Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отбивные в кляре и ода сковородке с керамическим покрытием


 29 из 287 
Тип работы

Кулинария Отбивные в кляре и ода сковородке с керамическим покрытием Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток всем!Сегодня хочу рассказать о том, как я готовлю отбивные в кляре(их очень любят мои домочадцы!) и поделиться своими впечатлениями о сковороде с керамическим покрытием Delimano.

Доброго времени суток всем!Сегодня хочу рассказать о том, как я готовлю отбивные в кляре(их очень любят мои домочадцы!) и поделиться своими впечатлениями о сковороде с керамическим покрытием Delimano.

Оказывается, сколько хозяек-столько вариантов кляра : пивной,сырный,на газировке...
Мясо в кляре получается очень нежное, сочное и вкусное!Это блюдо достойно того, чтобы красоваться на праздничном столе.
За подробностями 
заглядывайте в гости - там Вы найдёте подробный мастер-класс и несколько рецептов кляра

katenalove

мням-ням-ням прям кушать захотелосьеда

Nataliya k

Я тоже не могу спокойно смотреть на отбивные-слюнки текут)))

Светик 1903

Люблю отбивные, и готовлю их с удовольствием. Отбиваю в пищевой пленке, брызг нет, всё чистенько.

А со сковородой у меня проблема: купила 2 шт., одна стала пригорать через 7 месяцев. 

Nataliya k

Я про плёнку тоже писала)))
Свет, а сковородки какие, как у меня? Вы меня пугаете...Хотя, мамины брат, сестра , а потом и подруга приобрели сковородки с керамическим покрытием (правда фирмы у всех разные) - ни кто не жалуется,наоборот-все довольны!
С тефлоновым покрытием покупать не хотела-нашла хорошую альтернативу!

Светик 1903

Ой, я тоже радовалась полгода, хвалилась всем, кастрюлю купила. И, что самое интересное, выбирала получше, подороже. Купила вторую сковородку через 1,5 месяца после первой. Первая начала "прихватывать" в одном месте  месяцев через шесть, сейчас- по всей поверхности. Кастрюлю покупала вместе с первой сковородкой, тоже начала пригорать. Кашу варю, так постоянно стою и мешаю, оставить нельзя.

Я потом зашла в инет, и прочитала, что ВСЕ сковороды начинают через 5-6 месяцев. Жалко выкидывать 1.5- 2 тысячи на полгода работы сковороды. Вытащила назад свою старую, проверенную временем, чугунную.

Nataliya k

И сковорода и кастрюля с керамическим покрытием? Или всё-таки тефлон?Волнуюсь,т.к. тоже купили 2 сковородки, а стоят они не дёшево...
Пишут, что керамика надёжнее и долговечнее тефлона.
А ещё нельзя не акцентировать внимание на бережном обращении и уходе. Мой брат, например, в тефлоновой сковородке режет пищу, и доказывать ему, что так делать нельзя-дохлый номер (((

 

Светик 1903

Наталь, керамика покрытие. Я купила средства по уходу все. Лопаточки только деревянные, даже посудной губкой не мыла. Масло наливала только на холодную сковороду, потому что ее нельзя "пустую" ставить на огонь. Сначала всё смывалось  просто под струей воды, а потом.....увы и жаль. А вы почитайте отзывы в инете. На специализированных сайтах только положительные отзывы, а в действительности отзывы не очень. Я часа два читала отзывы, и была в шоке от прочитанного.

Nataliya k

Нельзя пустую ставить на огонь?! Странно...В инструкции к моим сковородкам такого не было.Не рекомендуют перекалять пустую,но, мол, даже это не скажется на свойствах.Ну и резкие перепады температур(горячую посуду под холодную воду)тоже "табу".Я даже не планировала покупать ни каких специальных средств по уходу. Мою просто кухонной губкой.
Спасибо за информацию-буду читать и наблюдать.Червь сомненья закрался (((