Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя мыльная опера


Материал

Поделка изделие Мыловарение Моя мыльная опера Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Это мыло с молоком, медом, какао, кофе, корицей, лепестками роз (в процессе поменяли цвет), со всякими полезностями с ароматом апельсина.

Это мыло с молоком, медом, какао, кофе, корицей, лепестками роз (в процессе поменяли цвет), со всякими полезностями с ароматом апельсина. (фото 1)

А вот это, которое справа - питание, увлажнение с травянисто-цветочным ароматом.

А вот это, которое справа - питание, увлажнение с  травянисто-цветочным ароматом.  (фото 2)
Марина Борисовна

У Вас как в кондитерском цехе!!!!хихикает  Здорово!!!супер!

Марианна Кухарева

Муж всё порывался съесть кусочек)))) Мне самой, когда я голодная, это мыло напоминает сало или салат, или заливное) Спасибо за отзыв)

Ольга К

Аппетитные кусочки!

Марианна Кухарева

Ага) Если бы я сама не знала что это такое, наверное откусила бы уже кусочек))))

Yuka

Как хорошо у вас. Я вот мыловаром-то стала, но резултат не просто "первый блин комом", а, вообще, всмятку ((((((. Но я из детского. Начала уже раздаривать, но мне жутко не нравится. А вы из какого варите?

 

Марианна Кухарева

Спасибо) Я из детского варю, иногда добавляю Duru или Palmoliv оливковое. А так всё из деского. Мыльную основу надо заказывать где-то там, у нас ее не продают. Так что приходится классическим способом))) А что у Вас не получилось?

Yuka

Что-то оно мягковато (((

Марианна Кухарева

Хм... Может много воды добавили? Я на кусок детского мыла 1 стакан воды или молока добавляю. Главное не допускать закипания мыльной смеси. А мягковато еще может потому что не просохло. Попробуйте классический, так сказать, рецепт - 1 кусок детского мыла, 1 стакан кипятка или молока (сливок), 2 стол.л. сахарного песка, 2 стол. л. мёда. Когда смесь растает на водяной бане, перемешать и добавить 3 чайные ложки масла-основы (оливковое, шиповника, облепихи - то что есть в наличии), если варим скраб, то добавляем 2 стол.л. молотого кофе, перемешиваем и добавляем 1-2 чайные ложки арома-масла (с кофе очень интересно сочетается лаванда - когда мыло на просушке, то интересный приятный запах исходит). Пока у нас эта смесь прогревается, смазываем формочки и разливаем мыло в них. Когда мыло становится теплым, ставлю  минут на 40 в холодильник, а затем вытаскиваю из формочек на просушку. Мыло сушится не меньше недели, даже чуть больше. В процессе постоянно переворачиваю, чтобы просыхало равномерно. Ну а после упаковываю и дарю)

Yuka

Большое вам спасибо!!!!!!!!!!! Мыло подсохло и точно лучше стало. Зато вот другая проблемка образовалась. Я добавляла пищевые красители и пока мыло полностью не просохло цвет был хорошим, а потом "пообтёк" смеюсь. Эффект интересный получился, но не ожидала такого. А я с скофейным мылом сочетала грейпфрутовое мало. Понравилось

Марианна Кухарева

))) Ага, цвет мыла меняется при высыхании. Мне интересно, как народ мыло варит (белое например со всякими разноцветностями) и цвет не изменяется...

ЛеПа

Чудесная опера у вас вышла!!!!браво Мылки все такие аппетитные!!!!супер!

Марианна Кухарева

Спасибо) Я всё хочу многоцветное сделать, но пока нет возможности...

Лучик солнышка

Прелесть Ваша мыльная опера!!!

Мне лично напоминает шоколадно-ягодное суфле! Или мороженое!...

Ах, как вкусно.смеюсь Ваше мыло заставило нервничать мой желудок!умираю от смеха

Марианна Кухарева

хихикает Всем мыло понравилось, кому подарила) Вчера мой младший ванну принимал и попросил кусочек такого мыла, вышел из ванны, весь в восторге) Я рада, что хорошее и по виду и по своим свойствам мыло получилось)