Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки на все праздники


Тип работы
Техника

23 февраля 8 марта Валентинов день Лепка Подарки на все праздники Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Делали с сыном поделки на день Святого Валентина и на 8 марта. Это моя которую я подарила Лёвушке. Розочка на сердечке.

Делали с сыном поделки на день Святого Валентина и на 8 марта. Это моя которую я подарила Лёвушке. Розочка на сердечке. (фото 1)

Это просто цветок вроде нарцис если не ошибаюсь.

Это просто цветок вроде нарцис если не ошибаюсь. (фото 2)

Это цветок из колбасок.

Это цветок из колбасок. (фото 3)

А это наша совмесная работа с сыном. Подставка под свечу. Он сделал три розочки и листочки. А я делала саму подставку(долго с ней возилась) и только две розочки успела сделать, потом вместе все собирали и красили.

А это наша совмесная работа с сыном. Подставка под свечу. Он сделал три розочки и листочки. А я делала саму подставку(долго с ней возилась) и только две розочки успела сделать, потом вместе все собирали и красили. (фото 4)

А это уже его творчество. Лепил, раскрашивал и покрывал лаком.

А это уже его творчество. Лепил, раскрашивал и покрывал лаком. (фото 5)

Тоже его, эту он подарил бабушке(извиняюсь за качество, но он её уже подарил, перефоткать не получается)

Тоже его, эту он подарил бабушке(извиняюсь за качество, но он её уже подарил, перефоткать не получается) (фото 6)

Потом решил поэксперементировать и сделал розочку с острыми лепестками. Остался не доволен и хотел сломать, но я его отговорила ведь не все цветы должны быть одинаковыми. Пусть и такой будет.

Потом решил поэксперементировать и сделал розочку с острыми лепестками. Остался не доволен и хотел сломать, но я его отговорила ведь не все цветы должны быть одинаковыми. Пусть и такой будет. (фото 7)

Еще эксперимены сына. Наносил узоры разными приспособлениями. Потом раскрасил гуашью и покрыл лаком.

Еще эксперимены сына. Наносил узоры разными приспособлениями. Потом раскрасил гуашью и покрыл лаком. (фото 8)

Просто сердце.

Просто сердце. (фото 9)

А потом он слепил динозаврика (с левой стороны), который ему тоже не понравился, но от помощи отказался. Пришлось тоже лепить динозаврика (с правой стороны) и на своем примере показать, что можно добавить и как раскрасить. Результат вы видите. Раскрасил также, но отросты на голове делать не стал.(А у моего отвалились три шипа со спины кошмар! Как раненый боец!) Теперь у нас два динозаврика и Лёвушка доволен остался. Многому научился!

А потом он слепил динозаврика (с левой стороны), который ему тоже не понравился, но от помощи отказался. Пришлось тоже лепить динозаврика (с правой стороны) и на своем примере показать, что можно добавить и как раскрасить. Результат вы видите. Раскрасил также, но отросты на голове делать не стал.(А у моего отвалились три шипа со спины кошмар! Как раненый боец!) Теперь у нас два динозаврика и Лёвушка доволен остался. Многому научился! (фото 10)

Лёвушка очень доволен, ему понравилось возится с тестом. Теперь ждет чему я еще учить буду. Просит показать как делать розочки из воска и из мыла. А я сама еще не пробовала мыло делать, но очень хочется попробовать.

Sjusen

Молодцы!

Катёнок и Лев

Спасибо! Мы старались. С наступающим Вас праздником!

Emelina

Шикарно! Все поделки великолепны! Подсвечник очень понравился и динозаврики впечатлили. Покажу моим девчонкам, нужно кем-то разбавить наш драконятникулыбаюсь

Катёнок и Лев

Спасибо,  Emelina! Мне конечно больше нравится лепить цветы, но Лёвушка конечно хочет еще чего нибудь подцанячьего, а у меня как на зло ни чего в голову не приходит. Вот и выдумал драконов себе.

Emelina

Мальчик есть мальчик! А вообще, Лев у Вас молодец. Я помню его страничку в Стране. Редко встретишь мальчишку увлеченного творчеством.

Катёнок и Лев

Такое творчество нападает когда на улицу нельзя... Скоро лето начнется тогда только велосипед интересен будет.