увидеть как они будут смотреться на головке "модели"))

F0xy

Спасибо большое. Вечером после садика обязательно выложу фото "модели"

мастер-ломастер

Очень красиво!браво

F0xy

Спасибо

Галина Зуева

Очень красивое украшение для маленькой принцесы!!!!!'

F0xy

Спасибо, очень приятно

Dream F

нежно и солнечно!

F0xy

Спасибо

хрестя

Красиво!!!браво

F0xy

Спасибо

Самокрутова Татьяна

Очень красивая,нежная работа,на  модели просто супер!

F0xy

Спасибо большое

larisab73

Красивые, и принцесса и ободок!!!

F0xy

Спасибо

Катя Синявская

Прекрасный ободочек и не менее очаровательная его обладательница!Браво!бравоцветы

F0xy

Спасибо

Leka-Jordan

Очарована маленькой моделью и украшением на ее прелестной головке!!!супер!

F0xy

Спасибо