Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кольца на свадебную машину+Мини МК)))


Событие

Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Кольца на свадебную машину+Мини МК

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

В готовом виде...

В готовом виде... (фото 1)
 
Кольца на свадебную машину+Мини МК))) (фото 2)

Каллы, розочки, лилии...

Каллы, розочки, лилии... (фото 3)

Итак начнёмс... Купила в электро-товарах вот такую трубу, она сразу скажу не тоненькая... малярный скотч, соединила гофру между собой пробкой от вина))) а дальше обмотала малярным скотчем, это для того, чтобы потом в конечном результате не было видно, что это гофра))) Кстати СОВЕТ!!!- не покупайте гофру которая продаётся в магазине сантехники, Она мягче, чем та которая в электротоварах...что совсем ни есть хорошо!

Итак начнёмс... Купила в электро-товарах вот такую трубу, она сразу скажу не тоненькая... малярный скотч, соединила гофру между собой пробкой от вина))) а дальше обмотала малярным скотчем, это для того, чтобы потом в конечном результате не было видно, что это гофра))) Кстати СОВЕТ!!!- не покупайте гофру которая продаётся в магазине сантехники, Она мягче, чем та которая в электротоварах...что совсем ни есть хорошо! (фото 4)

Взяла вот такую металлизированную ленту... 10 метров, как оказалось мне её немного не хватило...

Взяла вот такую металлизированную ленту... 10 метров, как оказалось мне её немного не хватило... (фото 5)

Ширина у неё как видите сами 1,8см, но я убедилась, что лучше брать поуже, чтобы она не собиралась в складку при наматывании... Ну ничего... помучилась...наматала...

Ширина у неё как видите сами 1,8см, но я убедилась, что лучше брать поуже, чтобы она не собиралась в складку при наматывании... Ну ничего... помучилась...наматала... (фото 6)

Вот такие они у нас полуфабрикаты... и самое то главное...гофру скрыли!

Вот такие они у нас полуфабрикаты... и самое то главное...гофру скрыли! (фото 7)

Дальше была работа мужа, выпилил две полосочки из тонкой фанеры, обмотали лентой, собрали конструкцию...

Дальше была работа мужа, выпилил две полосочки из тонкой фанеры, обмотали лентой, собрали конструкцию... (фото 8)

Вот тут видно, что пришлось соединять где скотчем, где мебельным степлером...

Вот тут видно, что пришлось соединять где скотчем, где мебельным степлером... (фото 9)

Скотч взяли узкий, поскольку он смотрится поаккуратнее, да и фиксировать им удобнее...

Скотч взяли узкий, поскольку он смотрится поаккуратнее, да и фиксировать им удобнее... (фото 10)

И вот он конечный результат... Цветы взяли трёх видов, они были в букете, разобрали на отдельные цветочки. Дальше дело осталось за малым, прикрепили всё тем же мебельным степлером к нашим фанеркам. Но предварительно лишний стебель обрезали, то есть от бутона оставили 10 см., остальное ликвидировали...Добавили чуток мелкоцветок... и Вуаля!!!

И вот он конечный результат... Цветы взяли трёх видов, они были в букете, разобрали на отдельные цветочки. Дальше дело осталось за малым, прикрепили всё тем же мебельным степлером к нашим фанеркам. Но предварительно лишний стебель обрезали, то есть от бутона оставили 10 см., остальное ликвидировали...Добавили чуток мелкоцветок... и Вуаля!!! (фото 11)

Доброго всем денёчка!!! Вот соорудили с мужем кольца, начинается сезон свадеб, надеюсь они будут востребованы!смеюсь Фотографировала некоторые этапы по ходу дела, надеюсь, что всё понятно объяснила. Жду критики! Спасибо, что заглянули ко мне в гостицветы

Катюшка2

Прелесть! Красота! И МК понятный - без вопросов! Спасибо!браво

Надежда 18 03

очень красиво получилось, а какой примерно длины брали трубки ??? на одно кольцо сколько см ?

Светик 1903

Здорово!!! Очень кстати: сезон начинается! Спасибо за МК, всё доступно объяснили, всё понятно!

А получились очень красивые кольца!!! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

То, что надо!

Сибиря4ка

Спасибочки большое!!!благодарю Трубу я брала 2.5 метра, отрезали на глазок, сколько сантиметров даже не померили. Просто прикинули, чтоб хватило на три кольца и всё...

Сибиря4ка

Ещё забыла написать, колокольчики брали в рыболовном магазине, самые большие, они у нас стоят 30 руб., за одну штуку.

НИКА @

подскажите а как вы между собой цветы крепили и на что, а украшение будет на магнитах или на лентах крепится?

 

Сибиря4ка

Каждый цветочек крепили на мебельный степлер, а потом просто подгибали, кольца будут просто на лентахулыбаюсь

Наталочка_102RUS

Пользовалась вашим МК,цветытолько вместо гофра брала метоллопластик, намучилась я с ним. Двое колец сделала,а больше не хочется прикасаться к этому материалу.Скажите,а из гофры при эксплуатации никаких казусов нет?Они ведь довольно легкие получаются.Я из гофры только на радиатор рискнула сделать,а вот на крышу опасаюсьдумаю

Сибиря4ка

Металлопластиком не удобно работать... у меня ничего такого не было, много раз брали напрокат, и возвращали назад, они у меня как новенькие))) кольца я соединила пробками от винасмущаюсь а потом сверху намотала обычный скотч. Они совсем даже не лёгкие, у меня закреплены два магнита и на всякий случай лента атласная, чтоб уж наверняка...надеюсь чем-то помогла)))

Наталочка_102RUS

У меня может легкие получились,потому что я гофру сантехническую использовала.Нужно будет такую как у вас использовать,может что и выйдет.Спасибо за совет!!!

Сибиря4ка

Да не за что)))

Н-Н-Н

Красиво и все понятно!!!